Мию чакри щоденно• 20 января 2025
Свёкры обещали подарок, но так и не купили. Как бы вы отнеслись?
Первый внук, при этом очень желанный, потому что больше внуков не от кого ждать (в семье 2 сына, один-инвалид, детей иметь не может, второй - мой муж). Свекровь все уши прожужжала во время беременности, что они говорят подарки и деньги подарят. При этом называла конкретные суммы и конкретные вещи, которые они планировали подарить. Мы общались по телефону, они живут в другом городе. Не скажу, что мы сильно на них рассчитывали, но все равно - раз они пообещали, то мы в голове уже распланировали, что можно купить. Проходит один месяц за другим, наступает день х, потом мы приезжаем домой и что? И ничего. Свекровь как будто и забыла за все свои обещания. Мало того, звонит и спрашивает, как дела, как ни в чем не бывало. Внуку уже полгода, но все равно как-то обидно. Как бы вы поступили? Вы бы ей напоминали о подарке или нет? Не понимаю, зачем было обещать. К слову, свекры не бедные люди, за время беременности купили еще одну квартиру под сдачу в аренду и все уши прожужжали, как делали в ней ремонт.
Усатая полосатая• 20 января 2025
Это как с моей свекровью было, внук единственный и лились обещания помогать и сидеть с ним, в результате с ребенком только я и сидела с мужем, то что они помогали финансово за это большое спасибо им. Но с внуком редко сидели, вплоть дошло до того что у меня была послеродовая депрессия и началась она в роддоме после рождения ребенка. Спустя три года каторги с ребенком спасибо мужу он вставал ночью кормить его играл с ним когда с работы приходил (ребенок был на смешанном питании) я не очень помню этот период так как делала все на автомате и в памяти не отложилось. Но свекровь не очень хотела сидеть с внуком только если я позвоню попросить то могла согласиться, а так инициативу не проявляла даже. Было очень обидно. Потом я пошла к психиатру так как началась агрессия в сторону ребенка у меня там уже назначили антидепрессанты. Свекрови уже нету в живых. Но за этот период времени обидно конечно.
Разгуляшка• 20 января 2025
Ну блин, может он им визуально не понравился)))) подождут другого. У их сына сегодня одна жена и деть, завтра другая и тоже родит .. А вообще автор они Вам ничего не должны ни с внуком сидеть, ни помогать Вам и кружить Вас за то что Вы родили)))
100%• 20 января 2025
Вони вже внука бачили ж? Приїжджали до вас чи ви до них? Взагалі нічого не дарували?
Радостина• 20 января 2025
Мої ніколи не обіцяли щось купити. Та я б і не хотіла покупки на їх смак.
Мої лише виручалися, щоб я не купувала нічого бо у них ж від сина, мого чоловіка, лахи 30 річноі на той час давності.
Як мене це виморожувало, не можу передати.
«ліжко не купуй! В нас є! Не всі перекладини правда є, бо ми всім сусідам зичили.. хахаха, всі сусіди в ній виросли»
Якби пообіцяли, то напевно я б розпланувала і розрвховувала все ж.
Чи то крісло для годування, коляска, ліжко і тд
Я б не купувала і чекала (якби теоретично вони зотіли щось купити і мали гарний смак) 😀
В моїй хаті моя правда• 20 января 2025
Напоминает моих свекров,которые всем родственникам рассказали,что за каждого внука они мне золотое кольцо дарили, которых я и в глаза не видела..
Не служанка• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Це не моя тема
Это все-таки ваша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3666648-2 , потому что присутствует синхронность онлайна/офлайна. Зачем создаете однотипные тролльные темы?
Кривая спроса• 20 января 2025
Добро пожаловать в реальный мир.Ваш ребенок нужен только лично вам,даже и не мужу.Не говоря уже о других людях
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2025
Мне свекровь подарила шапочку на ребенка из кружев. Она была мала на несколько размеров.
Что я об этом думала? Вообще ничего. Мне было пофиг. И даже спустя 20 лет нет никаких эмоций. Свекрови уже нет в живых. У мужа есть свои специфические религиозные убеждения, поэтому за ее могилой ухаживаю я. Ни дочь, ни любимая внучка после похорон не были ни разу. А я ей благодарна за мужа, он красивый, умный, щедрый. И гены хорошие. Так что поливаю травку, мою камни и благодарю. Она отдала мне самое дорогое -сыначку.
А содержание и одаривание детей это наша родительская забота. Нас не обязаны кружить.
Мои родители надарили грузовик всего. Мама просто не могла остановиться, в ее годы был дефицит всего и я позволила ей оторваться. Она кайфовала в тех детских магазинах, душу из продавцов за коляски, стульчики и т.д.вынимала. Очередной костюмчик я одевать не успевала на ребенка.
Вот такие разные бабушки.
Кубик Рубика• 20 января 2025
Муж ваш пусть напоминает, вы не лезьте. Но думаю она отмажется, придумает почему не подарит. Вообще ваш муж свою маму лучше знает, должен знать цену ее словам и стоит ли напоминать.
Меломанка Маланка• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Обіцяли гроші та з подарунків - що одяг, рушнички, іграшки подарують.
а ви така повірили і перестали запобігати вагітності
Кубик Рубика• 20 января 2025
Ответ дляжижифреймут
Моя свекруха така сама. Наобіцяє золоті гори - і одразу амнезія.
Якось моя мама сходила з дочкою(їй 10 років) в ТЦ і купила їй куртку. То свекруха як почула, що то мама купила сказала :’ Нда, таке шось бабуся тобі викупила. Але нічого, я куплю кращу!’ Після цих слів дочка навідріз відмовилась одягати ту куртку, а свекруха, звичайно ж, так нічого їй і не купила. Хоч я й нагадувала. Мусили їхати і купувати іншу.
Хоч перша куртка була стильна і дочка її сама обирала, мама лише оплатила покупку. І така історія була і з велосипедом, і з телефоном, і т.д. Язиком вже все купила, а на ділі 0.
Вы не могли поговорить с дочерью? Почему слова бабушки для нее важнее собственного мнения, раз куртку она выбрала сама?
Джинци на Флісі• 20 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
І як ваша мама відреагувала на це? Що купила онуці куртку( може економила , бо ціни зараз скажені), яку сама дитина і обрала.А після слів другої бабці, відмовилася куртку носити? Вашій мамі думаєте приємно?
Моя б донька летіла б и перекидалася в цей куртці і дулю нову б отримала.
Чому ви так принижуєте заслуги рідної матері
А може краще свекрусі один раз ротяку прикрити?
Мию чакри щоденно
• 20 января 2025
Ответ дляА що таке?
А муж что говорит по этому поводу?
Чоловік нічого не каже. Він думає, що значить, ще подарують, просто невідомо коли 🙈
Мию чакри щоденно
• 20 января 2025
Ответ для100%
Ні, не бачили. Вони з ж нерухомістю зайняті, їм немає коли
Мию чакри щоденно
• 20 января 2025
Ответ дляРазгуляшка
Я это прекрасно понимаю. Только вот зачем в таком случае что-то обещать, лучше промолчать
АнтиТроль• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Напевно, що ви праві
Забудьте, это люди такие, но ,когда в след раз будут обещать что то подарить, я б напомнила, что они уже обещали и перечислила что
МЧСница• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну когда приедут, тогда и подарят.
МЧСница• 20 января 2025
Ответ дляРазгуляшка
Вот бы ваш язык до жопы.
А що таке?• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Он то лучше знает своих родителей и насколько реалистичны их обещания или они просто болтуны
Обнимашкина• 20 января 2025
Ответ дляSo_so
Так только ж коляска была?
На коляску не осталось,все на ремонт ушло.
Аноним НаВсеГда• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Напевно таке часто буває. Моя мама ніколи нічого не обіцяє, але завжди робить більше, ніж я очікую від неї.
У меня родители тоже без всяких обещаний делают все что могут для своих детей и внуков, мы с мужем и дочкой живем с ними.
Зато свекры полная противоположность, хоть и свекр очень обеспеченный. Когда мы женились, то все уши прожужали что одна из их квартир, что сдаются, будет наша после свадьбы. Но после свадьбы было сказано -поживите годик с родителями, притритесь, может ребенка родите и получите отдельную квартиру (у свекра их в Киеве 4, кроме своего дома). Проходит год, умирает свекровь и оставляет втихоря зааещание на моего мужа (был еще его брат, тоже обеспеченный). Но хитрожопый папочка уговорил у нотариуса сыночка написать отказ от наследства в его пользу, обещая еще ’золотые горы’ после получения документов и обещанную квартиру. Но хоть и появилась уже внучка потом свекр забыл о своем обещании и соответственно фиг нам. Зато сам в свои 70 еще раз женился на такой же бабульке, которую до войны по всему миру на отдых возил и маникюр делать чтобы в его огороде ковыряться и кушать готовить. Еще и квартирку дополнительно купил, оформив на нее, при том что у той своих 2 дочек, 4 внуков и 1 правнучка... Живет с ней уже почти 10 лет.
Зато теперь знаю что ему верить нельзя и общаемся лишь по праздникам и чаще всего на расстоянии. А вокруг все этому удивляются, говорят - как так можно, это ж отец. Оно то да, но если отец способен кинуть саоих детей и дурить их, то какой он отец?
100%• 20 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну так може при зустрічі і подарунки будуть. Чи як вони могли вам їх вручити, якщо ви не бачилися?
Мания-Величия• 20 января 2025
Ответ дляжижифреймут
Я б вже не втрималася, попросила, щоб вона свій язик прикусила при дитині, бо непедагогічно роздавати пусті обіцянки, які не збирається виконувати.
Кривая спроса• 20 января 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так свекровь знала чем закончится и написала завещание,а ваш муж сам отдал все
Аноним НаВсеГда• 20 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Да, на мои фразы чем он думал когда подписывал, был тогда ответ - ’разве может обмануть меня родной отец? Он мне твердил что не хочет на старости лет остаться бомжом, так как почти вся недвижимость оформлена была на матери, и что все равно обещалось что все достанется мне в наследство, так как брат и так очень обеспеченный’...
Кривая спроса• 20 января 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вот урок что надо слушать маму)
Написала ему-значит ему
Ну где бомж,мог папе отдать одну квартиру,а не все
Написала ему-значит ему
Я на хвилинку• 18 февраля 2025
Нагадало мені свекруху. В ті далекі часи вона працювала в Москві. До нас у гості приїздила раз у рік. І от приїзжає, і каже: я вирішила тобі тюль подарувати на новосілля, таку модну, класну (вона на ринку там рядом торгувала), подарувати? Кажу так, в мене стара мамина висить, буду рада.
Через рік: там подруга тюллю торгує, вона по закупці продасть купити? Як раз на новосілля подарунок буде, тобі скільки треба? Кажу: так, буду рада, 6 м.
Через рік - пішли виберемо тюль, бо ще не вгадаю. Пішли в магазин. Вона показала які є там. Поміряли вікно разом.
Через рік вже ніхто не згадував.
Мию чакри щоденно
• 19 февраля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Через рік вже ніхто не згадував.
І от навіщо так робити? Я цього не розумію