Тётя Хрюша• Изменено 17 января в 11:20
Магазин США прислал не ту позицию в заказе, сегодня магазин вернул деньги
Так что не бойтесь и пишите в поддержку. Вот хронология событий:
24 ноября 2024 года делаю заказ на сайте Tommy Hilfiger
↓
08 января 2025 после 22:00 приезжает посылка курьером ukraine-express ко мне в руки, я распаковываю и вижу что вместо куртки в посылке лежат джинсы
↓
Сразу пишу в ukraine-express о проблеме
↓
09 января в обед ukraine-express присылают отрезок видео вскрытия посылки, где видно что изначально пришло не то что должно быть в заказе
↓
Сразу пишу о проблеме в Tommy Hilfiger через форму обратной связи на сайте
↓
10 января мне ответил менеджер Томми и предложил на выбор два варианта: ваучер на эту сумму или возврат средств на карту (способом, которым платила)
↓
я отвечаю, что предпочитаю вариант 2 (возврат денег)
↓
15 января менеджер написал письмо подтверждение что деньги отправлены
↓
17 января получила возврат денег на карту (стоимость в полном объеме за куртку, которую я уплатила сайту).
предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3661135-1
↓
Сразу пишу в ukraine-express о проблеме
↓
Луноликая Вика• 17 января в 11:21
И что здесь необычного? Они также возвращают деньги, если Вам не подошёл или не понравился заказ. Чаще всего назад отправку товара делать не нужно.
Носки на подтяжках• 17 января в 11:22
Ну все логично. Просто есть более и менее дорожащие репутацией магазины.
После жалобы в Самсонит, что во время второго полета у чемодана отлетело колесо они за свой счет прислали 4(!) штуки прямо с углами, хотя отлетело лишь колесико.
После жалобы в шведский детский магазин, что пришла посылка с игрушкой для какого-то немца вместо заказанного комбеза, игрушку сказали оставить себе, за комбез вернули деньги, еще и сертификат на 20е докинули
Пез Году Неделя• 17 января в 11:23
А откуда юкрейн экспресс знало что не то доставлено?
Они все посылки вскрывают и расковыоивают?
Булькаю• 17 января в 11:23
Ответ дляПез Году Неделя
они все распаковьівают. и есть видео обработки каждой посьілки
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:24
Ответ дляЛуноликая Вика
ну для жителей США может свои правила, но товар надо возвращать же, мне джинсы не надо было им возвращать, я сделала акцент чтоб посмотрели свои видеозаписи при упаковке товара, чтоб видели что косяк за ними.
А если не просят возврата, вы им так и пишете что не подошли из заказа джинсы, но возвращать не хочу? Как вы мотивируете то что не хотите возвращать, обычно все молча делают возврат
Носки на подтяжках• 17 января в 11:24
Ответ дляБулькаю
Вот это правда впечатляет, молодцы
Пез Году Неделя• 17 января в 11:25
Ответ дляБулькаю
Ппц, Мист таким не страдает, приходит пакет в упаковке магазина.
Терпеть не могу, когда лишние люди лапают
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:25
Ответ дляПез Году Неделя
конечно, они открывают под камерами, потом переупаковывают в свою упаковку, я прошу оставлять тару магазина. все фиксируется на камеру для таможни
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:27
Ответ дляПез Году Неделя
мист открывает выборочно. все мои дорогие посылки всегда открывают, если выше 150 евро без вариантов вскрытие посылки. Иногда требуют видео с кабинета покупки, потому что не верят что товар в стоимость заявленной цифре
Булькаю• 17 января в 11:28
Ответ дляТётя Хрюша
ну вот. я вам писала, что возможно у продавца на складе тоже камеры и при упаковке заказов можно проследить что положили.
рада, что все решилось в вашу пользу.
Пез Году Неделя• 17 января в 11:28
Ответ дляТётя Хрюша
Что за бред, в посылке всегда лежит инвойс
Это для растаможки нужны платежные подтверждения
Луноликая Вика• 17 января в 11:29
Ответ дляТётя Хрюша
Вообще никак не мотивирую. Они не желают платить за доставку обратно. Им получается дороже оплатить возврат в их страну, чем вернуть деньги и подарить товар. Это всегда их предположение, а не моё. Мне же вернуть не сложно.
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:29
Ответ дляПез Году Неделя
Нет, это редкость сейчас. На повестке гринпис, все чеки в электроном виде сейчас
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:31
Ответ дляЛуноликая Вика
т.е. вы говорите что вы из Украины??? и вас не вносят в ЧС?
Они не обязаны платить возврат из Украины, они присылают вам посылку на адрес в сша вашего мейлфорвардера. И когда вы заказываете, вы же знаете свои риски, что вам может не подойти
Ms. При теле• 17 января в 11:36
Ответ дляТётя Хрюша
Поэтому очень многие магазины заблокировали Украину, форвадеров, карты, пейпал. Им не нужны проблемы с возвратами от покупателей на ячейки, которые потом рассказывают что они из другой страны.
Даже сранные геп -геп фектори уже не можем купить.
Крижана бурулька• 17 января в 11:39
Это Вам попал лояльный менеджер, не все магазины так делают
Прокачую сідниці• 17 января в 11:52
Вообще не все. Та же Зара. Прислала заколки копеечные - только возврат вначале. Кнопка на куртке отлетела на третий день - вначале возврат. Джинсы с браком - тоже. С Амазона заказывала игрушку - пришла в царапинах и пыльная - только возврат, а ничего что это дороже игрушки - пофиг. Так что...
Тётя Хрюша
• 17 января в 11:56
Ответ дляПрокачую сідниці
мне зара Франция прислал платье в 4х местах разорвано (размеры дырочек от 2 коп до 5 копеек), они сказали ’ой, нам так жаль, возвращайте обратно платье’, я понимаю что это была распродажа, но меня шокировало что такое платье прошло возврат и заново было отправлено клиенту. С тех пор поняла что в индитекс бесполезно писать даже
Прокачую сідниці• 17 января в 12:50
Ответ дляТётя Хрюша
Не бесполезно, если вы находитесь в той же стране. Мне вернули деньги за заколки и вернут деньги за куртку. Но товар должен быть у них. За куртку я писала 3 раза. Они мне в конце концов пишут, что я хочу. Написала хочу возврат средств и мне подтвердили. То есть, оставить товар у себя и получить компенсацию нельзя. Но в целом схема рабочая. Те кто работают на возврате не проверяют швы и тп. Просто есть по описи товар и есть+ бирка.
Тётя Хрюша
• 17 января в 13:17
Ответ дляПрокачую сідниці
и что изменилось? я могу в любой магазин делать возврат без проблем, тут речь шла про то что товар остается у человека, потому что он в Украине и не может отправить товар назад.
Прокачую сідниці• 17 января в 13:18
Ответ дляТётя Хрюша
То что вы не можете сделать возврат - это ваши проблемы и добрая воля магазина.
Тётя Хрюша
• 17 января в 13:30
Ответ дляПрокачую сідниці
при чем здесь ваши комментарии в этой теме тогда? смысл в них? у вас стандартная ситуация, доступная для всех, зачем она здесь в теме?
Прокачую сідниці• 17 января в 13:33
Ответ дляТётя Хрюша
Если у вас какая то секретная информация и вы хотите, чтобы на общедоступном форуме никто вам не писал - пишите своей маме или подруге в личку. Чему вы радуетесь, возврату денег за товар ошибочный? Это обычная ситуация.
Тумба-юмба• 17 января в 14:08
Помню вашу тему и автор и помню, что почти все написали, что бесполезно обращаться, вам ничего не вернут без возврата. Тут все как один пишут, что это обычное явление, возврат денег без товара))))
Язикувата Хвеська• 17 января в 18:44
Ответ дляЛуноликая Вика
Здесь все обычно.
А в первой теме почти все писали, что и сроки прошли, и денег без возврата джинсов не вернут.