Фуліганка• Изменено 23 января 2025
Трудоустройство… Как вы считаете, уместно ли это вообще?
Если можно город и страну не буду называть. В общем, заведение для детей с инклюзией. Обычными словами интернат для детей с ограниченными возможностями. Висело две вакансии ( горничная и повар). Сказали, что даже на эти посади они берут людей только у кого есть подтверждение пройденного обучения по работе с такими детьми. Но зачем это повару и просто уборщице? Будь у тебя три высших - не возьмут, если нет опыта и пройденного обучения по инклюзии. Имеют право отказать?
Фуліганка
• 23 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если у вас нет необходимой квалификации могут отказать
У человека есть квалификация повара и тд. Но им нужно именно чтобы было по работе с такими детьми,хотя повар с ими не взаимодействует и уборщик тоже
фан L.O.S.T.• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
У человека нет необходимой им квалификации
Фуліганка
• 23 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Конечно имеют, они выбирают и ставят условия, а не вы
Просто человек работал много лет поваром и профессионал своего дело скажем так. Но они хотят чтоб была квалификация по работе с особенными детьми, даже чтобы просто работать у них поваром.
Дон Пэдро• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
Это их право и решение. И на работу принимают они, а не вы
Дон Пэдро• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
Да пусть человек был поваром у самого короля, работодатель выберет того кто ему нужен
Фуліганка
• 23 января 2025
И сказали « даже если вы повар, приходя в это учреждение вы должны иметь навыки коммуникации с такими детьми»
Дон Пэдро• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
Вы им не подходите, мотивировать свой отказ они могут и таким образом и будут правы
Зубная фея• 23 января 2025
Откуда мы знаем, как принято в той стране, где вы проживаете. Какие там условия и требования. Странно спрашивать о таком на украинском форуме. Ответы же будут совсем не информативными
ЧупакабраЗеБест• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
вы знаете пищевые проблемы таких детей?
ЧупакабраЗеБест• 23 января 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Потому что ...
Вбегают такие дети в столовую и....
не обязательно вбегают.
мой ребенок например не ест соусы и подливы. то есть любую испачканную еду от вергает.
наша повариха готовит ему без подлив.
далее, одноклассник не может есть пюре на молоке, слышит запах и тоже отвергает, ему она топчет ту картоху на отваре.
другой не может пить компот если в стакане видит чтото их фруктов, ему тоже цедят.
у другого монодиета, он ест из чужой еды тольок белый рис, другое отвергает.
еще один - проблема с речью и глотанием, может удавиться даже картошкой. ему только кшаеобразное все.
наша повариха готовит ему без подлив.
Куратор дебошей• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
Все вірно сказали. Повар не на вертольоті прилітає, а йде територією і має розуміти як комунікувати з цими дітьми
сама себе прекрасная• 23 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не обязательно вбегают.
наша повариха готовит ему без подлив.
у моего ребенка нет диагноза, но он тоже не будет есть, если я ему в одну тарелку котлету и пюре положу)
Мне кажется здесь важно не знание особенностей питания, а быть готовым к каким-то нестандартным ситуациям. Особенно уборщице, которая как раз контактирует с детьми больше.
100%• 23 января 2025
Я как то пыталась попасть на работу в музей, была вакансия, минималка. Невозможно
Сидят бабули по 80 лет и мне отказали под любыми предлогами
Елена 1919• 23 января 2025
Ответ дляФуліганка
Не Норвегия случайно? Это самая конченная работа из всех,что там есть.после нее даже в дом престарелых работать не возьмут.и там ,как я понимаю вам придется быть не только поваром,но и памперсы подросткам менять.радуйтесь,что отказали
ША! я прийшла!• 23 января 2025
Ответ дляЕлена 1919
А почему не возьмут работать в дом престарелых после такой работы?
Зубная фея• 23 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не обязательно вбегают.
наша повариха готовит ему без подлив.
Интересно, сколько платят той поварихе за такой индивидуальный подход
ЧупакабраЗеБест• 23 января 2025
Ответ дляЗубная фея
всмысле соклько? это обычная киевская школа. как и всем. в 13 00 - по домам.
Зубная фея• 23 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ничего себе
Я думала это частное заведение
В обычных, столько детей, еще и пожелания каждого учитывать… молодец повариха. У нас бы было - что-то не нравится - не ешь, бери из дома 😂
Я думала это частное заведение
ЧупакабраЗеБест• 23 января 2025
Ответ дляЗубная фея
Ничего себе
Я думала это частное заведение
да, это так, но это спец школа, детей очень мало, кушают плохо, кто не может есть, кого надо уговорить, кого из ложки, есил с дцп например, он за 40 минут кашу не осилит, жевать не сможет, ему то яблокок быстренько натрут.
все они - люди, всем жалко голодного ребенка. мой воообще за 5 челвоек фруктов съедает, ему бесплатно отдают, потому что другоие дети отвергают фрукты.
хотя повар могла бы себе домой это все забирать, но она старается и кормит наших детей, кому пюре, кому зажарит...
и я верю что Бог дает ей какую то свою благодать и щедроты за внутреннюю доброту.
Зубная фея• 23 января 2025
Да, хороший у вас повар! Молодец, что так старается. Большинству было бы все равно, что ребенок голодный, особенно, если школа до 13.00. Типа, дома поест, ничего с ним не случится
Это хорошо, что детей мало, что у них есть время стараться