Допоможіть знайти• 14 января в 23:47
Оземпик. Тем кто в теме
Как быстро у вас пропал аппетит после первого укола? С какой дозировки вы начинали? Мне назначили 5 клацаней в первую неделю, 7 следующую

Шпондєр• 15 января в 11:50
Ответ дляНервогенератор
Так что мешает ’не тянуть в рот все подряд’ без препарата? Полгода ограничений и оргпнизм привыкнет.
Я на дефіциті калорій з березня минулого року, скинула 35 кг, але ні, організм не звикає і апетит не зменшується, все на вольовому зусиллі. Буває, нарізаю копчену ковбаску і рука, без жартів, буквально сама намагається закинути кусочок до рота, ледве зупиняю її на півдороги. В це важко повірити, поки не відчуєш на собі.

ПешитеБесАшипок• 15 января в 11:57
Ответ дляДопоможіть знайти
После первого укола нет ощущения голода
то есть уколы помогают не срываться и не есть в 3 горла?

ПешитеБесАшипок• 15 января в 12:00
Ответ дляШпондєр
копчёные продукты нельзя
Шпондєр• 15 января в 12:12
Ответ дляПешитеБесАшипок
копчёные продукты нельзя
Так я й не їм. Я до того, що організм не звикає і не перебудовуються, апетит - це база виживання. Тільки мозок можна перебудувати і загартувати волю.

Уси Пуси• 15 января в 12:19
Врятли Вы получите какой то результат и странно, что Вам его вообще назначили. Оземпик назначается при ИМТ более 30 и тогда есть движение веса. При более низких показаниях ИМТ он не дает особого результата. И нормальные врачи его не назначают

ЖенаАйтишнеГа• 15 января в 12:26
Ответ дляДопоможіть знайти
После первого укола нет ощущения голода
Я колола по рекомендации эндокринолога, имею ванамнезе АИТ и гипотериоз.
Набрала за последние 5 лет больше 30 кг.
На уколах сидела пол года ушло 5 кг всего, а вернулось потом больше 10.
Чувство голода небыло после первого укола, была тошнота, почти ничего не ела, да я и так не много ем.
Врач предупреждала, что если за первый месяц -8кг результата не будет, то бросать, не тратить деньги, значит мне не подходит.
Но у меня первый месяц было -2 всего и я надеялась что вдруг пойдёт дальше лучше.
Но чуда не произошло((((
гормоны дают своё, хоть есть и спорт и ПП
Но чуда не произошло((((

Смячиком• 15 января в 12:43
Ответ дляЧервона калина
Тільки вчора подивилась ’Реквієм за мрією’, там тема ’ліків’ для схуднення дуже гарно розкрита. Подивіться, перш ніж на щось підсідати.
Це ліки на основі сибутраміну, психотропного препарату, по діі схожого на амфетамін. Так що порівняння недоречне.

Примарочка• 15 января в 12:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да. Вообще срыва нет
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично
По поводу алко - даже вкус поменялся. Пробовала пить просеко мое привычное - полынь)) от алко совсем отвернуло
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично

KrupinkaSs• 15 января в 13:01
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вопрос по другой теме: что такое клацоня?
Щелчок, щелчки. От слова клац)
КЛАЦ, виг. 1. Звуконаслідування, що позначає уривчастий звук, утворений клацанням
Леопардові панчохи• 15 января в 13:18
Ответ дляKrupinkaSs
Щелчок, щелчки. От слова клац)
Не увидела тут слова ’клацоня’, а мой вопрос был именно об этом слове)

Привіт з ботойбіччя• 15 января в 13:26
Ответ дляШпондєр
Так і є, ніяка звичка не виробляється, і в мене це не лише з харчуванням. Як тільки даєш слабину, все, зупинитись дуже важко. Сьогодні третій день, як я знову на дефіциті, дай Боже сил хоч місяць протриматись і скинути ті нажерті 3 кг.

А вот недавно• 15 января в 13:35
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну как привыкнуть? Вот так и привыкнуть: не тащить в рот пироженки, булки, пиво, прочие отходы. Если пол года так жил с уколами и шёл к цели (худел и держал вес), то по моей логике должна выработаться привычка такого пищевого поведения. Мне кажется, что люди сами после отмены диет и уколов начинают играть в кошки-мышки с самим собой: а съем тортик, ой подсела на свежие багеты по утрам, не могу без сникерса к кофе, как же вкусен жареный пирожок у мамы,... Логика: ну что ж случится за один раз. А в итоге идёт раз за разом. Ну т.е. проблема в экспериментах над собой, а что будет, если съем бутер - надо же ничего не случилось за один раз. И так день за днём человек опять теряет берега и потом рассказывает, что все эти методы фигня и вес возвращается.
Так это препарат блокирует аппетит, а не сам человек меняет пищевые привычки и худеет на дефиците калорий. Препарат убирается - аппетит восстанавливается - здравствуй килограммы.
В дальнейшем вы все правильно расписали. Почему после НГ, как правило, все набирают вес: 2-3 дня активной обжираловки, после которой рука сама тянется к холодильнику.
Меня, например, после 2 тортов на НГ (последний раз торт ела полгода назад) штормило дней 10...просто хотелось плюнуть и побежать в ближайший супермаркет за тортом/пирожным. Так это с учетом того, что я постоянно держу себя в узде, а когда человек годами наедал вес, то нужно прикладывать усилия, чтобы изменить пищевые привычки.

А вот недавно• 15 января в 13:43
Ответ дляДикая Роза
вы правда думаете, что люди с лишним весом тянут в рот все подряд? что только контроль питания все решает? у меня есть куча противоположных примеров
Подавляющее большинство да. У меня тоже есть тысяча примеров, когда люди жаловались на неправильный обмен веществ, небольшое потребление пищи, а в дальнейшем выяснялось, что иногда они едят в 12 ночи жаренную картошку, бутерброды, а обычно жирное/мучное (майонез/торты), но ’немного’.
Буквально месяц назад разговаривала с 40-летней соседкой, которая после ухода мужа поправилась кг на 20. Говорит, мало ем - виной гормоны, при этом как ее ни вижу, всегда огромные пакеты с едой, при том, что живет она одна. Пиво которое она потребляет в достаточно больших объемах и любимый ею высококалорийный Бейлис она в расчет не берет.

Шпондєр• 15 января в 13:47
Ответ дляА вот недавно
Мені, наприклад, солодке взагалі до рота брати не можна, навіть якщо була мита і не думала про їжу, то після того, як скуштую щось солодке, організм реагує, як дурний, апетит дикий, слині повний рот, наче психоз якийсь.

Червона калина• 15 января в 13:57
Ответ дляСмячиком
Суть у тому, що до мрії потрібно знаходити інші шляхи, а не чудо-ліки з невідомими наслідками - будь то психотропний препарат чи оземпік від діабету, якого у вас немає.

ПешитеБесАшипок• 15 января в 14:13
Ответ дляПримарочка
Да. Вообще срыва нет
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично
а я и так алко не пью стараюсь меньше есть жареного копчёного и тд.... и не худеется... мне бы 5кг больше не надо..... и то не вакт что уйдёт с проблемной зоны а не с лица или груди
ПешитеБесАшипок• 15 января в 14:13
Ответ дляПримарочка
Да. Вообще срыва нет
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично
На сладкое совершенно не тянет
Смотришь безразлично
у кого есть сила воли оземпик не нужен выходит?
ПешитеБесАшипок• 15 января в 14:15
Ответ дляШпондєр
Буває, нарізаю копчену ковбаску-это вы не себе нарезаете?

Примарочка• 15 января в 14:15
Ответ дляПешитеБесАшипок
Стараюсь меньше есть, это сколько ккал в день? Считали?
Я на препарате я был в дефиците постоянном + спорт.
Сейчас держу себя в руках. Я ккал держу +- в дефиците
Мне нравится свое отражение в зеркале
Примарочка• 15 января в 14:16
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да
Но сила воли должна быть железная
У меня были срывы всегда
С препаратом - такого не было вообще
Сейчас держу вес на силе воле)))
Но сила воли должна быть железная
У меня были срывы всегда
С препаратом - такого не было вообще
Сейчас держу вес на силе воле)))

ПешитеБесАшипок• 15 января в 14:17
Ответ дляПримарочка
Да
Но сила воли должна быть железная
У меня были срывы всегда
С препаратом - такого не было вообще
Сейчас держу вес на силе воле)))
Но сила воли должна быть железная
У меня были срывы всегда
С препаратом - такого не было вообще
Сейчас держу вес на силе воле)))
ну у меня сила воли есть....но я вам скажу можно на воде сидеть и поправлться. я как то в свои 20 лет 49 дней постилась перед пасхой. думаете я похудела?
Ростки жимолости• 15 января в 14:20
Ответ дляСусідка зверху
Автор, а можете написать почему при таком небольшом весе Оземпик хотите? Я без осуждения, просто это довольно необычно, поэтому интересно.
Я б теж вколола, якби в мене не було деяких захворювань. 168/64 , приймаю гормони курсами, вага просто стоїть і на дефіциті, і зі спортом, без зривів у харчуванні і т.д. але інколи я навіть 1000 кроків в день не роблю, бо хворію тижнями. Якби не стан здоров´я, то вколола б 100%. 3 роки назад була вага 55) таке собі
Примарочка• 15 января в 14:23
Ответ дляА вот недавно
Так вот когда блокируется аппетит, можно поменять пищевые привычки + желудок становится меньше, уже после препарата, все равно ешь меньше
Мне, например, отражение в зеркале дает держать узду, плюс дороговизна препарата

Примарочка• 15 января в 14:25
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что вы ели в пост? Углеводы?
Не было белков, Жиров
Должен быть дефицит ккал и баланс бжу и активность
Если эти правила есть - результат будет
Я на себе это все проверила
Не было белков, Жиров
Если эти правила есть - результат будет
Я на себе это все проверила

Зоркая Зорро• 15 января в 14:26
Ответ дляШпондєр
Кому как наверное. У меня очень влияет привычка не объедаться, конечно аппетит есть, но не такой бесконечный.
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 15:04
Ответ дляА вот недавно
Ну наверно каждый, кто ради похудения решается на эти уколы, то рассчитывает потом закрыть рот на засов и контролировать себя. Главная цель сдвинуть вес вниз. А потом его держать. У вас же получается себя контролировать, вот и они верят в себя. Я где-то в глубине души понимаю эти решения, т.к. мне очень тяжело худеть с аит и гипотиреозом. И понимаю, когда сам себе говоришь, что в этот раз точно удержу результат, только помогите скинуть 10-15-20 (у каждого своё число) кг. Думаю, что люди именно так рассуждают. Тем более, когда сливки общества на нем худеют, а уж они бы точно высокорисковый шмурдяк в себя бы не вводили. Хз, короче. Не знаю, что сказать, но психологию этого решения я понимаю.

Шпондєр• 15 января в 15:18
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ні, у мене родина.

Дикая Роза• 15 января в 15:33
Насколько я понимаю, оземпик не только снижает аппетит, он регулирует жировой, углеводный и энергетический обмен. Потому что, мне, напрмиер, и сифора аппетит хорошо знизила, вначале прям существенно. Т.е. прям вкус продуктов изменился. Как я поняла, мне этого недостаточно, потому что вес не упал (я принимаю уже 2,5 месяца, наверное как-то бы эффект проявился).
Опять же в интервью ученого видела, что диетологи могут не переживать на счет отсутствия работы, потому что важно, даже на оземпике, правильное соотношение БЖУ.
Ответ дляЗайканалужайке
Не обращайте внимания на дебилов. Озлообленных здесь хватает.
У меня Оземпик шприц 1 мг. Начинала с 18 щелчков, это итак минимальная дозировка. Шприц у меня уже больше месяца. В остатке половина точно. Особо не заметила никаких изменений. Если честно, очень разочарована. Аппетит есть. Был много лет активный спорт,силовые. Хорошие привычки, питание. Но резко набрала вес. Удалили щитовидку год назад.... Вес свой не могу вернуть.
а интервалка 16 на 8?