Ищу Аленя• Изменено 17 января в 07:56
Видели новые правила отправки посылок Укрпочтой?
Было несколько посылок через ...- доставку Укрпочтой.
Не приняли!
Первая посылка: черный пакет замотанный в скотче; вторая- коробка чуть урезанная и обмотанная скотчем.
Стоимость товара: 60 и 100 грн.
По первой докупила у них пакет (за свой счёт упаковка), по второй платить ещё +40 грн за коробку отказалась).
Даже не знаю как теперь и продавать, я ж не знаю наверняка заберёт ли человек посылку, чтоб зазря коробку не покупать. И что, теперь эти 40 грн вкладывать в стоимость товара? Но люди берут по низу, Нико не захочет на товар в 50-100 грн ещё платить за коробку 40 грн, за комиссию ...- доставки 25 грн....
Как Вы поступаете?
Не приняли!
Стоимость товара: 60 и 100 грн.
Как Вы поступаете?
Ищу Аленя
• 17 января в 10:18
Ответ дляБезникаяЯ
то же самое, на НП очереди ВСЕГДА, на УП очень редко пару человек, почты в одном здании
Я извиняюсь, но НП для меня лучшая почта из других. Разница в цене 15-20 грн с УП, но сервис, качество, скорость меня полностью устраивает.
Даже вот их почтоматы, это очень удобно для меня. Я перед работой в 7 утра уже человеку отправляю посылку, он радый- что быстро (заказ в 21:00 накануне), и я, что не нужно стоять в очередях и располагаю своим личным временем оптимально.
Вумна, аж страшно• 17 января в 10:19
Ответ дляАннуитет
Стоимость упаковки изначально заложено в цену. Кого не устраивает, тот не покупает.
Ну и мелочный товар за 50-100 грн нет смысла покупать по перевозке. Проще купить у себя на месте.
Сейчас украочта доставка бесплатная по олх, еще и как выгодно
Полюю на дрони• 17 января в 10:20
Ответ дляИщу Аленя
Это хорошо что у Вас так. Мне вчера указали на новые правила. Девочки меня знают, и все объяснили по доброму. Что в случаи их прогона- они упаковывают в упаковку УП и деньги за нее потом с них списывают.
Я понимаю, что УП динозавр и пока все станут соблюдать правила- то и год может пройти. И отделение отделению очень большая рознь.
ну вы же на НП не несёте свои коробочки из кусочков или в черной пленке? так как там такое нельзя. а почему-то на Укрпочту обижайтесь,когда они сделали тоже самое,как на НП - чистые аккуратные коробки без названий. и считают теперь по объему,а не по весу.
Ищу Аленя
• 17 января в 10:20
Ответ дляПацаааааааан
Я бы вообще не ходила на почту за 60 или 100 гривен
Такое можно отдать бесплатно или за шоколадку у себя в городе на районе
Дурацкая потеря времени, это же продавай, договаривайся, пакуй, иди, там стоять на почте, вот откровенно, вам не лень ?
Я люблю продавать.
Там 60ка,там 100ка. Хоть на бенз немного отобью что на работу катаю. Таки да, это труд. Легче действительно отдать/выкинуть.
Древо жизни• 17 января в 10:22
Я была в своем отделении (Днепр) когда получала товар.Спрашивала насчет упаковок, можно ли в черном пакете - сказали да. При мне лежало куча посылок в черных пакетах.
Насчет вопроса - не вы же эти правила придумали, и не от вас зависит стоимость доставки. В стоимость включать не стоит. Просто в следующий раз при заказе УП объясните покупателю, что доставка может выльется в такую-то сумму, а он пусть решает, покупать или нет или отправлять НП (сейчас тарифы уже сравнялись, если не выше)
Пацаааааааан• 17 января в 10:23
Ответ дляИщу Аленя
Я люблю продавать.
Ясно, я могу заморочиться, если стоимость товара 500 +
Древо жизни• 17 января в 10:24
Ответ дляПечальки.нет
Днище это для меня Мист
Вот уж где нервы вытрепят
А укрпочта выигрывает ценой ( пока). Новая зажрались вкрай
Вот уж где нервы вытрепят
Вы давно были на УП? Вон людям за отправку документов по 95 грн насчитали
Ищу Аленя
• 17 января в 10:25
Ответ дляВумна, аж страшно
Все относительно...
Мой товар. Цена 100 грн.
При олх доставке +25 грн комиссия.
Человеку предложила купить с полной предоплатой за 50 грн и отправка Укрпочтой (упаковка моя). Он отказался, мотивируя тем- что рисковать не хочет.
Так было бы 50+55= 105 грн.
А так вышло 100+25+15= 140 грн минимум.
Доставка эта- такое себе...
Мой товар. Цена 100 грн.
При олх доставке +25 грн комиссия.
Так было бы 50+55= 105 грн.
А так вышло 100+25+15= 140 грн минимум.
Доставка эта- такое себе...
Вумна, аж страшно• 17 января в 10:26
Ответ дляИщу Аленя
Все относительно...
Мой товар. Цена 100 грн.
При олх доставке +25 грн комиссия.
Так было бы 50+55= 105 грн.
А так вышло 100+25+15= 140 грн минимум.
Доставка эта- такое себе...
Мой товар. Цена 100 грн.
При олх доставке +25 грн комиссия.
Так было бы 50+55= 105 грн.
А так вышло 100+25+15= 140 грн минимум.
Доставка эта- такое себе...
Те выйдет 71. Чего вы ему 105 говорите платить?
50+2%+20=71
Ищу Аленя
• 17 января в 10:27
Ответ дляДрево жизни
Да, подтверждаю.
Тарифы выросли.
Можно крутиться, занижать оценку, габариты- но фактически практически как у НП.
Тарифы выросли.
Ищу Аленя
• 17 января в 10:28
Ответ дляВумна, аж страшно
50+2%+20=71
100 грн цена лота при самовывозе и оплате на карту. Если хочет олх доставку- то к цене комиссия сайта +25 грн (это все описано в описании).
Баба на горошині• 17 января в 10:28
Ответ дляПечальки.нет
Ну может и нет)
Я например живу в Киеве, и заказываю влажные салфетки для кухни со Львова. В Киеве такие в разы дороже. А там с Польши возят. Стоят 75грн вроде. Вот и смысл мне их заказывать новой почтой чтоб за доставку заплатить 100 минимум
Що там за серветки такі унікальні? У Ватсонс не можна купити?
Баба на горошині• 17 января в 10:31
Ответ дляВумна вутка
Олх, причем там сейчас ещё и бесплатная доставка
Там комісій на більшу суму, ніж НП замовити
Новорічна пальма• 17 января в 10:34
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Олх доставка укрпочтой опять бесплатная
условно бесплатная. В любом случае с тебя снимают доп. плату при оформлении заказа
КАПСЛОЧНИЦА• 17 января в 10:34
Ответ дляПоросенка
А в чем дно Мист ? Сейчас по Киеву точек выдачи много -это удобно
К нам не возят. У нас были боевые действия, сейчас линия фронта километров 70-80, к нам беженцы едут из прифронтовых населенных пунктов, но им страшно.
Новорічна пальма• 17 января в 10:35
Ответ дляИщу Аленя
Да, фотку не сделала плаката новых правил упаковки посылок в отделении. Будет возможность - специально для Вас сделаю.
Сделайте, а то у нас в отделении никакие правила не вывесили.
Новорічна пальма• 17 января в 10:38
Ответ дляNastYulya
Откуда 100 грн. ?
Я вчера вечером отправила девочке парфюм и крем ( тут на форуме ) , отправила НП почтомат - почтомат , заявленная стоимость 1000грн. - к оплате 65грн.
Никаких очередей и т. д. , у меня почтомат в подъезде стоит.
Мега удобно.
На НП сейчас акция - почтомат-почтомат за 65 грн? Это по выходным или в любой день?
Новорічна пальма• 17 января в 10:39
Ответ дляБлондинка в Законе
Я покупала книгу на олх, то заплатила за доставку 83 грн
То мне бы почтомат НП в такую же сумму обошелся, только почтомат в подъезде, а к укрпочте еще идти 15 минут. Не всегда я понимаю, чем укрпочта выгоднее
А продавец не отправлял по безопасной сделке УП? Так бы вам доставка грн в 20 обошлась.
Ищу Аленя
• 17 января в 10:43
Ответ дляНоворічна пальма
Я думаю до Вашего отделения скоро дойдут эти правила. Они уже анонсированы были в ноябре.
Древо жизни• 17 января в 10:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда-то за компанию сходила отправить посылку укрпочтой, там была вроде бы одежда в коробке из-под НП, так оператор вздохнула, ведь ей придется переупаковывать,иначе нельзя,ведь должен быть их бренд, УП.
Хорошо,что с НП нет траблов. За комфорт надо платить
Ну, если покупать раз-2 в месяц, да и то товар дороже 1000 грн, то можно и переплачивать, а если постоянно что-то брать, включая мелочевку до 200 грн, то переплата на ’комфорте’ (опять же, у меня что на НП, что на УП никогда проблем нет, тем более они обе находятся в минуте ходьбы др. от др.) не особо радует.
Древо жизни• 17 января в 10:45
Ответ дляNastYulya
Да , ячейку выбрала «документы». Всегда так делаю . Зачем мне ячейка больше , если я вижу , что легко войдёт в ту ? Ни разу проблем не было.
Я раз тоже выбрала документы, отправляя девочке тени. В итоге изменили категорию отправки и пересчитали стоимость ) Больше так не делаю.
Губка Боб• 17 января в 10:46
а если посылку оплачивает покупатель(наложка) то можно указать что упаковку тоже опоачивает он(если предупредить покупателя заранее)
Ищу Аленя
• 17 января в 10:47
Ответ дляНоворічна пальма
Вряд-ли.
Вы же понимаете - что и с продавца и с покупателя есть комиссия за использование сервиса олх доставки.
Человек купил товар напрямую, поэтому цена была одна. При олх доставке продавец бы минимум накинул 25 грн к цене товара (это комиссия с продажи) и покупатель оформил бы олх доставку с затратами в 15-20 грн. комиссия и доставка гривен 15. Итого 60 грн за УП. Разница в 20 грн иногда решающая (сервис, скорость, отсутствие очереди,удобство получения и т.д. )
Древо жизни• 17 января в 10:49
Ответ дляПолюю на дрони
На НП выдают пакеты бесплатно(!)
Качка в тапцях• 17 января в 10:49
укрпочта гонит со своими тарифами. Все еще упорно втирает, что экспресс или как он теперь называется, быстрее, но едет все одной машиной в одно время. В маленькие глухие села, куда машина перевозного отделения раз в неделю приезжает, теперь доставка мелочи стоит ровно столько же, сколько и новой почтой - от 65 грн. А обычные посылки тоже, думаю, уравнялись по стоимости с нынешней доплатой +20 грн. Проблема в том, что новая почта тоже в те села не доставляет, поэтому у них и альтернатива - разве что на соседнее заказать и получить уже через 2-3 дня гарантированно.
На новой почте благодаря тарифам укрпочты, к слову, стало намного больше клиентов.
Еще бесит, что в отделении операторы даже созданные посылки судорожно обмеряют, создается очередь, все стало так долго и нудно, как было лет 5-7 назад.
Новорічна пальма• 17 января в 10:51
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо. Не знала. что они дают бесплатные пакеты на посылки до 2 кг.
Качка в тапцях• 17 января в 10:52
Ответ дляПолюю на дрони
на новой почте всего три градации тарифов, все просто и понятно сразу, какая будет цена за доставку. А на укрпочте 16 или сколько там градаций с разделением на коробки и пакеты, без 100 грам не разберешься. Вес может быть один, а обьем намеряют другой, плюс х з - у получателя в селе стационарное отделение или передвижное.
Омлетик• 17 января в 10:53
Вчера была на укрпочте. Мятые, согнутые под размер товара коробки они действительно не принимают. Обычные ровные коробки - без проблем. В черных ваших пакетах принимают, пакет должен быть черный, а не с атб перемотанный скотчем))) Если маленькая посылка 0.5кг, то пакет их новый бесплатный, все остальные пакеты стоимость до 5грн. В чем проблема, не понимаю..
Вишиванка• 17 января в 10:54
Ответ дляИщу Аленя
У нас в городе ничего не покупают. Все практически едет почтой в другие города. Люди берут, так как цена порой низ рынка.
И что это за такой бедный город, где люди ничего не покупают? Прям интересно...
Качка в тапцях• 17 января в 10:55
Ответ дляДрево жизни
если посылка плоская, в пакете и до 3 см в высоту, то не пересчитывают, т.к. это вписывается в тариф 65 грн. Если коробка, то , конечно, пересчитают