Вероятненько• Изменено 23 января 2025
Сколько вы ухаживали за лежачим пожилым??
Бабушка слегла два дня как, 85 лет, ест немного, пьёт много, ум ясный, много ходила в туалет по большому, проблемы с ЖКТ хронические, похудела до 50кг, встать совсем нет сил, даже с помощью, скорую вызвали, пульс выше нормы немного, сказали кормите, поите.
Не зацілована• 23 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Так отправьте ее в пансионат к примеру в Киеве плюс минус 30000 стоит. У нее же квартира есть , вот квартиру продайте деньги бабушке на счёт и пусть идёт оплата за пансионат. Наймите человека который за квартиру бабушку посмотрит Или Вам и квартирку пусть хоть и бабушатник однокомнатный хочется , а за бабушкой смотреть не хочется))
А если это домик в селе?
Вероятненько
• 23 января 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Чёрноротая, и носит же таких земля!
Где тут 0?• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Та за хату є кому глядіть, ми просто в ступорі ще зараз, не розуміємо як підлаштувати своє життя під нові умови.
Який у неї діагноз?
Где тут 0?• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Чёрноротая, и носит же таких земля!
Вам ідеї підкидають, реальні при чому.
Це ж ви відписуєте, що думка про догляд тривалий вас дуже лякає. Вам варіанти і накидують.
Тривалість залежить від діагноза. Онко, чи після інсульту, чи деменція, чи що?
Нафаня Маня• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Выбора очевидно нет, вопрос можно ли уходить ночевать домой, а днём приходить кормить, менять памперс?!
Бабушка может Вам позвонить?
Вероятненько
• 23 января 2025
Ответ дляНафаня Маня
Бабушка может Вам позвонить?
Нет, стакан держит и с трубочки пьёт, это максимум, я не спала скоро сутки, ем мало, на нервной почве, мне и ее жалко, ей ведь страшно, надеюсь хоть не будет больно, и себя жалко, я поняла для себя, что нужно молить не о хорошей жизни, а о быстрой смерти.
Вероятненько
• 23 января 2025
Ответ дляГде тут 0?
Вам ідеї підкидають, реальні при чому.
Точных диагнозов не знаем, она после 75-ти забила на врачей, до этого холецистит, панкреатит.
Маю рацію• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Тоесть это не конец, а начало мучений 😧
Дайте объявление о присмотре за право наследования жилья.
Нафаня Маня• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Автор, можно на ночь домой уходить, но рано утром надо быть у нее. И вечером перед сном, памперс поменять.
Вероятненько
• 23 января 2025
Ответ дляНафаня Маня
Потому я и ночую у неё, не набегаюсь, и это только двое суток прошло, есть ещё родственники будем меняться, по сколько дежурить, по суточно, по двое?!
Мао_Мяо• 23 января 2025
Якщо швидко схудла-може бути онко.
І недовго.
Стеліть собі матрац і відсипайтесь вночі.
Я біля мами все літо спала поряд.
Бо вона боялась.
І недовго.
Я біля мами все літо спала поряд.
Бо вона боялась.
Гарачий Чокалад• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Может у вас каждый день такие ситуации происходят, у меня слава Богу впервые в жизни.
Нужен диагноз, тогда можно и сказать что и сколько. Бабушке 87, живёт не сама, бывает лежит несколько дней, то давление, то ещё что-то, потом лучше становится. Но правда в туалет всегда встаёт.
Алгонавт• 23 января 2025
Ответ дляВсеЧетко
Ні. Треба, щоб хтось був з нею вночі.
Вибачте, але ж ви поряд не ляжете… тому ввечері погодували зробили гігієну, пляшечку з водою залишили біля ліжка і пішли додому спати. Вам потрібно відпочивати і висипатися, якщо ви вночі будете сидіти біля бабусі то через пару тижнів ваши сили закінчаться, а ви молода і потрібні ресурси! Тому моя порада спати вдома.
А у нас макарошки• 23 января 2025
И желательно не самой всё на себе тянуть, а чтобы кто-то помогал
Вероятненько
• 23 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Да, я не спала, слушала хропит ли, дышит ли, или чего так сильно ворочается, или стонет, в 4 утра она захотела в туалет и пить, + я кофе напилась вечером, вот и результат.
Мамина корзиночка• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Чёрноротая, и носит же таких земля!
Ну я в отличии от Вас на форуме не спрашивала через сколько окочуриться бабулька которая внезапно слегла, а молча досматривали бабушку после инсульта почти 5 лет . И мне удивительно, что Вы не сделали минимального не вызвали врача на дом( не скору которой все равно) и Вам 10 лет было все равно, что бабушка не обращаться к врачу( в таком возрасте им очень нужно почти все. принимать определенные лекарства и хотя бы раз в год ложиться на неделю в больничку на капельницы и обследование .Ах да и наша слегла почти в 90. И оставлять на ночь не очень идея вдруг плохо станет, не дай Бог перевернуться и упадет с кровати или плохо станет .... Но решать Вам.
Мамина корзиночка• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Я с нетерпением буду ждать Ваших тем о разделе наследства
Ацетилсалициловая кислота• 23 января 2025
Якщо є можливість, можна перевезти бабусю до себе, так буде зручніше, ніж бігати
Перекус беру завжди• 23 января 2025
Ухаживаю за мамой
Лет 8 точно
Пролежни два раза лечила, упускала (
Просто ухаживать за неходячей легче, у моей ещё и ноги гниют, каждый день обработка и перематываю. Эту процедуру с ногами делаю только я, в остальном меняемся с папой в последние месяцы брат на подхвате.
Хороший уход и питание ... Мама так может ещё несколько лет прожить.
Как мне сказал хирург в прошлом году- ваша мама вас родила, а теперь забирает у вас жизнь.
Часто начала срываться, потому что у меня тоже есть болячки, а на себя времени нет. За мной так ухаживать никто не будет.
Правильно тут выше написали- быстрая смерть это благо..
Лет 8 точно
Пролежни два раза лечила, упускала (
Морковна• 23 января 2025
У подруги свекровь лежала 7 лет, я уже много лет за мамой ухаживаю, иногда кажется, что умру раньше нее, так устаю. Маме 83, мне 55. Условия у нас для нее хорошие, частный дом, своя комната, я работаю удаленно, но у мамы полная деменция, она не соображает ничего, не помнит ничего, не узнает еду. Здоровье хорошее, мозги отключены.
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
С ума сойти, она живёт в однушке сама, сейчас ночуем, присматриваем, но годами🤯
Втянетесь
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Ну не кормите, помрёт быстро с голода, раз вам быстрее надо
Необязательно. Голод может и излечить
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
По очереди
Оле Лукойе• 23 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Что вам даст диагноз? Вон, выше писали, что с деменцией (Альцгеймера) 20 лет лежала больная. А, как правило, они в последней стадии год лежат и уходят.
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Нет
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Господи, это стоит +/- 15к в месяц, пр чем тут квартира!!! И сиделки бывают оооочень разные, очень! И орут, и бьют, и воруют, и пьют, и уезжают на несколько дней, а вы ей - квартиру
ХикориДикори• 23 января 2025
Ответ дляВероятненько
Как договоритесь
Гарачий Чокалад• 23 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
Я так понимаю что у бабушки автора не Ашьцгеймер, иначе бы она знала. Диагноз может дать возможность лечения. Даже в 85 лет люди лечатся и встают с кровати. Моя прабабушка дожила до 94х, восстановилась после двух инфарктов, второй был в 83 года, бабушка была кардиолог и ее лечила постоянно, давала препараты, всякие лекарства для поддержания здоровья, витамины. Умерла когда сломала бедро, а если бы не это то и ещё бы жила.