Коко На Страже• 15 января 2025

С мужем стало невозможно спать.

Ложится в кровать ок 22. Я так рано не могу спать,ложусь ок 23. И муж уже дремлет,а когда и я начинаю засыпать он начинает хропеть ....дышать,пыхтеть,чвякать...х@якать...((((Бесит ужас,пинаю его,не могу заснуть. Неужели нельзя спать тихо..Просыпаюсь невыспанная ,раздраженная,злая. Раньше он не хропел
Ms. Анонимная• 15 января 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
В них уши потеют как -то. Чешутся. Я в больнице лежала много месяцев , в берушах. Как вспомню вздрагиваю.
у вас какие были...те, что скручиваются и засовываются глубоко в раковину или как пластилин, по принципу затычки?
автор Коко На Страже • 15 января 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я спала в берушах в первые дни войны. В подъезде,на лестнице. Стойкая ассоциация беруши с этими событиями
автор Коко На Страже • 15 января 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Да есть 100 % проблемы.
А если раньше не хропел,почему стал?что могло случиться?
Сяду на шию, дорого!• 15 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
В начале затычки. А потом эти которые как жвачка вставляются , с ними ничего не слышно но вот от них особенно неприятно было. Хотя и пользовалась я ими наверное месяцев шесть точно.
Затишне кубло• 15 января 2025
Хроп это не шутки
Ms. Анонимная• 15 января 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
у меня вот такие, впринципе ухо не потеет, если давят то могу подрезать по ширине, короче...нужно искать те, что подойдут. А были и такие, от которых ухо мокрое
автор Коко На Страже • 15 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Хроп это не шутки
Мой папа ужасно храпит...всю жизнь. Не знаю как мама с ним спит. Поесть и на боковую,и хропит как слон
Ms. Анонимная• 15 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
лишний вес, проверить носовую перегородку
Сяду на шию, дорого!• 15 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо!
Джага-джага• 15 января 2025
Проверить мужа на апное, спать ему в сипап аппарате и вы будете счастливы. Проверено👍🏻
Бандитка Сью• 15 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Не знаю что это,но сегодня ночью заметила что у него такое дыхание свистящее,тяжёлое. Я думала это какой то свист с улицы
Апноэ - остановка дыхания во сне. Бывает, что может быть 50 и больше раз за ночь. Это плохо и для сердца, и для остальных органов. Храп не всегда идет вместе с апноэ, но и сам по себе он тоже не очень.
Бандитка Сью• 15 января 2025
Ответ дляДжага-джага
но он дорогой, аппарат. И кстати, если люди, которым даже он не помогает.
Околовита• 15 января 2025
Ответ дляverta9
Закрыть дверь
Разумеется)
Млинець Мій• 15 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Звиздец...раньше 3 года назад,а что будет ещё через 3?
а с вами? вы тоже можете начать вонять
А я з косою• 15 января 2025
Ответ дляРепетиторша
У мене 2 кімнати, але робити спальню з вітальні немає бажання. Рятують беруші. Користуюсь, страшно подумати, 5-й рік, ще з часів, коли жили в однокімнатній. Погіршень слуху або інших побічних ефектів не помітила. Із позитивного: залізобетонний сон навіть в тривогу, коли вікна трясуться від вибухів. Жодна сирена не завадила спати починаючи з 24.02.2022. Аналогічно з сусідами. Вони +/- спокійні, але в минулому житлі бувало таке, що прокидалася від криків якихось знизу. Панелька — така штука.
Вещь
автор Коко На Страже • 15 января 2025
Ответ дляДжага-джага
В этом аппарате надо спать всю оставшуюся жизнь?
Бандитка Сью• 15 января 2025
18 смеющихся смайлов и 10 рука-лицо. А между тем от храпа не только хронический недосып для обоих ( тот кто храпит и кто рядом не спит что уже само по себе на здоровье сказывается ), пациенты, страдающие от храпа и апноэ, входят в группу риска развития сердечно-сосудистой патологии (инфаркт миокарда), сахарного диабета, ожирения, хронических болезней дыхательных путей. Доказан факт резкого увеличения количества ДТП с участием пациентов, которые страдают от храпа.
Тепличная• 15 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Так спасает только раздельный сон
Бандитка Сью• 15 января 2025
Ответ дляТепличная
Так спасает только раздельный сон
Да, и вот СИПАП аппарат тоже хорошая вещь.
МаксХмара• 15 января 2025
Ответ дляРепетиторша
Та ладно, от взрыва они не спасают.
Репетиторша• 15 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Та ладно, от взрыва они не спасают.
Мені допомагають. Але справедливо буде зазначити, що подвір´я тихе, розташування будинків глушить гамір. Але буває, що вікна ходуном ходять, і про це я дізнаюсь від чоловіка вже зранку
Кофе в лобби• 15 января 2025
у меня хуже-храплю я
МаксХмара• 15 января 2025
Ответ дляРепетиторша
Ну так то ваша уже психосоматика. От удврного шума они никак не спасают. Ни от взрывов, ни от топота соседей сверху. Сплю в таких уже 15 лет.
Репетиторша• 15 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Якщо я не сплю, вони не захистять, це точно. Але задачу не дати прокинутися раніше зазначеного часу виконують справно
Анонимус Я• 15 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Они уши отдавливают
Мой муж тоже страшно храпит(
Я сплю уже три года в берушах.
Долго подбирала удобную модель, чтобы не давила и хорошо изолировала звуки.
Так к ним привыкла, что без них уже неудобно спать.
Туся муся• 15 января 2025
Ответ дляДжага-джага
К какому врачу идти ?
Туся муся• 15 января 2025
Тоже самое только еще кровать Икеа - и каждый раз когда крутиться / подпрыгиваю я на другой половине 😾
Джага-джага• 16 января 2025
Ответ дляТуся муся
К какому врачу идти ?
Сомнолог. Обычно начинают с того что дают домой датчик в котором он спит и смотрят на храп и задержки дыхания. Потом если надо более глубокое обследование.
Без Баяна• 30 января 2025
Храп можно вылечить.