Міряно-переміряно• 21 января в 23:10
Прошу поради як діяти в такий ситуації. Сина в школі душив хлопчик с синдромом
Перший раз з таким стикаюсь, незнаю як діяти. Син в 7 класі, на перерві до нього підбіг хлопчик с синдромом Дауна з паралельного класу, ніби стріляє, грає в війну. Моя дитина підігрує, підняв руки що здається. А цей у відповідь заламує моєму рукі, а потім починає душити. Однокласники мого сина побачили і покликали вчительку. Той злякався і втік. Які мої дії в цій ситуації? Йти до директора? Класний керівник на лікарняному зараз. В поліцію? Боюся повторення таких випадків. Знаю що в підлітковому віці діти с СД стають більш агресивніші.
П´яна вишня• 22 января в 00:46
Ответ дляКупи слона
Автор, присоединяюсь к теме. Моему 4, детский сад, в группе ребёнок с очень сложным РАС, вообще ничего не соображает, есть тьютор, но не всегда успевает. Сын жалуется, что агрессивный, иногда кидается, бьёт. Я чаще говорю, чтоб обходил 10 стороной, но иногда нервы сдают после того, как мой рыдает, что тот ударил, то я говорю, чтоб ввалил в ответ и убегал. Знаю, что там ребёнок больной, но почему мой должен страдать?
Я забрала бы своего ребенка из этого сада и устроила бы администрации самую ужасную репутацию
фрау Гітта• 22 января в 00:48
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В седьмом классе обычной школы ребенок с синдромом Дауна?
Да. После реформы все дети учатся в обычных школах, спецшколы закрыли. К нам в класс пришли 2 мальчика с диагнозом ( каким именно не говорят, это запрещено). Очень агресиввные, били , кусали , травмировали одноклассников даже на уроках. Помогла только коллективное письмо директору школы. К этим детям приставили помощника. Эту обязанность выполняет учитель, у которого в данный момент окно. Но в 50% случаев они срыват уроки
Попразендовна• 22 января в 01:09
Ответ дляМіряно-переміряно
На лікарняному, в тяжкому стані. Не хочу торбувати зараз. Ситуація потребує негайної реакції.
идите к завучу, вероятность что она будет на месте больше. Требуйте встречи с директором, выясняйте есть ли у того ребенка ассистент или помощник учителя в том классе
Доктор Варвар• 22 января в 02:17
Поднять всех на уши. Странно что этот мальчик оказался в школе с обычными детьми! Либо вы преувеличиваете что у него есть этот синдром, потому что такие дети учиться в специальных интернатах
Доктор Варвар• 22 января в 02:18
Ответ дляМіряно-переміряно
НУШ нажаль. Цей хлопчик з першого класу в школі.
Вы уверены что не путаете СДВГ с синдромом Дауна?
Сама не знаю• 22 января в 03:21
не вірю, що ви не знаєте правил.
забудьте про хворобу дитини, дійте в межах сталих правил.
Сама не знаю• 22 января в 03:22
Ответ дляДоктор Варвар
ви з якої країни цю жесть пишете?
ЛолитаНеРазлита• 22 января в 06:01
Ответ дляТра Ля Ля
Делайте практику которая подробно описана по ссылке и тогда в жизни у вашего ребенка никогда не будут происходить подобного рода негативные ситуации https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Вас не смущают негативные реакции, которые каждый раз ставят, когда вы посылаете читать свой пост 11 и 14?
Каждый раз их просто шквал, но вы продолжаете тулить эту дичь в каждой теме.
Впораюсь зі всим• 22 января в 06:30
Ответ дляТрамвайGirl
классной сообщить
она же в сознании?
и спросить что делать
она же в сознании?
и спросить что делать
Вы на больничном продрлжакте работать?
Причем тут классная сына, душил ребенок из другого класса.
Впораюсь зі всим• 22 января в 06:31
Ответ дляАсобеннАя
А какой смысл ходить в школу ребенку с СД? Он же необучаем
Чтоб маме дома не мешать.Интернаты закрыли.Всех в школу, всех на передержку.
Впораюсь зі всим• 22 января в 06:33
Ответ дляніколи такого не було
Ага, от як раз зараз при смерті
Хоть бы у нее прыщ на носу и поэтому больничный.Имеет полное право вообще трубку не брать.Как же мамки оборзели уже...
Впораюсь зі всим• 22 января в 06:34
Ответ дляМіряно-переміряно
Я вважаю такі діти мають мати тьютора обов´язково. А не так як у нас, самі по собі. Бо мають адаптуватися. І вони такі як всі.
Очередь стоит из тьюторов...ага.
Томатико• 22 января в 06:52
Ответ дляВорона
Ваш ребенок 7 лет учится с этим ребенком в классе, а такая ситуация впервые? И вы не знаете маму? Если бы во время игры обычный ребенок перегнул палку, то вы бы тоже казнить его хотели?
душил - это перегнул палку?
Впораюсь зі всим• 22 января в 07:31
Ответ дляГрабля
А якби в вас була дитина із синдромом дауна,теж ізольовали б?
А якби вам потрібна б була операція, хирургічне втручання, пішли б до людини с синдромом дауна?
Сіли б в літак, де пілот с психічними розладами?
Я розумію, що таких людей до цих видів діяльності не допускають...а от до дітей, душити, вити на уроках та подібне, в самий раз.
Впораюсь зі всим• 22 января в 07:33
Ответ дляКапитошечка
Точно-точно.
Там якраз були нормотипічні підлітки.
Тих підлітків потрібно посадити.Дати по 3 рочки колонії.
Помидорина• 22 января в 07:35
Ответ дляВпораюсь зі всим
Який відсоток дітей стає хірурнами чи пілотами? Скільки здорових дітей виходять з школи ледь навчившись читати. Їх теж не пускати в школу?
Впораюсь зі всим• 22 января в 07:38
Ответ дляПомидорина
Нормальна дитина з включеними батьками не закінчує школу з такими результатами.Або там діагнози, які просто ніхто не встановлював.Або батьки забили на дитину.Або 2 в 1.
І ті здорові діти, це ті дорослі, що стають лікарями, вчителями тощо.Сплачують податки та утримують школи, садочки, лікарні.Вони мають право на безпеку себе і своїх дітей.
Помидорина• 22 января в 07:43
Ответ дляВпораюсь зі всим
То давайте в школу пускати лиш тих дітей чиї батьки обоє сплачуючи податки. Бо ж лише еліта достойна безпеки. Я тепер розумію, чому по селах чоловіків вже не залишилось, всіх вигребли, вони ж не еліта. Університетів не закінчували. Напівлюди. Не шкода.
Тихомандражная• 22 января в 07:47
Це недогляд школи, в нього є асистент. Напишіть вчителю,ідіть до завуча,потім в район,скажіть що підете в поліцію.ви ж самі знаєте, головне не мовчіть, школа повинна впливати на батьків щоб дитину перевели в спецшколу
Тихомандражная• 22 января в 07:49
Ответ дляДоктор Варвар
Кстати да,даунятам сразу предлагают спецшколу
Тихомандражная• 22 января в 07:50
Ответ дляВпораюсь зі всим
В Киеве не закрыли
Почекуха• 22 января в 07:50
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я думаю, автор не знает какой синдром у ребенка с другого класса. Просто так легче не культурному обществу выражаться и обобщать все не ненормотипичное, ставить клеймо детям
Инфотуфелька• 22 января в 07:51
Автор, я вам сочувствую. У нас тоже в классе ТРИ инклюзивных ребенка с 5-го класса,сейчас уже 8й класс. Два спокойные, а один буйный,агрессивный, может швырять вещами в учеников, в учителей,посылает на х...й учителей. И ничего не можем сделать,родители посали заявление директору, но его не исключили(((
Впораюсь зі всим• 22 января в 07:53
Ответ дляПомидорина
Всіх шкода.Є доцільність.Навіщо дитині, що не може це осягнути, товкти фізику з геометрією?
Воно йому для чого?
Спецшколи, спецпрограми.Адаптувати до життя.Щоб міг праювати, комунальні сплачувати розумів як, як до лікаря, як в магазині поводитись.А не ось тобі 17 предметів, вчи.Коли та дитина реально ледве читає.Звісно вона на стелю лізе в тій обстановці.
З приводу мобілізації підтоимую те, що мають воювати ті, хто на це вчився.А не трактористів вигрібли, а мужні війскові пенсіонери 45 років вдома на дивані.Так що тут ви мимо.
Воно йому для чого?
Не вмію заміряти• 22 января в 07:53
Ответ дляМіряно-переміряно
Читайте уважно! Дитина с СД грав в війну. Мій підіграв щоб не образити хлопчика.
есть свидетели удушения вашего мальчика?
иногда дети могут сгущать краски, нужно проверять всю информацию, а не бежать сразу в полицию (насмешили).
Почекуха• 22 января в 07:54
Ответ дляМіряно-переміряно
Так може він має тьютора, може то інклюзивний клас. Ви це питання підіймали в школі???
Вчитель на лікарняному в поганому стані, ви чекаєте на одужання? Через місяць хтось в школі буде займатись вашим питанням якщо пригадає цей випадок?
Вам тільки одна дорога - в школу. Якщо вам потрібні відповіді на ваші питання.
Впораюсь зі всим• 22 января в 07:55
Ответ дляПочекуха
Если рыжего человека называть не рыжим, а альтернативным блондином, высокого- атипичного роста и подобное, то рыжий не перестанет быть рыжим, а высокий высоким.
Это не клеймо, это факт.
Коко Шанель• 22 января в 07:56
Ответ дляГрабля
не, надо ждать пока прибьет когото и радоваться что на свободном выгуле