Конотопська відьма• Изменено 19 января 2025
Зарплата 20 тысяч, как выживать ?)
Женщина 31 год + ребенок пять лет . Давайте делиться советами ) сколько на коммуналку, сколько откладываете , сколько тратите на еду , что готовите
ЖонДуан• 19 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
У меня нет огорода ,полдома ,нет даже подъезда машины,тротуар и дорога , от калитки 2 метра и сразу дом ,машину не поставишь даже ,вправо 1,5 метра к забору с соседями ,за домом погреб ,колодец ,летний душ ,лавочка и сразу забор с соседями . Всё ! .
2 старых яблони есть .,которые весной будем убирать .
У наших половинщиков такой же двор.
У нас виноград вьется
Куда_бежать• 19 января 2025
Ответ дляФорсия
У меня из 15 один сдох - повесился, хотел вылезти вверх.
А у нас до утра был пустой сарай, кокцидиоз. Кого успели -дорезали. Это при том, что животные были вакцинированы.
Розвідка Маші• 19 января 2025
Ответ дляНаша взяла
Садіть і на 3-х сотках.Я на 4-х саджу і з головою.
Еще ж зависит какая земля. Если не чернозем, а песок или глина, то там еще в удобрения надо регулярно круглые суммы вкладывать, и то не факт, что урожай будет.
Колупалочка• 19 января 2025
Ответ дляТеща дочки
Бідні кури(((
Те, которых мы покупаем в магазине, живут в худших условиях вообще без выгула
Розвідка Маші• 19 января 2025
Ответ дляХвігура мічти
на сотке можно 20-25 ведер картошки выращивать этого хватит на семью 2-3 человека.
Машина навоза до войны 2-3 тысячи стоила. Без него ничего не растет, картошка размером с грецкий орех максимум.
Моя улюблена страшко• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Алиментов нету потому что не подавала, было оговорено на словах, но не платит , буду подавать обязательно. Но там копейки будут, работает не официально
Подайте на алименты и сдайте в тцк
Куда_бежать• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо, а то я думала сейчас набегут ’ Надо больше зарабатывать, учиться и крутиться ’
Я уволилась с основной работы, оставила подработку. Денег стало больше
Куда_бежать• 19 января 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Это у вас ещё божески. У нас 4-5т
Розвідка Маші• 19 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Это у вас ещё божески. У нас 4-5т
Да это давно, до войны, может лет пять назад. Сейчас уже не актуально, русня уничтожила все дачи.
Но уже при тех ценах на навоз + яд от колорадов, картошку было дешевле покупать.
Куда_бежать• 19 января 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Так и я написала довоенную цену. У нас отвратительная картошка в этом году. Жара +40 и света не было полив включить
Тішуся неперетішуся• 19 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
У меня дом в городе. Косить негде. По улице едет ОТ, песок, пыль . Им много надо, ещё и назиму сена накосить
Я своим купила на зиму сена аж на 1000 грн.
Тішуся неперетішуся• 19 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Так от кокцидиоза пропаивать надо раз в пару месяцев. Лекарство стоит копейки
Відповів всім• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
малообразованные советчицы, твердящие ’пусть больше зарабатывают’, ’значит вам там нравится’, видимо не знают высказывания Марии-Антуанетты ’Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные’
Конотопська відьма
• 19 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Мы живём 2+2 на 20 тыс, своя квартира хрущевка
Это жесть , особенно печально, что детям всегда хочется дать все самое лучшее
Дама_из_рекламы• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Коммуналка сейчас +-3500 , В основном продукты питания - около 10-12 тысяч в месяц ( это я не покупаю какие-то изыски , но и впроголодь не сидим - мясо, молочка, фрукты ), кружки , здоровье , одежда, развлечения , логопед +-5 тысяч в месяц . Трачу в ноль (((
В мене так само. Тільки дітей двоє і десь на 5 тис більше доход. Впритик. Логопеда немає , але на дитячі гуртки іде десь 2.5 тис, і на мій спорт 1.5. Теж власний будинок, але толку з городу немає. Хіба що зелень і помідори. Треба підживлювати землю , а це гроші і праця , то я може і ледача, але не займаюсь та і часу немає, робота, час треба на дітей. Дивлюсь на сусідок пенсіонерок, так щось вирощують, але не завжди урожай є, але цілий день на тому огороді. Звісно часу наприклад щоб дітей влітку на річку зводити то не буде як городом вплотну займатись після роботи.
Дама_из_рекламы• 19 января 2025
Ответ дляКапризуля
Да ладно не жлобитесь на адвоката и будут Вам сумма от средней ЗП по региону ))) если благоверный Ваш вовремя в ЦЗ не станет
А мій отримує офіційно мінімальну, решту у конверті. То нічого той адаокат не зробить. Дає на дітей цілих 3 тис... але хоч на разові витрати дає не систематично, але дає зверх суми
Бочка порохУ• 19 января 2025
Ответ дляЖонДуан
У меня знакомая с тремя детками и мужем в Польше.Он-водитель,она -на заводе.Снимают жилье.Хватает в притык,базовые потребности закрывают ,но без лечения зубов(не хватает).Своя недвижимость не светит.Купили авто,правда,но за 1500евро ,старое и ломается
Водитель - дальнобойщик? Они же вроде как неплохо зарабатывают..
Сорока-ворона• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ой, капец , где вы живёте и кем работаете ? Я в Днепре живу и 20 тысяч - это ещё нормальная, средняя зарплата так сказать , но цены .....
У мене так на колишній роботі, райцентр, в перші місяці війни відправили за свій рахунок, і як закінчився грошовий запас, виїхала за кордон, а мої дівчата так і працюють...хз як вони виводять.
Дама_из_рекламы• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я живу у рай центрі і моя зарплата 20 тис це предмет заздрощів для декого. Вважається дуже гарною зарплатою для жінки. Ціни жесть..
Капризуля• 19 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ваш то работает и получает минималку, а автора не работает и она вполне может получить алименты в сумме от средней по региону , будет он их платить или нет другой вопрос .
Веселуха Муха• 19 января 2025
Распишите бюджет. У меня 18т. как то хватает, ребенок подросток. Одежда 2 раза в год на распродажах с инсайтов, на еду примерно 8 тыс. в месяц, за квартиру 2, тренировки сына 500 грн в месяц. Правда есть огород небольшой и куры.
Мусик Пусик• 19 января 2025
Ответ дляФорсия
Но кроликов или кур можно завести? Ухода не очень много, я сугубо городской житель без родственников в селе, смогла в 90е с их помощью выжить.
ото й видно, що ви городська. тут або на роботу ходити або курочок пильнувати. А кролики то взагалі вимагають дуже ретельного догляду
Некомильфо• 19 января 2025
Ответ дляБочка порохУ
І на трьох дітей 25000 грн щомісяця ( 800 злотих на кожного )
Сорока-ворона• 19 января 2025
Ответ дляКапризуля
У мене так від колишнього в спадщину залишилась довідка від виконавчої про суму заборгованості. Потрібно було подавати одразу після розлучення. Декілька років слухала казки що він працює над тим щоб встати на ноги і тоді він почне ’гарно’ допомагати мені грошима. Зробила провсяк випадок, якщо ще десь наробив боргів, і моя дитина то успадкувала.
Томатико• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Нас троє, 16 тисяч. Один невиліковно хворий, постійне лікування. На їжу витрачаємо менше.
ЖенаАйтишнеГа• 20 января 2025
Ответ дляФорсия
Кур можно в сетках выгуливать, на ночь сверху закрывать. Кроликам я покупала клетки б/у. Один сухарь и охапка сена на кролика в сутки, с апреля до ноября выросли на 5 кг, всю зиму ели и шкурки продала.
курі у вас чим провинились,що так знущаєтесь? їм ще свобода повинна бути,в тут чуть не рачки.. а ще цікаво,як півень на курку вилізе...,мабуть лежачи боком.
Ласковая_львица• 20 января 2025
Ответ дляГостра на язик
Женщина + ребенок школьник+ лежачая мать. 12 тысяч и это уже пенсия матери включена.
А как можно выжить втроём на такие деньги? Тут на одного суммы в два раза больше не хватает...
Куда_бежать• 20 января 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вы читаете? И вакцинировали , и пропаивали.