Плету интриги• 16 января 2025
Вам назначали анализы при эндометриозе?
Врач поставила диагноз по УЗИ и назначила гормональные таблетки. Но анализы не назначила на гормоны. Это нормальная практика или нужно все таки сдавать какие-то перед приемом препаратов?
Ms. Откровенность• 16 января 2025
А какие анализы могут показать эндометриоз? Никакие
Это только на УЗИ можно увидеть.
Какие вам препараты назначили?
И с какой целью?
Это только на УЗИ можно увидеть.
Какие вам препараты назначили?
И с какой целью?
маска Ілона• 16 января 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Это только на УЗИ можно увидеть.
Какие вам препараты назначили?
И с какой целью?
Это только на УЗИ можно увидеть.
Какие вам препараты назначили?
И с какой целью?
Естроген( эстрадиол )и прогестерон. Но они могут быть идеальными. Скрытое эстроген доминирование поэтому бесполезно сдавать. Единственное если был полип или миома, то берут материал и проверяют на каком гормоне оно выросло на увеличении прогестерона или эстрогена( чаще на нем)
задумчивая мордочка• 16 января 2025
Призначала лікар, але на додаток до ’загальної’ картини, а не переконатись в діагнозі.
Аналізи у мене прекрасні, за виключенням феритину, але ж це не показник ендометріозу.
Губной рояль• 16 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
Сейчас уже ставят Ендометриоз по УЗИ? Поменяла не одного гинеколога.
Была диагностическая лапароскопия, так как не могли найти причину бесплодия.
После операции хирург сказал что данный диагноз на 100% можно поставить только после лапары.
Аналогічно, робили лапару, брали біопсію. Виявили ендрметріоз. Лікування. Пайпель-біопсія. Знов Лікування. Знов Пайпель-біопсія. Тільки так, яке УЗД
Ms. Откровенность• 16 января 2025
Ответ длямаска Ілона
У меня были и миома и полип.
В разное время удаляли
Никаких проблем с гормонами никогда не было. Все было идеально.
Вы не совсем владеете информацией по этой теме
И никаких ответов в имуногистологии по поводу из-за какого гормона это появилось нету. Там вообще такой информации нету!
Не занимайтесь дезинформацией людей
В разное время удаляли
Не занимайтесь дезинформацией людей
маска Ілона• 16 января 2025
Ответ дляMs. Откровенность
У меня были и миома и полип.
В разное время удаляли
Не занимайтесь дезинформацией людей
В разное время удаляли
Не занимайтесь дезинформацией людей
Я говорю как должно быть. Не все это делают... Врачи и коки со спиралями назначают..А они не решают проблему, а только следствие. Чтоб вылечится нужно копаться гораздо глубже.... И полностью нет гарантии хотя бы в ремиссию войти
маска Ілона• 16 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот как раз это может быть одна из причин. Низкий Ферритин , железо, витамин Д, синдром усталых надпочечников . Дефициты витаминов приводят к эндометриозе......
Плету интриги
• 16 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
Да, показало узи, они мне даже показали по картинке
Плету интриги
• 16 января 2025
Ответ дляГубной рояль
А яке лікування призначали?
Поддакиваю иногДА• 16 января 2025
Ответ длямаска Ілона
Цікаво а де ви це вичитали?
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Минулий раз після УЗД запропонували спіраль
Аденоміоз
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Аденоміоз
Плету интриги
• 16 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
А как проводят лапароскопию? Никогд не сталкивалась
Плету интриги
• 16 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво а де ви це вичитали?
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Аденоміоз
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Аденоміоз
Я сижу вычитываю причины. Нихто толком не знает
маска Ілона• 16 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво а де ви це вичитали?
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Аденоміоз
Така ж проблема
Завтра їду до лікаря
Аденоміоз
Функциональная медицина. Слушаю нутрициолога, смотрю эфиры.читаю. организм это как автомобиль все взаимосвязано...
Ответ дляПлету интриги
Роблять маленькі три проколи на животі, коло пупка, та два зі сторони яєчників.
Через ці проколи вводяться тонесенькі інструменти та міні камера, і проводиться маніпуляція.
Наприклад видалення кісти, міоми. В моєму випадку припікали очаги ендометріозу на яєчниках.
В цілому діагноз Ендометріоз та Аденоміоз.
Мені хірург взагалі сказав, щоб прибрати аденоміоз - потрібно видаляти матку.
Плету интриги
• 16 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
Там вроде разные виды бывают, некоторые на узи не видно. Но по жалобам наверное могут предположить, что это он.
Ответ дляПлету интриги
Скоріш за все Ви праві. Бо мої очаги ніхто не побачив на УЗД.
Або такі спеціалісти були, або така апаратура, або і дійсно не видно.
І де воно все тільки береться🤦🏻♀️
Плету интриги
• 17 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Так а что же вам назначили для лечения?
противозачаточне таблетки, Силуэт. Вот и думаю, если гормоны вдруг не нарушены, то какой смысл их пить? Может люди сначала анализы сдают , а мне не назначили? Это первый врач у которого была.
Мамин тріль• 17 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Понятно. Если он вас не беспокоит (не агрессивный), я бы начала с индола (или дим).
Мне одна и с анализами Клайру назначила, а второй врач без анализов тоже кок. Тут как повезёт с врачом, но часто они не любят разбираться с гормонами((
Плету интриги
• 17 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Спасибо