СкиниУскачи!• 22 января в 11:16

Інтимна гігієна лише водою. Мій досвід

Тут і взагалі в інтернеті багато разів читала, що для інтимної гігієни достатньо просто води. Я завжди використовувала або гель для душу або спеціальне мило типу Лактацид та інші.

От у мене почався кандидоз, лікувала клотримазолом і ще свічку ставила (забула як називається, її одну лише треба)

Але з часом (особливо після кр. днів) хвороба поверталася. Черговий раз пролікувалась і вирішила спробувати митися лише водою.

Якось непомітно вже забула, коли останнього часу турбував кандидоз. Звісно що повністю контакт з засобами неможливо виключити, адже використовую їх для гігієни інших частин інтимної зони. Проте результат помітний.

Писали, що водою неможливо вимити, буде страшний запах - насправді ні, ніякого запаху немає.

Хтось ще пробував лише воду? Які ваші враження?
Результат:
вже голосів: 641
282 (43.99%) Не пробувала
261 (40.72%) Пробувала, все ок
98 (15.29%) Пробувала, не влаштував резуль
Треба підробіток• 22 января в 22:34
Не пробували і не збираюсь. Мию все зовні ретельно миючими, ніяких кандид
Треба підробіток• 22 января в 22:35
Ответ дляПарасюха
водой вы никогда запах мочи не вымоете, да и месячных - тоже. Вам, кстати, может не вонять. У нас на работе есть такая дама, она уже провонялась вся и щитает, что так и должно быть.
И Людмила Шупенюк говорит, шо мойтесь, девки, со средствами.
Кандидоз может появляться из-за неправильного питания или если на грязные унитазы любите садиться. В том числе и дома может быть кто-то нечистоплотный, кто ’засевает’ вам ободок периодически.
Вони думають, що від них не чути
Мядуза аля моргонер• 22 января в 23:26
Страшно уявити розміри вашої інтимної зони, якщо ви частково її миєте з засобами, а частково без. Якщо і справді все так складно у вас, то мийтесь, звичайно, хоч якось вже . .
Кіма кепка• 22 января в 23:29
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, ваш опыт не репрезентативен. Если вы склонны к такого рода заболеваниям, то ни гели, ни их отсутствие на это не влияют.
Кал и моча - это переработаная организом пища, там достаточно высокий % остаточного жира. Водой это полностью не смыть и это факт. Но каждый волен мыть свои органы как считает нужным - это тоже факт.
У здорового человека ’там’ нет жиров, для информации.
Баба_Воля• 22 января в 23:32
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я тоже на себе это всё описание представляла. Скотчем отклеивать зону свободную от мыла или как?
Пусть бы уже мыло выбросила как пережиток
Баба_Воля• 22 января в 23:35
У меня был опыт поездки 3 суток на поезде. Всё фигня но вот самое ужасное - негде помыть королевну. Водой пробывала не то. Салфеток влажных не было. Это было невыносимо. Весу во мне было 51 кг если что
Я супер-пупер• 23 января в 00:22
Ответ дляСкажений гудзик
Мне не нравится, когда мужчина подмылся одной водой, когда беру его член сразу понимаю разницу и заставляю принять душ, только после этого оральный секс
помытый водой член пахнет мочой? Или другой запах присутствует?
Скажений гудзик• 23 января в 00:55
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто нравится чистота вымытого тела и запах чистоты, тоже самое относится и к запаху изо рта, если человек не будет чистить ежедневно зубы, а только полоскать рот водой, я не думаю, что это хорошая идея.
Едимнаморе• 23 января в 08:32
Ответ дляКіма кепка
В кале нет?
Едимнаморе• 23 января в 08:33
Ответ дляОченьценная
вы опять промахнулись как с жирной мочой )))
Если вы не умеете читать, то штоШ...