Оно само купилось• 16 января 2025
Роды…
Что больнее: схватки или потуги? Как можете описать первое и второе?🙏
Я смотрела лекции, но везде говорится «как на месячные» но так ли это? Хочется услышать от рожавших 🫶
Предстоит через пару месяцев, страшно (
Рожайтретьего• 16 января 2025
Ответ дляОколовита
Как месячные, только в разы сильнее. Схватки больнее самих потуг. Ну если сказать правильно, то потуги это «выталкивание» во время схватки. Вы поймёте и ни с чем не перепутаете 100%. Рожала 7мес назад
Всё будет хорошо, не переживайте ❤️
О, и я 7 месяцев назад, 7 июня)
Н@Диете• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
То вам колоноскопію по кишківнику з виразками не робили. От там точно - АД!
Делали без наркоза?
Околовита• 16 января 2025
Ответ дляОно само купилось
Ну оно хоть просто болит как рана… а то выталкивать из себя человека
Мне кажется, это больнее 😢
Там разрезают семь слоёв. Думаете, поболит и пройдёт за день-два. Нет)
Рожайтретьего• 16 января 2025
Роды это сложный процесс, большая и трудная работа, при которой нужно правильно дышать, слушать врачей, не паниковать и дошло это до меня только на 3 родах, так что не повторяйте моих ошибок - орать, как раненный в опу кабан, убегать от врачей и пр. подвиги
Околовита• 16 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
О, и я 7 месяцев назад, 7 июня)
У нас чуть старше, 29 мая)
Рожайтретьего• 16 января 2025
Ответ дляОколовита
У нас чуть старше, 29 мая)
Ух ты))) у меня у мужа день рождения 29 мая)
Стрекоза любви• 16 января 2025
Перейми - пекуча біль до сліз, але плюс, що вона переривається і ти в цю хвилину можеш відпочити. Потуги - це наче тобі треба виштовхнути з попи кавун, такий тиск, що пипець.
Дама с заначкой• 16 января 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У меня тоже поясница, никаких схваток и подобной ерунды
Тут почитаешь - рожать перехочешь) а в реальности я через два часа в палате думала, что не все так страшно
но, походу, это редкость)
Околовита• 16 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
Супер)
Мы с дочей договаривались подождать. Была ПДР 23-25 мая. А у меня ДР 20мая. Говорю, давай мама в домашней обстановке отметит и будем ждать нашу встречу. Чтобы у каждого была своя дата и свой праздник)
Оно само купилось
• 16 января 2025
Ответ дляОколовита
Та хоть месяц 😂 зато не выталкивать арбуз, как некоторые пишут 😭
Красавица писяная• 16 января 2025
Ответ дляН@Диете
У меня вторые роды- кесарево. Легче было все.
Повезло, обычно сложнее
Ласковая_львица• 16 января 2025
Ответ дляТантрический кекс
Если одним словом-ад. Самое худшее, что происходило со мной в жизни.
Зачем тогда женщины рожают повторно
Околовита• 16 января 2025
Ответ дляОно само купилось
Ну там же не дураки работают, и всё будет хорошо) Поверите, только как родите) Тем более есть же общие обезболы, которые реально помогают. С ними легче
Мадам Тю-лю-лю• 16 января 2025
Ответ дляДама с заначкой
но, походу, это редкость)
Та норм все, главное настрой
Рожайтретьего• 16 января 2025
Ответ дляОколовита
Супер)
У меня вообще пдр был по узи на 17 июня, по месячным 24 июня, но я чувствовала, что раньше, тоже договаривалась, чтобы не 14 июня, у старшего сына как раз день рождения, в итоге получилось у мужа 29 мая, у карапуза 7 июня, у старшего 14 июня)
Ласковая_львица• 16 января 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
И ещё ребенок на руках, кричат не пугай ребенка, держи крепче))
А зачем ребенка на руки суют когда зашивают 🙈
Мадам Тю-лю-лю• 16 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Повезло, обычно сложнее
Та чего? У меня много подруг кесарево- все бегали на 3 день, я после обычных неделю сидеть норм не могла
Тантрический кекс• 16 января 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Давно родили?
Я просто сразу после родов забыла эту боль, с первым ребенком ещё помнила некоторое время, а со вторым не помню даже.
Но да, боль как при месячных ,но интенсивнее и дышать тяжело в перерывах
Сыну 19 лет. Все помню.Готовилась к родам, прошла школу, сама медик, характер у меня не нюни, я женщина-мужик, болевой порог высокий, настраивалась на позитив...но это все не сработало.Я реально думала, что это мои последние минуты, что я умираю, теряла сознание от боли, приходила в себя и эти пытки продолжались Возможно такая боль была из-за стимуляции (42 неделя),плюс ребенок 4500, 58 см, а я молодая, худенькая.И разрезали без анестезии, потом зашили по живому.Вообщем, это были какие-то пытки из фильма ужасов.
Пупуговка• 16 января 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Давно родили?
Природою влаштовано так, що біль забуває жінка 😉 щоб народжувала ще потомство
Пупуговка• 16 января 2025
Народжувала 2 рази. Перейми - це жесть. Потуги - мені навіть приємно було) Потім одразу все минається, дитина вже з вами 🥰🥰🥰
Тантрический кекс• 16 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Зачем тогда женщины рожают повторно
Я говорю о себе, а не о женщинах.
Тантрический кекс• 16 января 2025
Ответ дляПупуговка
Да да да, забуває...Ничего я не забыла за 19 лет, и не под каким предлогом повторить это бы не согласилась
Пупуговка• 16 января 2025
Ответ дляТантрический кекс
Це все через мову 😏
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляН@Диете
Делали без наркоза?
Так. Вперше і востаннє. Потім тільки з наркозом.
Ответ дляДама с заначкой
но, походу, это редкость)
Оце я так себе налаштовую.
Приїду, за пару годин справлюсь і піду спать😆
Мені так легше готуватись до цього процесу.
Оце так цабе• 16 января 2025
Начало схваток лёгкая тяжесть в животе, промежности, спине. Потом все сильнее.На финальных схватка жутко болела поясница, аж до пота и дрожи в коленях. Относительно недолго, минут 20-60 перед потугами.
На потугах просто было тяжело, перехватывало дыхание от напряжения. Боли не было или перестала на нее обращать внимание.
Пушка заряджена• 16 января 2025
Рожала 3 раза,все ок. Уже давно забылось,вот спину прихватило как-то пару лет назад- думала умру. А роды вытерпеть можно запросто+ бонус в конце в виде ляльки) схватки только в первый раз болючие были.
Пушка заряджена• 16 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
О, я как-то тут писала,видела как по этажу с капельницей одна бегала от врачей,то не Вы были?) лет 12 назад.так точно делать не стоит
Рожайтретьего• 16 января 2025
Ответ дляПушка заряджена
Та не перегибайте) я не до такой степени)