Куда_бежать• 22 января 2025

Ребенок мужа съел чужую еду

Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Накормить базовым это одно, а съесть все самое вкусное предназначенное для всех - это бардак.
Бардак, це коли дорослі люди не можуть забезпечити дітей не обхідним
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ух, ты! А сразу почему не оформил?)
Потому что это его дело.Значит есть причины
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Он сам уже говорил мне не впускать его так часто,он тоже устал от этих проблем
Автор, ну примерно знаете график когда мальчик приходит? Раз уж муж Ваш скинул всю ответсвенность на Вас, вместо того чтоб решить проблему, то Вам и карты в руки. Ребенка в коляску - и гулять. Если работать - возможно к своей маме, или искать место в кафе, за чашку кофе сможете посидеть и поработать даже с ребенком. Или пускать ребенка, но все прятать. Если уж ситуация заставляет и выхода нет, то выкручивайтесь. Да скажут что ситуация дно. Ну так а Вам что делать? Отрывать от себя где и так все минимально?
НеКонец-Света• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Говорила и ему его порцию давала он съест а потом втихую пойдет и выжрет всё вкусное
Накормите просрочкой сына мужа так, чтобы в инфекционен пролежал )
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ну я причем то?я чужому мальчику ничего не должна
Не совсем он вам и чужой если на то пошло, но баловать вы имеете право так как хотите. А вот кашей и борщом накормила бы точно без всякого.
Борода• 22 января 2025
Дно из дна , вот из-за вашей желчи вы в такой жо… живете .
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляБезВзяток
Молодець він. А вашому чоловікові так не можна?
Да с 1500 грн много на обеспечивает
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Да отлупил потому что он у бабушки поел,пришел к нам поел и втихаря сожрал порцию другого члена семьи.
Бабушка сказала что кормит его хорошо
Вы на голову больные?
Вы правда считаете, что если он не голодный, то ест через силу?
Быдло какое-то а не люди
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляКusalochka
’Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака’ - нет, проблема не в этом. Проблема в том, что вы экономили на средствах контрацепции и ’в декрете (ребенку 5 месяцев)’.

Думаю, что тема троллинг, но годный, ведь пару часов назад советчицы призывали забанить Альфасамку, за призывы не рожать нищим
Вы сами застрахованы от любой неожиданности и проблем по жизни?
Так было не постоянно и были накопления но случился ряд проблем на которые никто не рассчитывал и на данный момент живём так.
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Муж при разводе оставил квартиру сыну-оформит на него когда он будет совершеннолетний.Эту квартиру он купил сам.
Сейчас в ней живёт сын, бабушка и бывшая.
Аналогично после брака со мной он оформил новую квартиру на меня по дарственной.
Сейчас даёт на сына 3000 но раньше было всё намного лучше и после этого он мудак!!!???
Звичайно. Якщо не можеш прогодувати своїх дітей, звідки гроші на квартири? Автор,сюжет зайшов в глухий кут. Мільйонер з голодними дітьми.
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ой, життя - це така непередбачувана річ, що може так скластися, що цей хлопчик буде жити у вашому домі... А що ж тоді?
Жизнь непредсказуема настолько, что может этот мальчик один останется у них в старости.
И тоже будет их пиз..ть , если что-то сожрут
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ситуация не в том.
Я готовлю с расчетом на него тоже.Ситуация такова что как только съест все то что и остальные втихаря идёт есть ещё.Вчера поели,пожарила мужу картошки,сын втихую съел пол сковородки и догнался колбасой и сыром
Здесь должен муж воспитательную работу провести - что подьедать втихаря, когда порции рассчитаны на всех, некрасиво и невоспитанно как минимум. Что в семье есть еще люди, и тоже хотят кушать. Как бы это банально не звучало. Мне кажется что муж даже не пробовал, повяз в своих проблемах, что в семье забил болт, и ждет что жена сама разрулит. Это видно даже по тому что предлагает жене не пускать сына в квартиру, вместо того чтобы поговорить и все решить вместе. И пойти еще заработать раз уж ситуация стала тупиком.
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Бил за эгоизм и неуважение
Бил, потому что упоротый нищеброд, не в состоянии накормить ребенка
А вы и рады
Скоро он вас тоже будет бить ’за эгоизм и неуважение’
желаю чтобы посильнее
Борода• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Бабушка сказала что кормит его хорошо
Маргиналы , бедные дети .
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Тільки може статись ситуація, що чоловіку його син стане дорожче ніж ’ви и ваши дети’
И тогда он со своими 3000+1500 останется и с мальчиком без домохозяйки
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Я устала реально.Сегодня не впустила его.Так как я дома установлю правило-будет приходить только 2 раза когда муж дома в субботу и воскресенье
Удалено администрацией...
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
А вы и рады
желаю чтобы посильнее
Та нє, там в історії автору квартиру подарував.
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
Только после вас милочка
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляГейТуда
забрати хлопчика до себе. Кватира чоловіка він з дитиной ви з дитиной і одна спільна. А мама його буде платити еліменти і всі питання будуть вирішені.
И женщина готовить на 3 детей и мужа и за свой счёт?
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, в подростковом возрасте такое иногда бывает у мальчишек, они постоянно хотят есть и готовы топтать круглосуточно, при этом мало задумываясь что он в семье не один.
Потом они это перерастают и это проходит. А у кого-то не проходит, так и остаётся эгоистом в плане ’ сожру сам все что вижу’
Не только у мальчишек у девочек тоже
Джага-джага• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Думаете много потеряет?
Свезло так свезло• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Чтобы семья позволила себе 3х детей это ппц какие накопления и возможности должны быть. В войну, без стабильности! Кстати, а почему сын не живёт с родителем? Отца имею ввиду. Почему бабушка? Отец такой же родитель, как и мать и должен не менше. Или у Вас по этому мнению другая точка зрения?
Джага-джага• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Не подарував.
Сказав, що подарував, а це різні речі.
100%• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Дропшиппинг
Авторе, я так розумію, що вже маючи 3х дітей, вашого чоловіка не призвуть до армії, тому порадьте йому змінити роботу, наразі дуже багато вакансій для чоловіків відкритих, реально дуже, він точно зможе знайти не мінімалку. Торговий агент, водій, комірник, кур´єр, та повно.І на лишній кусок ковбаси заробить для сина, і вам приноситиме більше.
Василина Семеніч• 22 января 2025
Ребенка мамке, пусть его кормит. У вас сейчас не те времена, чтобы приглашать и угощать
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Так как сейчас было не всегда...
Случилась беда и не одна..
Раньше он давал на сына 15000грн и вместе с нами он ездил везде и т.д.
Сейчас наступило тяжёлое время и вся семья это понимает и поддерживаем друг друга но сын ведёт себя как эгоист и в этом вся проблема.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А ходить в школу будет в юбочке из камыша?
А секции всякие?
Они тоже денег стоят
Ну тут по финансам. Базовое еда и одежда какая то. А секции то если есть возможность. Там же и мама есть? Она тоже может что то дать
СкрипяСердцем• 22 января 2025
Может уже спрашивали, а вы когда рожали второго ребенка, то чем его кормить планировали? И первого заодно.
До рождения общего ситуация была такая у вас :

Муж обязан кормить себя, ребенка от первого брака .
Вы - себя с свою дочь.

Вы кода рожали второго ребенка, на что рассчитывали, не понимаю?))))) что муж перестанет кормить своего ребенка, а будет кормить вас, вашу дочку и общего??
Рожая ребенка в ситуации ’нет бабла’ надо было вам позаботиться о пропитании для своей дочки , а не вешать на мужа себя в декрете + младенца.
Так что кормите мальчика, молча, и радуйтесь, что у вас все еще пока есть муж. Иначе ваш ’конфликт’ не разрешить.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Бывают временные трудности. Мы тоже не можем у нас 1 ребенок.

Знакомые тоже туго могу у них лечение а месяц 80 тыс грн
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Не подарував.
Сказав, що подарував, а це різні речі.
Квартира в которой живём сейчас куплена за деньги мужа до брака со мной-после он по дарственной оформил ее на меня.
В предыдущей квартире живёт бывшая ее мама и сын и как сыну исполниться 18 оформит на сына,на всякий случай завещание на него есть