Сердючка• 22 января 2025
Кто не брал на роды мужа, почему вы так решили?
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Не заставляєте, але осуджуєте
Ровно так же как и вы
Душка-свекрушка)))• 22 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
заздрість - вона така)))
А в чому заздрість? Я народжувала сама, у мене навіть думок не було з цього приводу.
Забула що?• 22 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ровно так же как и вы
Що - я?
Дорослі люди мають право на власну думку. Вирішили народжувати разом чи якось інакше - це стосується тільки їх і більше нікого. І це не показник того, що хтось там хороший чоловік і батько, хтось ні
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляГрабля
А в чем оно другое? Я написала, почему важны совместные роды
Я про то, что для меня это больше не про ’пережить вместе чудесный момент’, а про заботу о партнере в тяжелой ситуации.
В моих родах ничего чудесного не было, как и счастливых эмоций. Только второй раз облегчение, что ребенок жив и цел
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
І пологовий теж на трасі?
Майже. З´їзд з траси одразу на територію лікарні. А от до того з´їзду 80км від дому, тому летів
Як ухурделю• 22 января 2025
питання «хто не брав на пологи чоловіка?»
і прийшли в тему ті хто брав, щоб висловити свою експертну засуджуючу думку 🤣 класика
Забула що?• 22 января 2025
Ответ дляТоскующая
Добре, викрутились
Лікарня не то шоб на трасі, але дуже дуже близько
Луковая• 22 января 2025
Мій був. Сам хотів, я не проти. Пологи важкі виявились, мене після забрали на операцію,а йому на дві години на груди донечку поклали(замість мами) Передати словами його емоції не можливо. Кожен вирішує для себе сам. П.С донечці вже 18, ніхто не пошкодував. Другий раз теж пішов..
Грабля• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Що - я?
Ви слишком много придумываете. Никто не писал про плохого отца.
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Добре, викрутились
Наскільки ж часто ви тут розказуєте казки, що вже й таким простим речам у коментах інших не вірите? 😂
Сподівають, не треба пояснювати, що Е12 - це таки траса?? А червоненьке - пологовий
Ответ дляЗабула що?
Що - я?
Осуждаете, тут практически все кто не брал осуждают тех, кто брал и наоборот.
Слава Українi• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
А що б було, якби партнерські пологи не практикували? Чи чоловік за якихось причин не зміг бути поруч. Хвороба, відрядження, наприклад. Не народили б?
Он был бы рядом.
Забула що?• 22 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Покажіть, де я засуджую. Якими саме словами
Забула що?• 22 января 2025
Ответ дляГрабля
Писали про хорошого. Той, кого ’взяли’ на пологи. Відповідно, якого не ’взяли’ - то він який? Теж хороший? Чи не дуже
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ви знаєте, проти чоловіка на пологах певно виступають ті, у кого сам чоловік не озвучував своє бажання. Мова не про те, аби жінка наполягала/просила, а коли сам чоловік висловив бажання - і це сприймається як хрозуміле рішення (’само собой разумеющееся’)
У подруги первый муж настаивал быть на родах, а она наоборот упиралась, потому что собиралась взять свою тетю, которая акушерка из другого города. По итогу муж так прошел с ней все этапы, через почти год подруга впервые заикнулась, что у него пропал интимный интерес. А еще через год развелись по этой же причине, хотя подруга держала себя в форме. Разводились со скандалом, он очень комплексовал что дело типо в нем, и он чуть ее не убил реально, когда она проболталась об этом в окружении. Выйдя второй раз замуж она рожала от дальнобойщика, который в рейсах по 3мес, а не спешит заглядывать даме в промежность при родах.
Забула що?• 22 января 2025
Хтось виконував вже соло на баяні про те як чоловік ’контролював дії лікарів’?
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Якого ’взяли’? Сподіваюсь, ще й дзвіночка на шию почепили?
Грабля• 22 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Покажите где
Ответ дляAllein74999
Он бы там только мешал. Когда я одна - я собрана и готова, когда кто-то рядом, я могу раскиснуть.
Я такая же. Меня бы только отвлекала поддержка. Насчет того, что мужья потом более ценят, так он и без присутствия очень заботливый и ко мне, и к детям. Присутствие на родах не гарантия и ничего по сути не меняет в человеке.
Забула що?• 22 января 2025
Ответ дляТоскующая
Може, й почепили. Аби це їх обох влаштовувало
Шкварочка• 22 января 2025
Никогда не хотела мужа на родах. После вторых родов была и остается мысль вообще в роддом больше не попадать, не то что туда брать мужа. Лично мне в родзале муж небыл нужен ни для чего. А как ребенок родился, его с приемного отделения сразу позвали дали ребенка ему, вполне тоже емоционалтный момент достаточный был для моего мужа. А мене лучше бы была обязательная опция неделя роженицы в санатории, а не муж на родах.
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я о.осралась по ходу и хорошо, что не брала
А что бы случилось?
А что будет если вас вдруг стошнит при муже? Разведется сразу?
Телячі ніжноСті• 22 января 2025
Ответ дляТоскующая
А что бы случилось?
Мне до сих пор за это стыдно перед чужими людьми, зачем мне еще это дома?
Тоскующая• 22 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это абсолютно ноомальный процесс при родах, так у большинства. За что вам стыдно? Вы молоденькая очень?
Телячі ніжноСті• 22 января 2025
Ответ дляТоскующая
Рожала в 28, прошло 15 лет и да сих пор стыдно вспоминать. Клизьму делала до, но не помогло
Меряю линейкой• 22 января 2025
Брала чоловіка бо хотів сам, якби не хотів не примушувала б. Пологи були без пригод, тому через два роки пішов і на другі. А мені було якось морально легше поряд з ним і під час переймів було на кого спертися і пожалітися. Ніхто не жалкує.
Меряю линейкой• 22 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Муж стоит у изголовья, он бы все равно не увидел.
Тро Нью-Йорку• 22 января 2025
Меня привез мужвдесять вечера, всю ночь схввтки, без него я бы уснула, а нельзя - воды уже отошли, в родзал я уже как лунатик шла, и он со мной, но там мне тоже он очень помог. Тяжело рожала
Lux Aeterna• 22 января 2025
Ответ дляГрабля
Не беруть либо очень нервных и впечатлительных, либо когда не очень доверительные отношения.
да это просто мода, как и многое другое
30-35 лет назад банки с водой перед телевизором заряжали, попробовали бы вы усомниться в действиях тех людей тогда