Ищу Аленя• Изменено 17 января в 07:56
Видели новые правила отправки посылок Укрпочтой?
Было несколько посылок через ...- доставку Укрпочтой.
Не приняли!
Первая посылка: черный пакет замотанный в скотче; вторая- коробка чуть урезанная и обмотанная скотчем.
Стоимость товара: 60 и 100 грн.
По первой докупила у них пакет (за свой счёт упаковка), по второй платить ещё +40 грн за коробку отказалась).
Даже не знаю как теперь и продавать, я ж не знаю наверняка заберёт ли человек посылку, чтоб зазря коробку не покупать. И что, теперь эти 40 грн вкладывать в стоимость товара? Но люди берут по низу, Нико не захочет на товар в 50-100 грн ещё платить за коробку 40 грн, за комиссию ...- доставки 25 грн....
Как Вы поступаете?
Не приняли!
Стоимость товара: 60 и 100 грн.
Как Вы поступаете?

Оно само купилось• 17 января в 13:14
Ответ дляПоросенка
А в чем дно Мист ? Сейчас по Киеву точек выдачи много -это удобно
Замовляти на поштомат Міст не раджу
Бачили на днях, як чувак чуть в хлам не рознес його))
А взагалі то колись мій чоловік та друг там працювали...ой дуже багато посилок на шляху пропадало..зараз наче теж не дуже краще.

Качка в тапцях• 17 января в 13:20
Ответ дляПолюю на дрони
уже считают все по объему,а не по весу.не будет теперь тех градаций. и речь про авторские коробки из кусков. она же их на нп почему-то не несла.там бы сразу их выкинули в мусорку,и сказали бы купить нормальную коробку. а на Укрпочту спокойно несла и теперь недовольна,что не принимают ее аппликации по бумаге.
уп и взвешивают, и вымеряют. И там дофига градаций. Я каждый день отправляю и не могу заранее сказать, кому сколько насчитают. На нп это легко

Новорічна пальма• 17 января в 13:21
Ответ дляИщу Аленя
Про Тему не однозначное мнение... Много нае...
Спасибо, а то нужно бисер и термоаппликации заказать, а на али на то, что выбрала, доставка платная.
Качка в тапцях• 17 января в 13:22
Ответ дляБаба на горошині
До чого тут працівники на пункті, коли мова про швидкість доставки? Переадресація на відстань 1 км 3 робочі дні, китай дійсно можуть закинути в якійсь поштомат на заправці в промзоні. Втім, на пунктах теж багато йолопів, враховуючи, що їх повідкривали в пивних та вейпшопах, замовляю тільки на Розетку, хоч вона далі
а еще заказ на один пункт выдачи - фигачат на другой, бо у них ’технические проблемы’. Приходишь, а посылка вообще распакована - перепутали и выдали другому получателю, хорошо, что вернули всё. А камер нет

Качка в тапцях• 17 января в 13:23
Ответ дляГрибной_Дождик
А у чем Мист дно? У меня в радиусе 500 метров от дома одна их точка выдачи в ближайшей Розетке. А вторая - в ближайшем Сильпо на кассе с сигаретами. Правда, я получатель, а не отправитель. Поэтому, никаких проблем с ними не вижу.
на Одесской есть и другие точки выдачи, намного хуже( Мои и туда закидывают
Грибной_Дождик• 17 января в 13:23
Ответ дляНоворічна пальма
А на Тему тот же товар, что и на али? Стоимость доставки бесплатная?
Тот же. Бесплатно от 410 грн. Т.е., нет как Алике товаров с платной или бесплатной доставкой. Есть минимальная сумма, от которой бесплатно везут все одной посылкой от разных продавцов. Плюс, при установке приложения в первом заказе будет один товар со скидкой 90%.
Качка в тапцях• 17 января в 13:24
Ответ дляНоворічна пальма
Девочки, кто недавно отправлял УП необъемный товар до 1 кг, подскажите, какая стоимость выходит? Хочу прикинуть, стоит ли мне заказывать некоторую мелочевку.
может быть 45, может быть 57, может быть от 65...
Качка в тапцях• 17 января в 13:25
Ответ дляГрибной_Дождик
Я сделала в Тему уже 8 заказов. Только один раз он пришел на УП.
К сожалению, самостоятельно выбрать почтового оператора система не дает. Но, на сколько я знаю по опыту друзей и коллег, Тему, в большинстве случаев, пересылает НП или Мистом. Я от алика отказалась еще и потому, что он везет исключительно УП. И хотя у меня более менее адекватное отделение с операторами моложе 50 лет, кондиционером и тремя окошками выдачи, все равно туда ходить лишний раз не хочется.
алик в начале января привез на мист как раз
Качка в тапцях• 17 января в 13:25
Ответ дляГрибной_Дождик
Вообще не понимаю истоков вашей проблемы. Разве вы не получаете от Миста трекинг, где вы можете сразу или поменять отделение или выбрать «любимое»?
у меня выбраны любимые, аж два. Отправляют же хрен пойми куда
Не кую, не мелю• 17 января в 13:26
Ответ дляДрево жизни
Я раз тоже выбрала документы, отправляя девочке тени. В итоге изменили категорию отправки и пересчитали стоимость ) Больше так не делаю.
А как они узнали, что там тени? Открывали и смотрели?

Грибной_Дождик• 17 января в 13:28
Ответ дляИщу Аленя
А про какое нае от Тему вы говорите? Естественно, там огромное количество некачественного дерьма и никто в здравом уме не будет там заказывать одежду. Но хозяйственные мелочи, какие-то ЭКО торбы, предметы интерьера 6 вай нот?
Смотрите на рейтинг товара, отзывы, фотографии. Мне ни разу ещё не пришлось делать возвраты, все приходит целое и соответствует описанию.
На Укрпошті зараз продаються фірмові пакетики по 10коп до 2кг, великі до 8кг по 3 грн. Якщо вони не приймають у Вашій упавковці товар, то мають запропонувати вкласти ту ж коробку у платний пакет (ітого вартійсть упаковки буде від 0,1 до 3грн). Як роблять на Новій пошті. Якщо розповідають оператори що пакети не у наявності - приймають у Вашій упаковці.

Новорічна пальма• 17 января в 13:45
Ответ дляНе кую, не мелю
Не знаю. В кабинете просто поменяли категорию и стоимость.
Ищу Аленя
• 17 января в 14:08
Ответ дляMy_Chado
Супер, спитаю.

Царевна в уггах• 17 января в 15:26
Ответ дляАннуитет
Стоимость упаковки изначально заложено в цену. Кого не устраивает, тот не покупает.
Ну и мелочный товар за 50-100 грн нет смысла покупать по перевозке. Проще купить у себя на месте.
Да где ж эти места? И где время рыскать в поисках фигульки какой-то?
Но и платить 100 за 50 не радует. Поэтому ужасная УП и пользуется спросом. Но ей зарабатывать не надо, видимо.
Мстящий за Зайца• 17 января в 15:29
Ответ дляПоросенка
Постоянно проблемы с посылками. Точки выдачи у них тоже так себе, по размещению обычно.
Чудовий каламбур• 17 января в 15:30
Ответ дляMy_Chado
Вже підняли ціни. Я встигла накупити в листопаді.
Мстящий за Зайца• 17 января в 15:31
Ответ дляБаба на горошині
Потрібно обрати в додатку улюблене відділення
И не факт что они на него отправят, а потом а приложении его нормально нельзя изменить и надо звонить в поддержку.
Мстящий за Зайца• 17 января в 15:40
Ответ дляКачка в тапцях
У меня ещё 3 рада было, что почтомат просто посылку не отдал, и поддержка не смогла открыть, пришлось ждать пока в другую ячейку перенаправят и приходить через несколько дней

Метелики на душі• 17 января в 15:41
Ответ дляПечальки.нет
Днище это для меня Мист
Вот уж где нервы вытрепят
А укрпочта выигрывает ценой ( пока). Новая зажрались вкрай
Вот уж где нервы вытрепят
Мист это топ для отправки за границу. Цены намного ниже чем у Новой, и мозг не выедают, что ничего нельзя.
БезникаяЯ• 17 января в 15:57
Ответ дляИщу Аленя
Я извиняюсь, но НП для меня лучшая почта из других. Разница в цене 15-20 грн с УП, но сервис, качество, скорость меня полностью устраивает.
Даже вот их почтоматы, это очень удобно для меня. Я перед работой в 7 утра уже человеку отправляю посылку, он радый- что быстро (заказ в 21:00 накануне), и я, что не нужно стоять в очередях и располагаю своим личным временем оптимально.
вы решили меня уговорить на НП? спасибо, не нужно, заказывала только супер срочное, а сейчас и это не актуально - УП доставка 2-3 дня и разница уж точно не 15-20грн )
а вы пользуйтесь НП, никто ж не против )

Стетоскопуло• 17 января в 16:29
Ой, я нещодавно якусь іграшку бу в рідній коробці продала на олх. Ну, думаю, запакую її ще в пакетик, а зверху скотчем заклею. Пакетик був з фірмово магазину Рошен. Заходжу, значить я на пошту і прошу відправити. Оператор: Я в цьому пакеті не прийму. Я: Що це за дискримінація Порошенка, а в Зе пакеті прийняли би?
Ржала вся пошта
Короче довелось у них пакетик взяти ще

Ржала вся пошта
Короче довелось у них пакетик взяти ще

Подтяжка• 17 января в 17:29
Ответ дляЛеди Репях
Странно, что вы так о пожилых людях, у вас нет родителей? Мне 30 и противно такое читать.
Что странного?
Когда вам говорят женщина-тоже странно?
Подтяжка• 17 января в 17:33
Ответ дляПечальки.нет
Ну может и нет)
Я например живу в Киеве, и заказываю влажные салфетки для кухни со Львова. В Киеве такие в разы дороже. А там с Польши возят. Стоят 75грн вроде. Вот и смысл мне их заказывать новой почтой чтоб за доставку заплатить 100 минимум
А за 50 смысл есть?😂
И новая за 80 ,а не за 100

Репетиторша• 17 января в 17:45
Ответ дляСтетоскопуло
Ржала вся пошта
Короче довелось у них пакетик взяти ще

Ржала вся пошта
Короче довелось у них пакетик взяти ще
І скільки пакетик коштує?
Печальки.нет• 17 января в 17:50
Ответ дляПодтяжка
А за 50 смысл есть?😂
И новая за 80 ,а не за 100
Если мне вещь нужна, то я в любом случае ее куплю с пересылкой, даже если она будет стоить три копейки, но выберу ту почту которая дешевле

Репетиторша• 17 января в 17:52
Ответ дляNastYulya
Откуда 100 грн. ?
Я вчера вечером отправила девочке парфюм и крем ( тут на форуме ) , отправила НП почтомат - почтомат , заявленная стоимость 1000грн. - к оплате 65грн.
Никаких очередей и т. д. , у меня почтомат в подъезде стоит.
Мега удобно.
Подскажите, никогда не отправляла. пакет и наклейку новой почты надо? Я не понимаю, ну засунула я в ячейку в любом пакете ? Штрих код?
Качка в тапцях• 17 января в 17:53
Ответ дляБезникаяЯ
раньше уп была выгодна, что можно было габаритные, но легкие посылки отправлять очень дешево. Например, я упаковку заказывала, рулоны пупырки. А теперь они вполне сравнялись с новой почтой (новая почта привезла за 110 грн, уп - за 105 грн), но только нп - доставит точно в срок, а то и раньше на день, а уп - лотерея, может из Киевской области в Харьков за сутки доставить, а может по Харькову неделю везти. И из-за 5 грн разницы рисковать - ну не.