Ms. Android• 22 января в 17:05
Новый мужчина и мои дети
Я воспитываю двух детей - подростка и первоклашку одна. Отцов нет совсем в их жизни. Временно с нами живет моя мама. И у меня появился мужчина. Мы встречаемся, планируем жить вместе, он приезжает на выходые, иногда мы ездим к нему в другой город. У него детей нет, опыта с детьми тоже нет. В принципе он старается наладить контакт. С подростком ему несложно - они обсуждают игры, события, футбол. Вижу что старший тянется к нему и уважает его за все что мужчина делает. С младшим сложнее. Он в принципе сложнее как личность. Но мы стараемся.
Вот мама начала критиковать что мы строим отношения как любовники. Без детей. Нужно вовлекать детей в наши отношения. Я и думаю как это сделать. Честно говоря мною мои родители особо не занимались - опыта у меня нет. Мы росли - не голодные, учились и отлично. А теперь она мне вываливает какие-то требования и я немного растерялась.
Мужчину я детям представила пару месяцев назад. Так сложилось что на улице холодно, дети предпочитают играть в приставку а не гулять с нами. За это время мы ходили в парк, ездили по магазинам, музеям, в гости с детьми, вместе смотрели кино, футбол. Когда на улице хорошая погода - мы с детьми постоянно в выходные развлекаемся, а зимой даже не знаю что придумать - городок небольшой, холодно, ветер и дождь. И дети никуда не хотят когда есть приставка.
В общем мужчина не против брать детей куда-угодно. В прошлые выходные взяли младшего и собаку и пошли гулять. Младший ныл полтора часа как мы ему надоели и когда пойдем в кафе уже. Только обещанием кафе смогли его вытащить на улицу.
Как вы вовлекаете детей и проводите время когда прохая погода? Как интегрировать мужчину без опыта воспитания в семью с детьми?
Байрактарна• 22 января в 18:07
Ответ дляMs. Android
Мы не в Украине. У детей и у меня недвижимость в Украине. Как и моя мама там же живет. Приезжает к нам на зиму. Она без языка тут жить не сможет сама.
Мы снимаем дом. Накопился мелкий ремонт. Меня он не беспокоил. Просто забила на это. А маму беспокоил. И мужчина пришел и спросил надо ли это сделать. Я сказала что надо. Вот он и сделал. Потом еще что-то и еще. В общем ничего глобального. Просто текущие поломки.
Да, несмотря на мой нормальный доход я не могу ничего тут купить пока. Аренда не помогает копить как Вы понимаете. Поэтому для меня лучший вариант с аренды переехать в свежеотремонтированный дом с отдельными комнатами для детей. Сейчас они живут в одной.
то він якийсь стрьомний німець?
Ms. Android
• 22 января в 18:08
Ответ дляБайрактарна
І це все через 4 місяці відносин?
З матір’ю двох дітей від різних чоловіків?
Фантастично
Я с Вами полностью согласна. Для меня тоже фантастично. Вот правда. Я в такое не верю сама. У меня есть полгода чтоб разобраться. Надеюсь я успею прежде чем откажусь от аренды.
Как интересно тема пошла. Я ведь спрашивала изначально не об этом. Но это меня беспокоит даже больше. Слишком хорошо чтоб быть правдой.
Ms. Android
• 22 января в 18:09
Ответ дляДобра, коли сита!
У мене не дуже досвід ля вас. Я не інтегрувала. Він це сам хотів робити. Дитині було 3 роки. Ми разом гуляли, він міг її взяти на руки чи посадити на шию і йти, читав перед сном, грали. Якось так було.
Спасибо. Очень релевантный опыт. Дать ему возможность делать что он считает нужным и не лезть. Спасибо.
Байрактарна• 22 января в 18:09
Ответ дляMs. Android
Якщо він європеєць, то стає зрозуміліше і вже не так фантистично)) ну потім побачите, далі буде))
Ответ дляMs. Android
Да, это все обсуждалось с мужчиной. Для меня это тоже быстро. И для него быстро. И это красный флаг. Я это тоже знаю. Поэтому и не спешу. До переезда в августе еще полгода. Хочу использовать это время чтоб найти косяки если они имеются и попробовать наладить отношения с детьми.
Вживую дядю видела намного дольше. Мы много общались до начала отношений.
Почему он не делает вам предложение? Жениться можно через пару лет, на,обозначить себя , почему нет? Вы ж не в игрушки играете. Тем более, ввязывая активно детей
Тирамісу на терасі• 22 января в 18:12
Ответ дляMs. Android
Потому что по итогу она оказывается часто права. Замечено не только в моей жизни.
Вы сменили немного тему, как вижу
Недавно были же бабушкой, которая волнуется о внуках
До этого 19ти летней
Сухо, глупо
До этого 19ти летней
Сухо, глупо
Ms. Android
• 22 января в 18:14
Ответ дляМозговая пилочка
Якось не виходить кінці звести. Перше. Де взявся чоловік з ’огромным домом’ і великим доходом, який може це все кинути і переїхати до жінки з двома дітьми, один з яких на нього косо дивиться? Ремонти робити? Звичайно чоловіки такого плану реально оцінюють ситуацію і поважають себе. Друге. Якщо діти вже забезпечені матеріально, то чому переживає бабуся, яка ними не займається, і яка має їхати незабаром?
Я не знаю что ответить. Если я напишу где он взялся - меня сразу отнесут к троллям. Я бы не поверила в такое. Не хочу писать и врать не хочу.
Дети обеспечены недвижимостью в Украине как и я. Тут у нас ничего нет. Кроме счетов в банке. Бабушка переживает не за их благосостояние а за их комфорт наверное.
Ms. Android
• 22 января в 18:16
Ответ дляБайрактарна
Котику, там не буває, особливо коли там бальшой дом і падчинениє.
Полностью согласна. Мне то что делать? Послать его просто потому что он слишком хорош чтоб быть правдой? Кстати он себя хорошим не считает и особым успехом у женщин не пользуется.
Ms. Android
• 22 января в 18:18
Ответ дляПушАпница
А что у него в анамнезе? Жены, браки?
В целом, звучит все очень-очень классно. Не хватает кольца и предложения. Но мы тут уже все люди опытные и знаем что за сказкой часто есть какой-то подвох.
Брак в 5 лет. После этого несколько попыток новых отношений. Тиндер. Мы дружили до этого поэтому я знаю. На Тиндере тоже пару свиданий и дальше женщины морозились.
Ms. Android
• 22 января в 18:19
Ответ дляБайрактарна
’Но я повезу детей в другой город и поменяю им школы при условии что всем будет комфортно’.
Это же не ему условие. Я его не ставлю. Хотя может Вы правы. Не такая уж я мягкая как хочу казаться. Хорошее наблюдение. Спасибо.
ПушАпница• 22 января в 18:28
А что вы будете делать после того как переедете к нему? Вам работа позволяет без проблем переезд?
ПушАпница• 22 января в 18:36
Знаете что странно? Что человек так бегом хочет в семейную жизнь впрячься. Причем абсолютно не имея такой привычки. Что нет романтики уже, а бегом запрыгнул в семью. И при этом и деньги есть. Звучит непонятно. Интересно будет узнать через полгода какое развитие этой истории.
Ромашкинная• 22 января в 18:42
Нафіг воно треба? Формат відносин як у Вас зараз - найкращий і безпроблемний для Вас обох. Маму можна зрозуміти, вона втомилась Вам допомагати з дітьми, от і хоче скинути на шию нового чоловіка. Вам це навіщо? Нічого доброго не вийде лише проблем вигребете собі чимало.
Ms. Android
• 22 января в 18:45
Ответ дляМerida
По визовым соображениям мне сейчас не нужен брак. Он это знает.
Ms. Android
• 22 января в 18:47
Ответ дляПушАпница
Мы оба работаем удаленно. Даже если не сложится я смогу точно так же снять у него в городе или вернуться сюда.
Ms. Android
• 22 января в 18:50
Ответ дляПушАпница
Мне тоже странно. Он говорит что ему одиноко было в большом доме. Он долго жил один после брака. Романтики у нас куча. И страсти, разговоров, баловства, шуток. Мы имеем похожее образование и специальность, похожий рабочий опыт. Всегда есть что обсудить. Всегда интересно вместе. Наговориться не можем. Поэтому дети иногда и не вписываются. Вот я и думаю: может надо по-другому как-то...
Ms. Android
• 22 января в 18:52
Ответ дляШеллар
Треба ще додати, що він 30-літній цнотливий міліонер та сирота, який себе беріг для автора теми.
Нет, ему больше. Есть классные родители и сестра. Я знакома с мужем сестры была. По местным меркам он не богат. Средний класс наверное. Т.е. речь о миллионах вообще не идет.
Несемо світло разом• 22 января в 19:45
Ответ дляMs. Android
Он приезжает в пятницу вечером и уезжает в понедельник утром. Живет в другом городе. Мы тоже к нему ездили когда были каникулы. Точнее он нас забирал и привозил.
Я имею ввиду даже живя и ночуя вместе как проводить время с детьми? Не пойму чего от меня хочет мама. Может я чего не вижу что видно со стороны?
Мамы обычно как раз видят лишнее и часто надуманное. Если комфортно всем: вам, мужчине детям, то к чему тут мама? Ну пусть с младшим в приставку поиграет.
Ответ дляMs. Android
Какой смысл съезжать я с человеком, которого знаете 4 месяц, без планов на совместную жизнь? Живите так, как живёте. Или что изменится? Лишняя комната? Я вообще семьи не увидела в ваших отношениях
Голубка миру• 22 января в 20:11
Ответ дляАноним ФЕЯ
Очередной лох. Вот нафига ему этот геммор в виде чужих прицепов.Или он какой то неполноценный чтобы хвататься за неликвид.
Неликвид тут только ты и твои 11 см.
Мужчина любит женщину, всегда остальное решится
Ответ дляMs. Android
Брак с гражданином, куда выгоднее, чем все визы. Вы уверены, что он брак рассматривает? Вы пишите, генетика получится, сниму квартиру. Вам не кажется, что вы на начальном этапе отношений, где ноль определенности( не фантазий, а чётких действий) но вытягиваете в это все детей...
Чеширская кошечка• 22 января в 20:44
Там выше тема про отношения с иностранцами. Не спешите особо
Малявка ще та• 22 января в 20:51
Ответ дляMs. Android
Я нормально зарабатываю. Он зарабатывает очень хорошо. Детей тянуть не надо. Они обеспечены. Т.е. конечно им нужно приготовить, купить одежду, свозить в отпуск. Физически. По деньгам и без него дети имеют собственные счета и недвижимость.
Главой будет он. Мы оба это понимаем. Ресурсов достаточно. Что конкретно делать?
Можно вопрос. За 4 месяца общения какие серьезные шаги сделал этот мужчина, не конкретно для вас, а для вашего совместного будущего.
Ремонт в доме его не считается, тем более я так понимаю, вы в процессе не участвуете ( не про материальное, я о том что все делают без вас, без вашего участия).
Мужчине так комфортно, если вас держат на расстоянии. Он мог снять жилье не далеко от вас на это период, вы могла до лета где-то вместе уже пожить.
ПушАпница• 22 января в 21:51
Ответ дляМалявка ще та
А зачем должны быть шаги зная друг друга всего 4 мес? Пример подруги- любовь-морковь, через 4 мес встречаний предложение с кольцом на глазах у всей церковной общины (она верующая). Через 3 мес съехались- и демо-версия мужчины закончилась. И с подростком не ладит, а вначале прямо уси-пуси. А дом на год уже на двоих снят, контракт подписан. Я считаю тут вообще спешить не нужно. Смотреть а дальше будет видно.
Аноним ФЕЯ• 22 января в 22:23
Ответ дляГолубка миру
Неликвид тут только ты и твои 11 см.
ну я на ты с вами не переходила, а вообще если вы трансгендер и у вас там см между ног, то не судите всех по себе