Даха-сваха• 23 января в 20:56

Кому нравится за границей

Расскажите чем?
Дружная семейка• 23 января в 21:30
Ответ дляНафаня Маня
Так едут же за ’будущим для детей’ в основном)
А настоящее оказывается просрано...
Тому що в Україні його немає, того майбутнього. Країна - все.
Кнопус• 23 января в 21:30
Ответ дляМао_Мяо
Так за кордоном теж не безкоштовно,ви ж кожен місяць платити гроші,в незалежності користуєтесь чи ні.
Зато если болеешь, то спокойно )))
Мао_Мяо• 23 января в 21:31
Ответ дляПьяная вишня
Ох да, в пспоминаю нашу таможню как страшный сон.
+ образование детей - ковида нет нормальной учёбы
В корону і в ЕС діти вдома сиділи, якщо вчитель захворів то весь класс йшов на карантин
Люблю джаз• 23 января в 21:31
Ответ дляНафаня Маня
А настоящее оказывается просрано...
Нет, в основном едут ради себя.
Аноним_Русалка• 23 января в 21:31
Ответ дляІллюха Перчик
Як би не закрили кордони то виїхало б до 60 % всього населення.А з часом і всі інші.
Да все 90%
Стрекозей• 23 января в 21:32
Ответ дляПьяная вишня
Да я даже не знаю что там сравнивать и в чем Украина лучше? При всей любви. А эти дороги 😳
Іллюха Перчик• 23 января в 21:32
Ответ дляАноним_Русалка
Да все 90%
Жінки зараз можуть всі виїхати, але не виїжджають.Так що будьмо реалістами , всі не виїхали б.Але дуже великий відсоток покинули б цю територію.
Пьяная вишня• 23 января в 21:32
Ответ дляKROX@
Круто тим виїхавши, у кого дома ні кола ні двора , виживали на мінімалки. Ті хто нормально жив, всі хочуть додому.
Не успокаивайте себя. Кто дома работал и здесь хорошо устраивается. Просто время надо на язык , курсы, дипломы. И оренда не так плоха как кажется
Кнопус• 23 января в 21:33
Ответ дляНафаня Маня
А настоящее оказывается просрано...
Кто мешает жить это настоящее нормально?
Инфотуфелька• 23 января в 21:34
Ответ дляВсміхайлик
Нічим
Швидко можна потрапити до лікаря щоправда часто його кваліфікація буде бажати кращого але багатьом швидкість важлива за якість
Вот именно, мне просто интересно, все, кто пишет за лучшую медицину в Украине, элементарно не может привести аргументы
13чудоСВЕТА• 23 января в 21:34
Ответ дляKROX@
О да, стоматологи прям супер, після німеччини всі пломби довелося змінювати, при чому всім хто їздив додому. Знайомому вирвали не той зуб
Моїй дитині запороли зуб, на щастя молочний, але тепер до років 12 без зуба дитина.
Моїй подрузі в Німеччині так вирвали зуб в ще у вересні місяці, що половину язика до цих пір не відчуває
Аноним_Русалка• 23 января в 21:34
Ответ дляМао_Мяо
А їх там ждуть? Куди б виїхали,ви думаєте 60 процентів населення всі з грошима,щоб мати змогу зняти собі житло в іншій країні
При этом на улице никто не живет
Нафаня Маня• 23 января в 21:34
Ответ дляДружная семейка
На самом деле никто не знает, где оно есть...
Многие наши поехали за этим будущим в Германию, а с моей точки зрения это последняя страна, где это будущее можно искать.
И Канада так же. У неё есть шанс дать кому-то будущее, только если она станет штатом)
Море Щастя• 23 января в 21:34
Ответ дляМао_Мяо
У мужа пенсия по инвалидности 2300, на лекарства едемесчсно 4-4,5 тис + анализы и обследование за свой счет . За границей 40 евро в год взнос поликлинике, анализы и обследование бесплатно. Направления к узким специалистам и если не хочешь по направлению идёшь к частному. Там платишь 20 евро и он выписывает лекарства, которые бесплатные. Выписывает сразу на 3 мес.
Додекаэдр• 23 января в 21:34
Ответ дляМао_Мяо
Медецина прям казка)
А медицина?
Всміхайлик• 23 января в 21:35
Ответ для13чудоСВЕТА
Впевнені що в Україні всі вирвані зуби без ускладнень ?
Полтавська галушка• 23 января в 21:35
Ответ дляМао_Мяо
Медецина прям казка)
Все планируется заранее просто , система другая , и да - вас будут лечить бесплатно если это нужно .
Нафаня Маня• 23 января в 21:35
Ответ дляЛюблю джаз
Нет, в основном едут ради себя.
Странно ехать из своего жилья на сьем ради себя
Аноним_Русалка• 23 января в 21:36
Ответ дляПолтавська галушка
Это где бесплатно лечат? В какой стране уже коммунизм?
13чудоСВЕТА• 23 января в 21:36
Ответ дляВсміхайлик
Ну за все моє життя на стоматологів ніхто не скаржився. Що казати, якщо до нас завжди приїздили європейці лікувати зуби, тому що за значно менші гроші ти отримуєш високу якість.
Инфотуфелька• 23 января в 21:36
Ответ дляНафаня Маня
Вы вообще в курсе, что существуют страны где нет частной медицины? И на них даже в этой теме надра...ют)
Это какие страны?
Нафаня Маня• 23 января в 21:36
Ответ дляКнопус
Наверное разница менталитетов, проблема заработать на свое жилье...
Лукава_Кiшка• 23 января в 21:37
Ответ дляАноним_Русалка
Це не комунізм,це люди податки великі платять
Чупокабра• 23 января в 21:37
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так нужно уточнять, что выехали до войны в Канаду в этом возрасте, чтоб не было искаженного понимания участниками обсуждения написанного Вами.
А насчет самореализации в Украине, тем более довоенной, то это причина лишь в Вас, а не в стране.
У меня было все ок с самореализацией. Вот только зп тут и там это две большие разницы.
Вы, конечно, и далее топить за ненбку будете. Но это у вас от безысходности. Понимаю и соболезную
Аноним_Русалка• 23 января в 21:37
Ответ дляНафаня Маня
Возьмёте в ипотеку, если будете работать
Море Щастя• 23 января в 21:37
Ответ дляИнфотуфелька
Она действительно первичная лучшая, если есть деньги. Да полип лучше удалить в Украине платно, а не за границей, но за бесплатно будут драть без наркоза. Стоматология - тоже врачи по рекомендациям и не ща дёшево.
Лукава_Кiшка• 23 января в 21:37
Ответ для13чудоСВЕТА
Які европейці?)
Нафаня Маня• 23 января в 21:37
Ответ дляИнфотуфелька
Это какие страны?
Это Канада
Дружная семейка• 23 января в 21:38
Ответ дляНафаня Маня
Крім Німеччини є ще інші країни.
На всі 100% так, але в Україні шанси ще менше на нього. Країна, економіка розбита війною, захмарна корупція, купа зброї буде на руках, учасникам бойових дій психологічну реабілітацію ніхто не зробить.
Пьяная вишня• 23 января в 21:38
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Черга до логопеда 2 роки
Мы через полгода попали и ходим по страховка + записались на логопедическтй кружок раз в неделю у дома за 50евро в год!!! Расскажите цены на логопеда в Украине?!