Я таке знаю• 15 января 2025

Ситуация с 2мя взрослыми сыновьями

Посмотрите со стороны. И оцените поведение матери.
2 взрослых сына, младший живёт с родителями, старший отдельно.
У свекрови дача. У старшего сына День рождения и свекровь его приглашает на дачу с семьёй. Примерно за неделю. Он собирается, скупается.
И тут утром в День рождения мать ему звонит и говорит "не приезжай". Потому, что к нам приезжают родители жены младшего сына. Они из другого города.
Результат:
вже голосів: 443
437 (98.65%) Мать не права
6 (1.35%) Мать правильно поступила
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляСкользкая
Я вам задала вопрос, где в квартире жарить шашлыки? Вы можете ответить на этот простой вопрос? Без привязки к остальному меню
То есть дня рождения без шашлыков не бывает? Я даже и не знала этого.
Напроситься на дачу, тащиться со своими продуктами...
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляСкользкая
я смажила в духовці - коли куплено було м´ясо, але не змогли посмажити через дубарь на вулиці
Цикавенная• 15 января 2025
Ну, батьки невістки явно не зранку у той день вирішили приїхати, поставити перед фактом в останній момент - свинство. Ну, що робити, знати якийсь будинок і посмажити ті шашлики без такої рідні. Зробити висновки, тобто... Я б спілкування перервала.
Якщо прямо дуже ображені і на ту дачу більше не їздитимете, то забираєте меблі зі своєї кімнати, продаєте хоча б на olx і все - ніхто ж нікому нічого не винен
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Комната старшего сына может быть только в его собственности.
чого? бо меблі куплені за його грорші на дачі його мами?))
Пані з калабані• 15 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
А если бы свекровь захотела приехать со своей семьёй к вам домой праздновать её день рождения
Вы были бы рады?
Она САМА пригласила.
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Хотите прикол?) У меня есть дача. Родители умерли. Свекровь как то захотела дачу и муж говорит а давай подарим дачу маме. Она будет там что-то помогать и тп. Пока мы обсуждали между собой это все мама его заявила что она согласна принять дачу только с документами на собственность. И начала приглашать туда дочь с семьёй (нам тупо места не было) в итоге пришлось этот сюр прекратить. Пыталась донести мужу с чего мне дарить дачу, если я могу продать и получить от 10 тыс уев а не дарить мое чтобы потом непонятно кто наследовал. Кароч.
прикол. але тут неадекватна поведінгка в першгу чергу вашого чоловіка
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
Вы были бы рады?
Этот вариант не рассматривался, без шашлыков нет дня рождения.
Где тут 0?• 15 января 2025
Якби це була резиденція, то їдьте всі, ще й друзів везіть, а якщо це дача халупа, то куди всіх збирати, спати ви в хліву будете чи до сусідів проситися? Я би лише рада була, що не треба їхати, нехай самі відбувають сватів, дома святкуйте ДН чоловіка
Шаманю второпях• 15 января 2025
Ответ дляПані з калабані
Она САМА пригласила.
Откуда вы знаете
КаРаКаТиЦа• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Если мать Вам сказала ’не приезжай’?
що за проблема. знімаєте десь біля міста садибу на кілька днів. Запрошуєте родичів в гості. тим більше,що ви вже ’скупилися’.
Скользкая• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
маман не права
невістка з її батьками вщагалі ні до чого
у вас бажання нема - і ви лише виграли від ситуації
син, який і так не цьомає маму в щочку зодня, те ж не в напрязі
шашлики смажте самі

ІМХО - всі в шоколаді
Просто автор темы не понимает, как ей повезло лишний раз не видится со злобной теткой. Они в душе все надеются наладить отношения, и жить дружно. Но так не бывает с неадекватными. Любое их общение будет заканчивается каким нибудь сюром и нервами. И чем подальше от них сразу,тем крепче нервы, веселее жизнь.
Ну может на 10 раз дойдет, после очередных закидонов свекрови
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляКукусики
от і до солі докопались. то невістка - язва. ну і свекруха - ге...

але мене більше гіменинник цікавить - він сльози реально лє що ДР тепер не буде з мамою за столом святкувати?)))))))))))
Это было пару лет назад. Никто слезы не лил, но это было неприятно. Это было обидно и странно.
Теперь она удивляется почему к ней не ездят. Доказывает что права и на неё наговаривают.
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляПані з калабані
Она САМА пригласила.
А что оставалось делать, шашлыки в квартире не пожаришь.
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляСкользкая
ну от
ні щоб порадіти - то ще й молодшій невістці стріли злоби дістались за її батьків)
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Что Вам мешало пригласить отмечать д. р. у себя ? Шашлыки ?
Она пригласила повторяю Вам
Не в шашлыках дело.
Не в застолье, не в продуктах.
В отношении
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
ааа. тобто ситуація в стартопіку не мала продовження
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Она пригласила повторяю Вам
Не в шашлыках дело.
Не в застолье, не в продуктах.
В отношении
Это было 2 года тому назад ?
Пані з калабані• 15 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
Откуда вы знаете
Никакой магии. Просто прочитала
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Это было 2 года тому назад ?
цікавий поворот - скажіть?)
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Покоління, яке не може сказати: ні? Якщо мені напряжно-я відмовляю
Очень хорошо она может.
Но считает, что ей отказывать нельзя, все нужно делать по её указке
Перекус беру завжди• 15 января 2025
Ответ дляПані з калабані
Она САМА пригласила.
Ну шо в самом дєле? Дайте людям напридумувати, що це син змусив бідну матір шашлики у неї на дачі готувати, а вона так не хотіла, що аж сватів визвала.
Пані з калабані• 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Это уже ваши домыслы
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Очень хорошо она может.
і впринципі вона МАЄ право так вважати, так робити
Ваше право - не погоджуватися з тим і жити як вам хочеться
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляКукусики
от коварна лярва) старшому шашлики обломала)
От вы правильно высказались про эту звезду
Поддерживаю
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Поддерживаю
мій комент - то стьоб
але вашу ненавість в тому числі до молодшої невістки відчутно і через екран))
ВільнаНазавжди• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
Это да, но мама первая захотела))
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Это да, но мама первая захотела))
і шо?))) мама озвучила бажання - а чоловік зробив
бажання і дії - то ж різне
Шаманю второпях• 15 января 2025
Ответ дляПані з калабані
Никакой магии. Просто прочитала
Они напросились думаю,
А если и действительно сама инициировала, то нужно было вежливо отказаться, а не лезть на голову людям со своим днем рождения
Голена блондинка• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Та нет у меня желания с ней общаться.
Так решили.
Тут дело вообще в другом
Я вас розумію і підтримую. Якийсь дурнуватий вчинок. Виходить, що свекри важливіші за сина. Як мінімум, можна було спитати чи не проти, щоб і свати приїхали на дачу, бо не зручно їх залишити самих.
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Поддерживаю
Вы не отвечаете, это было два года назад?