Аноним• 19 ноября 2012
Моя проблема
Пишу сюда, ибо даже выговорится не кому... Так сложилось, что осталась я сейчас без работы. До этого был свой бизнес, приносивший очень хорошие деньги. Ну и пахала я, как лошадь. Имеется муж, который деньги зарабатывать не умеет. Когда я выходила за него замуж, я четко понимала, что с голоду я с ним не умру, но не более того. На более того была готова зарабатывать сама. Что и делала. Но сейчас сложилась такая ситуация, что работы нет. После зарплаты в пару тысяч убитых енотов впахивать за 2 тыщи деревянных неохота, тем более, что намечается шикарный проект. Муж со мной не согласен, и ТРЕБУЕТ, чтобы я пошла на работу уже достаточно долгое время. Вчера мы сцепились по-крупному. Выяснилось, что вся моя зарплата уходила на семью, еду, одежду, поездки, лечение и т.д., т.е. всех полностью обеспечивала я. А он сбрасывал для вида какие-то копейки, а все остальное нычковал. Причем он тупо проговорился. И запасы нычек должны быть хорошие, потому что о его этих заработках я даже не подозревала, и мне даже в голову не приходило что-то проверять. И с меня как очки розовые упали, все это время он меня выпихивал на работу, потому что вся его зарплата уходит на семью, а он не может откладывать!!! Т.е. я всех кормлю, обуваю и т.д., а он трамбует носок. Итог: он в шоколаде, а я с голой жопой. Недавно он переполовинил то, что дает на хозяйство, хотя и так было тяжело. В общем, сумбурно написано, я в шоке и хочу развода. Идти ПОКА не куда. Есть мама, которая меня примет в любых обстоятельствах, но я не могу садиться ей на шею. Видеть его я тоже не могу, он мне противен. Ждать, пока денег подзаработаю или сейчас ребенка подмышку и валить? Я в ауте. То, что я доверчивая дура, можете не говорить, сама уже поняла
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
А вообще не стоит рубить с плеча. Все таки прожили столько лет, ребенок. Ну и пока самое главное,что вы сейас не самостоятельны материально. То, что было когда-то хорошо. Но реально пока вы не сможете обеспечивать себя и ребенка. Пока навернео стоит эмоции придержать. И искать работу.
Работа будет и очень скоро. Пока я так ничего и не решила. Я никогда ничего с плеча не рубила. Если бы рубила, этой темы не было бы вообще
alexx_anna• 20 ноября 2012
Ну в идеале конечно самый классный вариант, это уйти и найим себе другого принца. Ну мы живем не в сказке, а в жизни, что надо учитывать. Но все равно , пока ничего не стоит делать, единственное что могу сказать, к старости это все в основном усугубляется и семья превращается. В таких бабульку и дедульку, которые идут и думаю блин когда ты уже белые тапочки оденешь, всю жизнь с тобой промучалась. Конечно вы с ним разного поля ягоды. Однозначно. Может и ему нужна другая, более простая, которая будет на него смотреть влюбленными и галазами и думать вот это хозяин, вот это мужик. В любом случае ваш муж долго один не будет однозначно.
Бывшая блондинка• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вот я отвечу. Секс с ним - никакущий. Он всю свою жизнь вермишельку за 4 грн жрал, его этим не напугаешь. Короче, я на распутье. Он не плохой человек, и была реально в жизни ситуация, когда он заступился за меня и я вообще прозрела. Если смотреть реально, без эмоций - он лучше многих. Но эта тяга к накопительству... Мне сейчас надо решить, смогу ли я дальше жить с этим или нет. Может, оно и неплохо, если я буду работать и нычковать все для себя, зато буду финансово независимой, и реально настанет такой момент, когда смогу с легкой душой послать его на 3 веселых буквы. Деньги скоро будут, но смогу ли я жить без нервотрепки в этой ’семье’. Ибо в семье я больше всего ценю спокойствие и надежный тыл, чего, с таким отношением, не предвидется
Зря Вы советы здесь спрашиваете. Это Ваша жизнь- Ваше будущее и будущее Вашего ребенка. И НИКОМУ ДО ВАС ЗДЕСЬ НЕТ ДЕЛА, поэтому и советы здесь спрашивать, простите, ГЛУПО.
Полностью солидарна с одним довольно-таки язвительным ответом выше:
Автор, если Вы уже так спокойны и всё решили, зачем тут тему накатали? Зачем вынесли всё?
Разводитесь, конечно!))) Будете сильной и самостоятельной матерью-одиночкой. Конечно, Вы достойны лучшего.))) Все Вас поддержат.))) Только не забывайте, что все прелести развода пройдёте Вы и одной с ребёнком останетесь Вы. В это время у всех, кто здесь собрался всё будет чудесно. Полная семья и всё такое.Так что вперёд. Уверенная Вы наша.
alexx_anna• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
сОгласна. Только здесь автор просто выговорился, а поступит я думаю как считает нужным. Мой брат ходил как то к семейному психологу... очень понравилось и помогло реанимировать отношения.
Ответ дляalexx_anna
Не путайте профессионального семейного психолога и Советчицу, пусть даже наполненную действительно доброжелательными и искренне хотящими помощь людьми! Это две БОЛЬШИЕ разницы
Ответ дляАноним
ВОТ! Когда моя фирма лопнула, я ни одного слова поддержки не услыхала, в прочем, как и когда ее открывала. Все вечно не то, не так. Ему действительно нужна другая женщина, более приземленная, что ли...
Ключевой вывод! Если он Вас не поддерживает, а в Вас есть потенциал и главное ЖЕЛАНИЕ чего то в этой жизни добиться, то решение на поверхности и абсолютно логично! Удачи Вам! Вы то точно не пропадете. Лопнула одна фирма, от кроете другую...... С семьей конечно сложнее, но если муж тормозит- уходите.
alexx_anna• 20 ноября 2012
Ответ дляАрина85
конечно разное. я говорю, что здесь выговорилась. а может стоит, если семья еще важна с этим человеком, стоит обратится к реальному специалисту психологу. Который заставит посмотреть на все в другом ключе.
Тётушка Лошадь• 20 ноября 2012
Автор , у меня немного похожая ситуация , только я ее вовремя просекла. Значить я вкалывала , а он себе покупал все что хотел , я это просекла после рождения малого , значить коляска за 8000 это дорого , а картина в его коллекцию за 10000 нормально , типа она со временем подорожает , потом заначку нашла и перемкнуло меня . Теперь я тоже вкалываю и у меня есть своя заначка о которой он не знает , но поскольку муж у меня так сказать моль без хребетная ,безумно любящий свою маму бегом просадил свой капитал . Вы от него зависите ?Если нет , то не одна женщина не пропадет без мужчины , если Вы могли зарабатывать то этот талант не девается ни куда Вы не дадите себе пропасть
alexx_anna• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы молодец! Уважаю независимых и целеустремленных женшин!
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гм... ну у меня не так все запущенно, маменьке его в свое время был дан хороший отпор им же. После чего она меня, конечно, лююююбит
Себе он не покупает ничего. Завишу от него только в плане жилья, но это все решаемо.
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
А я ему уже не раз говорила, что ему надо было женится на моей куме. Вот бы два сапога пара была! Та тоже экономить любит, причем, до фанатизма доходит. Нееет, нам подавай красивую, умную и хозяйственную. А то, что он один не останется, это и дурочке ясно. Но меня это как-то не трогает. Один брак он уже прокакал.
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
Вы правы. Именно, выговорится. А по поводу язвительного ответа... У всех свое мнение. Для меня статус замужней дамы, если он влечет за собой моральные и физические мучения для меня или ребенка, не значит ничего. Тупо за брюки рядом я держаться не буду. Ну, это уж совсем когда критический случай. Вот и я сейчас для себя решаю, смогу ли я с этим жить дальше
Аноним• 21 ноября 2012
А вокруг ходят табуны идеальных мужчин, а вы с таким уродом мучаетесь. )) А вы не замечали, что людей без недостатков не бывает? Но если все же решите уйти, я бы посоветовала сначала крепко встать на ноги материально, а потом прощаться.
Ответ дляАноним
Разводитесь, конечно!))) Будете сильной и самостоятельной матерью-одиночкой. Конечно, Вы достойны лучшего.))) Все Вас поддержат.))) Только не забывайте, что все прелести развода пройдёте Вы и одной с ребёнком останетесь Вы. В это время у всех, кто здесь собрался всё будет чудесно. Полная семья и всё такое.
Так что вперёд. Уверенная Вы наша.
это к чему вообще? что значит’зачем накатали?’ человек выговориться пришел и спросить совета со стороны. А вы тут зачем? И что это за умозаключения ехидные?
Ответ дляalexx_anna
с чего бы это на него смотрели влюбленными глазами, и думали ’хозяин’? Мужик-это тот, кто заботится и создает женщине ощущение счастья. Это не про него. Влюбиться в него, надо найти за что. А он и сексе не ах. Я вообще думаю, что ему нужна тетка намного старше его, которая будет все для него делать и зарабатывать и не спрашивать, типа лишь бы он был. Автор явно достойна человека на 2 порядка выше. И эта ситуация может немного измениться и вам возможно станет немного легче, но чуть опять-и вам снова станет тошнить от него. Вы, автор, с этим не сможете жить
alexx_anna• 21 ноября 2012
Ответ дляAmurinka
Ну я тоже так считаю, конечно. Но это идельная ситуации. Увы в жизни бывает по разному. Конечно это разные люди.Ну тут звучит мысль, что найти мужчинц тяжело, останетесь одна... что вы тогда запоете. В этом есть своя доля правды. Ну мне кажется что автор уже все для себя решила. Здесь она просто выговорится хочет. От этого реально становится легче.
alexx_anna• 21 ноября 2012
У меня есть реальные жизненные примеры, которые терпят еще и не такое. Молодые. И их это устраивает.
Ответ дляАноним
а вы всегда думаете, что лучшего вы не достойны? и другим такого желаете? выбор ВСЕГДА есть.
Тётушка Лошадь• 21 ноября 2012
Решать Вам сваливать или нет. Это как Вам лучше , мое мнение надо ним воспользоваться как он Вами . Вот как именно думаю Вы знаете сами . Иногда развод для них легче , он типа отряхнулся и пошел искать новую жизнь , а ты крутись как ошпаренная , поскольку нужно детей одевать кормить их, а ему хорошо у него новая жизнь , хорошо если алименты платить будет . Сначала станьте на ноги , а потом решайте и только с адвокатом
Как я тебя понимаю, у меня тоже самое или даже похуже. Муж зарабатывает сейчас почти в 2,5 раза больше меня. Я сейчас с ребенком дома сижу. Денег у него никогда нет, на меня он не тратит, наоборот все сосёт с меня последнее вытягивает. И мамаша его досталась, еще когда мы вместе не жили 1000 евро у меня заняла, до сих пор отдает, потом еще потихоньку 500 вытащили с мужем пока меня не было из наших денег.б этом я узнала конечно же позже. Как же я ее ненавижу. У меня мама одна помогает мне всегда, дает деньги а это старая все тянет. У нее еще две сына есть так их она жалеет, они же бедненькие у одного трое детей и жена не работает, а другой молодой, деньги транжирит на право и на лево!!вот эта корова и нашла кармашку. Хорошо устроилась. А муж если что нибудь ребенку купит так потом с меня в тройне высосет. А я дура!!!моя мама говорит что у них с отцом все общее было , а у нас твое мое!и какое же здесь может общее быть!я мужа люблю, но как долго я это еще выдержу!!!???я же себя грызут сказать боюсь, боюсь что подумают что жадная!
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляBellla
Знаете, по последним событиям, этого бояться не нужно:) Вот ему говорят, что он жадный, а он говорит, что нет, он хозяйственный. Наложите табу на свои деньги. Я решила, что встану на ноги и пошлю лесом. Либо буду жить в свое удовольствие, а он пусть кормится на свои копейки. Сначала сожрем все его, а потом мы с малым как-то сами по себе. А он пусть ходит. Кормить я его больше не буду
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляAmurinka
Вы что!!! Какое старше!!! Он такую не хочет!
Ему нужна красавица писанная с идеальной фигурой.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляAmurinka
Нет я думаю, что не я , ни тем более вы , не имеем морального права давать совет разбегаться семье, где растете ребенок. я сто раз слышала истории от женщин, которые в обиде, в запале, рассказывали какие их мужья придурки, а потом обиды проходили и жизнь налаживалась. Брак - синусоида и отношения тоже имеют свои спады и подъемы. А выбор, конечно, есть всегда, кто же спорит!))
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляНиколеточка
знаете, как бы там оно не было, нужно думать прежде всего о ребенке, ребенок скорее всего маленький, и ему просто на просто необходим отец!!!!каким бы он для вас не был гавнюком!!! ребенку этого не объяснить!!!подумайте, ребенок повзрослеет и будет задавать вопросы наподие:: а почему папа с нами не живет!!!а где папа ночует????или еще хуже у папы будет другая жена!!это тяжелейшая травма для ребенка!!!!хорошенько подумайте!!!!
А зачем ребенку отец, который нычкует зарплату только для себя любимого??? Да, ребенку нужен отец, согласна. Но только не такой... Жлобство - это болезнь хроническая и прогрессирующая. Понимаю, что нам со стороны советы легче давать... Автор, бегите от этого человека. Поверьте, дальше будет только хуже. Я сейчас просто наблюдаю(точнее, сопереживаю) подобное действо в семье, которая мне небезразлична. Вот там жлобство мужа( после 18-ти лет совместной жизни) достигло апогея. Лучше уж одной, чем с таким. Думаю, что Вы еще встретите СВОЕГО мужчину. Вы, я так понимаю, еще молоды, поэтому шансы удачно начать новую жизнь растут. Сейчас это сделать легче, чем после 40-ка, когда очень ’бережливый’ супруг может заявить, что он все это сам заработал, а жена никто и зовут ее никак. Вам удачи
Аноним• 24 ноября 2012
я в шоке от подхода, да-гавнюк, но ребенку как без отца. а зачем ребенку такой негативный пример. У меня дед бегал за бабушкой и детьми с ружьем и не только, а она терпела, типа ради детей ... вот умер, так стало хорошо, лучший день в том году. просто праздничный, делайте выводы и уходите.
alexx_anna• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ооооо похожая ситуаци на моего папаньку. Я с садика спрашивала у мамы почему она с ним не разведется. Жадный, ревнивы и с тараканами, но очень на публике хороший, ни курит, ни пьет, хозяин. Деньги давал на питание четко по списочку, со списочком пришел отчитался. В один прекрасный день я мамае сказала, собираем чемоданы и уходим. Ушли. с этого момента начата новая счастливая жизнь. Ему мы оставили все нажитое имущество. Все квартирные и материальные вопросы решились в наилучшем образом. Единственное что меня ужасало, это что бы было если бы мы тогда не ушли. Все что мучило от той жизни, сны. Что мама врнулась к отцу. Все. Ну и я по жизни вынесла урок, что мужчина жолжен быть мужчиной. Бросала парней если видела что, что в моем понятие не перспективно в отношениях. Ни цеплялась ни за кого. Сейчас у меня муж... иногда кажется как могло так повезти... Хотя было в прошлом и слезы и сопли и потери.
Ответ дляYana-122
а мы не нычкуем)) муж каждое утро на сигареты просит со своей зарплаты))) так как отдаёт всю зарплату + ещё то что сам подзаработал. Я тоже не скрываю особо не с чего отложить так как кредит весит, но доверие самое главное с семье
Это до поры до времени!
Будьте начеку.