Поторописька• 19 января в 00:04

Начальница самодур

Как работать с такими людьми? До ее прихода все было идеально, ее наняли в Октябре, и жизнь превращается в кошмар. Постоянно манипулирует, например - ты получаешь и так больше многих сотрудников, тебя могут уволить в любой момент потому что ты работаешь дистанционно (компания иностранная), давит на людей в офисе, что они долго в столовой сидят и прочее, и конечно она всегда права. Одна девушка увольняется из-за этой нездоровой ситуации в конце месяца. Зарплата очень хорошая, но заметила что нахожусь в постоянном стрессе в последнее время, долго думаю об этом перед сном, вы бы смогли работать в такой обстановке? Хоть я и дома, но она постоянно по телефону наяривает и тратит кучу времени на пустые разговоры создавая видимость бурной деятельности . Расскажите про своих начальников самодуров в качестве групповой терапии
НетЕщеНаверное• 19 января в 00:40
Ответ дляН@Диете
- наш разговор затянулся, это вредит моей работе вы не оставляете мне время для выполнения задач
- до вас я на отлично выполняла эту работу и ко мне ни разу не было замечаний...
- нам нужно сократить переговоры чтобы я имела больше времени на работу
- существует 4 типа управления персоналом.. Мне подходит другой, он создает мне более высокую продуктивность.. смените, пожалуйста...
От я своїй постійно це говорю. Як горохом об стіну. Ще й винною мене робить.

Вони заставили мене звіт писати про виконану роботу протягом тижня. Я й пишу.
Вона проаналізувала за минулий мсяць, написала lol і сказала писати тільки по проекту.
та пішла вона в баню. Як я вже пишу, то пишу. Цього тижня, наприклад, тупих зустрічей з нею було на 5 годин. Усього на цей проект я маю витрачати 7.5 годин на тиждень. Я продовжую писати усе, хай насолоджується. Ще й себе в разі чого захищу
КартаБезКомиссий• 19 января в 00:41
Ответ дляПоторописька
Вона там не живе 25 років, і проти війни, але є там якийсь дурнуватий ген совковий
Та да проти. То вона в голос так говорить. А на роботі в неї свій фронт.
Н@Диете• 19 января в 00:48
Ответ дляПоторописька
Да уж, согласна, начальник должен быть мудрый, и безусловно хороший психолог, а эта только всем тыкает своим профессионализмом и километровыми табличками в екселе
Надо ей дать понять, что ее эффективность = когда ваша эффективность РАСТЕТ.. а болтовня - роняет вашу эффективность в работе (уловили? ). И для начала сократить время вашего общения... чтобы сберечь нервы!
С туповатыми ’начальниками’ очень тяжело.. знаю!
Был у меня случай.. сменили начальника тех отдела (я его вводила в курс дела, помогала адаптироваться ) и тут он на радостях мне ляпнул
- я вижу что вы тут все знаете и вас все слушаются.. Но я пришел и потому я запрещаю вам вмешиваться в работу моего отдела. Вам будет запрещено сюда приходить...
- я не собираюсь вмешиваться! Я хочу лишь не иметь проблем со сроками выполнения задач для клиентов (а с этим были проблемы до моего прихода) И вот я согласилась со всем.. беру заявку от клиента иду в тех отдел (чтобы клиенту выполнили заказ!!!!) и мне это недоразумение минут 20 читает лекцию ’это невозможно! мы такие задачи не можем выполнить! это бурная фантазия клиента и ее выполнить НЕВОЗМОЖНО! это бред, это нереально’ я все это скрипя слушаю, даже коллег позвала послушать и после отвечаю
- мы уже пол года как подобные заказы делаем и на этом зарабатываем...
те народ хочет быть ’начальником’ и даже не в теме что может делать компания в которую он пришел ’командовать’.. абзац! Его выгнали из компании через пол года за ’не умеет зарабатывать’ он прощался с коллективом не пришел попрощаться со мной (я работала в соседнем отделе).. не смог.. А я же была к нему так терпелива! народ приходит командовать.. а надо уметь управлять - а это совсем другая история.. и
Н@Диете• 19 января в 00:48
Ответ дляПоторописька
Може це співпадіння, а може й ні…. Вона росіянка яка емігрувала 😬
Это абзац.... она видать озлобленная! Блатная?
Н@Диете• 19 января в 00:49
Ответ дляНетЕщеНаверное

И как КПД Вашей работы выяснили? Может зарплату повысят?
автор Поторописька • 19 января в 00:52
Ответ дляН@Диете
Блатная это как? Ее наняли руководить отделом, на хорошую зарплату, вот она и выпрыгивает из штанов чтоб показать свою важность
Н@Диете• 19 января в 00:53
Ответ дляПоторописька
Блатная - это чья-то знакомая.. те по рекомендации.. по блату, по знакомству... те не с улицы
Н@Диете• 19 января в 00:55
Ответ дляПоторописька
Она не умеет быть в авторитете! Не умете правильно подбирать стиль управления, не умеет повышать эффективность работы (сразу влетела в конфликт) те не в теме что было до нее и на чем держалось. Давно работает?
автор Поторописька • 19 января в 00:56
Ответ дляН@Диете
Нет, не по знакомству, это точно, в иностранных компаниях такое редко бывает
автор Поторописька • 19 января в 00:57
Ответ дляН@Диете
С октября
Н@Диете• 19 января в 00:59
Ответ дляПоторописька
Ваша задача держать марку перед вышестоящим руководством...
Мне меняли ’начальников’ 7 раз.. самодуров и врунов было валом. Но у боссов выше ко мне ни разу не было замечаний и авторитет был высоким... Потому надо всегда держать марку с теми кто платит зарплату - это № 1
С начальницей минимизировать контакт - ’у меня много работы не могу позволить себе долго общаться! ’ в таком стиле и наблюдать... те экономить нервы
df364tye3• 19 января в 01:05
надо пересидеть ,,,
ее поведение, возможно от неуверенности ,,,
вы на удаленке, чем вопрос, делайте свою работу ,,,
автор Поторописька • 19 января в 01:05
Ответ дляН@Диете
Я так и стараюсь делать, но боюсь чтоб она за спиной не говорила про меня высшему начальству, так как я прямо контактирую с ними только в особых случаях, больше она, они на Новый год передали мне привет и огромную благодарность за работу, она такая мне это рассказала- говорит - я вообще в шоке была что они тебя так хвалили 😆
Н@Диете• 19 января в 01:07
Ответ дляПоторописька
Это супер показатель!
Вот и держите марку
- много работы, не могу долго общаться! могу обсудить лишь ключевое.. пардон, давайте пройдемся по главному.. и кратко, быстро, лаконично
Эмоции исключать, держать дистанцию.. если она самодур то может завалит все сама...
КартаБезКомиссий• 19 января в 01:16
Ответ дляПоторописька
Вона буде казати в може навіть на вас наговорювати. Але. щоб вона не казала, це не повинно вас турбувати. Ви прийшли працювати, а не розпускати плітки. ❤️ тримайтеся
Нічна ненажера• 19 января в 01:21
Я уволилась, но уже когда депрессия началась.
Нічна ненажера• 19 января в 01:21
Ответ дляПоторописька
Да, это так.
Самое главное - человек должен быть хороший.
Ласковая_львица• 19 января в 01:25
я б собрала примеры ее дурноватого руководства и обратилась к вышестоящему начальству
Нога на ногу• 19 января в 02:21
Ответ дляПоторописька
А что изменится?
Вы поймёте что это за баба, надо ли это вам, как с этим жить и работать дальше, но уже спокойно или ну ее в пень )
Нога на ногу• 19 января в 02:32
Моя, кстати, докомандовалась.
Просрала САМОГО крупного клиента, который был с нами много лет! Из-за собственной тупости и привычки тянуть одеяло на себя. Я тут все решаю, мне вот так надо и и.д. говорю ей: это некрасиво, устаревшее, нужно современное и новое. Ни в какую! Она все лучше знает, я никто и ничего не понимаю и вообще. В итоге клиент ушел к конкуренту, у которого новое и современное.
Я не знаю, что теперь будет. Предприятие потеряет треть годового оборота. Бабку уволят или нет хз, но ооочень жду!
Мамаша в бигудях• 19 января в 02:35
Ответ дляПоторописька
Моя той девочке что увольняется писала в туалет почему так долго, та ее заблокировала и вот что случилось
ну, как бы блокировать начальство - не лучшая идея.
может, она там пол часа сидела.
Мамаша в бигудях• 19 января в 02:36
Ответ дляПоторописька
Я в этой компании 4 года и всегда была на хорошем счету, а она как пришла я сразу под вечной угрозой увольнения, пока сдерживает только то что в Украине столько не платят 😔
а где предыдущее начальство?
автор Поторописька • 19 января в 02:52
Ответ дляМамаша в бигудях
а где предыдущее начальство?
Уволилось
З бісиками• 19 января в 06:14
Я так уволилась в прошлом году
Угги в горошек• 19 января в 06:14
Можно написать коллективную жалобу на эту самодурку вышестоящему начальству.
Дюагональ• 19 января в 08:46
Мій чоловік звільнився за місяць такого відношення. За вісім років її керівництва постійно люди звільнялися за місяць- два. Не розумію керівництва, яке довірило їй цю посаду. Є певні підозри щодо її особистості. Вона на роботу наймає симпачних чоловіків, а потім гнобить ц принижує. Ви б бачили її переписку з моїм чоловіком. Там шиза повна. Хоча зарплата хороша і бронь обіцяла.
ivareka• 19 января в 08:55
я от таких ухожу, лечение потом дороже
ivareka• 19 января в 08:58
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нііі, вона все прекрасно розуміє. Можна ж з нею поговорити про клімат в колективі, про те чому люди хочуть звільнятися, про мотивацію, про емоційний стан працівників, про те що під час війни нерви і так не на місті, а її манера спілкування може деяких співробітників довести до самогубства
она еще больше озвереет, такие думают, что идеальны
МояХатаЗкраю• 19 января в 09:48
Я мала справу з начальником самодуром, але колектив був - мрія. Переїхали в інше місто, тому довелось звільнитись.
Пізніше в мене була начальниця самодурка. І незважаючи на те, що теж був гарний колектив, люди звільнялись.Зі своєю заступницею весь час якісь каверзи робили. Але зп була маленька, тому я послідувала принципу - робота має приносити хоча б або гроші, або задоволення - і теж звільнилась.
У Вас гарна зп, це й тримає. Але чи надовго вистачить? Можливо, якщо люди почнуть звільнятись, самодурку приберуть?
Принцепесочка• 19 января в 11:03
Ответ дляУгги в горошек
Мы пытались, но к сожалению в коллективе всегда есть люди - которые бояться, которые жополизы , и которые просто в стороне наблюдают, они вроде и за , но не своими руками. Но у нас ещё и эта дура была любовницей генерального директора, поэтому нас всех принимающих участие в данной жалобе поочередно ликвидировали. Одного только не понимаю, как высшее руководство допускает такое, когда реально увольняються сильнейшие работники коллектива и видно, что по всем показателям мы катились вниз. Но наша ещё терпеть не могла умных и тех у кого устроена личная жизнь.
Фу.. как вспоминаю, так капец. Морально просто было не выносимо . И я долго не решалась уволиться, мне очень нравилась моя работа и проработала я там почти 20 лет, всё надеялась, что таки справедливость восторжествует и её уберут. Но нет, распался коллектив, остались приходящие уходящие. Но только уволившись ,я поняла что жизнь прекрасна и можно счастливо работать в другом месте.