Снежнакомка• 20 января в 10:56

Покупка коляски: кто прав?

Первый ребенок, мы живем в Европе, свекры живут в Америке. Они, как узнали о беременности, сразу сказали: мы вам поможем, купим коляску, так как это одна из самых дорогих затрат. Знаю, моя вина, что тогда сильно не обсудили все эти детали, но как-то они пообещали и всё. Я уже на 8 месяце, мы с мужем ездили в магазин, выбрали тот вариант, который нам подходит (мы живем за городом, для нас важно, чтобы коляска была устойчивая и маневренная). Прислали ссылку на понравившийся вариант свекрови и попросили заказать нам именно эту. И тут началось: а я уже вам выбрала коляску у нас, куплю и отправлю по почте. Мы, конечно, пытались объяснить, что в этом нет смысла, потому что: а) цена за почтовые услуги из Америки к нам будет просто нереальная, б) уже вот-вот будут роды, неизвестно, когда она купит и когда отправит, в) то, что она выберет, может совершенно нам не подойти. Теперь свекровь обижена на нас, потому что в ее понимании «купить коляску» означало, что она сама выберет, купит и отправит нам, как подарок. Кто прав?
ПесиКот• 20 января в 12:06
Ответ дляВишня на торті
Европа, Америка и коляска?!
И кто-то ж поверил в эти бредни
Там полно наших с нашим жлобским менталитетом, так что ничего удивительного
Тоска в носках• 20 января в 12:17
Если вы не троллите, то добрая свекровь хочет вам устроить дополнительный головняк с коляской из США (с ее доставкой и растаможкой, которой придется заниматься вам), вместо того, чтобы просто оплатить вашу покупку по месту.
Не цілуюсь з бодуна• 20 января в 12:37
Действительно, свекрови проще оплатить выбранную вами коляску по месту, автор
автор Снежнакомка • 20 января в 13:08
Ответ дляТоска в носках
Я уже сказала ей, что всё, отбой. Не нужна нам коляска из сша, мы сами купим по месту. И она уже всем родственникам рассказала, какие мы неблагодарные, не принимаем подарков, она хотела, как лучше и тп. Отношения испорчены. Что интересно - она принципиально не хотела оплачивать ту коляску, что мы выбрали. Типа в таком случае это уже не подарок 🤷‍♀️
Тоска в носках• 20 января в 13:13
Ответ дляСнежнакомка
Странная она у вас(
автор Снежнакомка • 20 января в 13:15
Ответ дляТоска в носках
Странная она у вас(
Она из тех людей, которые «лучше знают, что и как надо». И она считает, что подарок из сша - это прям какая-то очень ценная вещь, Америка все-таки!
автор Снежнакомка • 20 января в 13:32
Ответ дляКозяка-маляка
Есть такие свекрови ’я все знаю’ - это самый страшный вид женщин. Они дупля не отстреливают, но всем экспертам эксперты.
Вот это прям о моей свекрови. Она закончила курсы по нутрициологии 15 лет назад и считает правильным раздавать мне советы по питанию, даже прописала диету на время беременности. А то, что ее советы уже давно неактуальны - это ее не волнует, она считает, что она эксперт во всём.
автор Снежнакомка • 20 января в 13:33
Ответ дляИзЮмрудная
Стільки тригерів для теми: свекруха, дитина, подарунок, Європа...
До речі, на україномовні коменти автор не відповідає )
Ось вам відповіла. Легше стало?
Обнимашкина• 20 января в 16:10
Ответ дляСнежнакомка
Мы-то пойдем и купим, это не проблема. Вопрос в другом.
Киньте ей тарифы на отправку, может поможет
Банан-барабан• 20 января в 16:21
Моя тоже собиралась купить и коляску и кроватку и одежки,ребенку уже 2.5,даже носков не купила
Наша взяла• 20 января в 20:00
Почему-то вспомнилось, как свекры истеричили, что мы покупаем все ребенку до рождения и говорили, что они приедут и с мужем моим все купят, пока я буду в роддоме, после родов)) стоит ли говорить, что никто не приехал?🤣 хорошо, что я и не ждала и все было давно готово к рождению дочери.
Я за вас автор. Покупайте сами, что хотите и не думайте про эти обижульки. Коляска - очень важная вещь, которая в пользовании долгое время и она должна полностью устраивать.
Наша взяла• 20 января в 20:02
Ответ дляТрахтибидох
Со слов автора , что она сама признала , она сразу не обсудила параметры коляски , нюансы, что она выберет ее , а свекровь ее оплатит. Она дождалась чуть ли не до родов , а потом решила по другому. А что делать если она уже давно куплена ?
Нужно было предполагать, что у свекрови будет заскок? Может еще договор дарения оформить?