Люблю кетчуп• 23 января 2025

Хто перейшов з люксової косметики на бюджетну?

Всі, хто користуються люксом , кажуть що з в порівнянні з бюджетною це небо і земля. Що типу дорожча косметика краще перекриває і не така помітна на обличчі як дешевша. На своєму досвіді скажу, що я тривалий час користувалась bi bi кремом Erborian, трохи відтінок не підходить мені, бо якийсь наче заблідий для мене, але сам крем як крем, дає ефект сяяння, з ним мені постійно роблять компліменти, ккажуть, що хороша тоналка в тебе. Нещодавно вирішила згадати старі добрі часи, купила Maybeline тональний Fit me , і мені дуже зайшло як він лягає, але біда, що пересушує обличчя( За туші для вій, олівці для брів, румяна я взагалі зрозуміла, що немає сенсу переплачувати, це все можна знайти в бюджеті
Звездолётчица• 24 января 2025
Ответ дляВикупана
Можете сказати яка найкраще з ваших тоналок?хочу взяти і не можу оприділитись з цих трьох фірм
Та у кожної тм ще ж є декілька варіантів тоналок . Є ж такі, що на кожен день і її майже не помітно на шкірі. Є ефект порцелянової кукли і прям як з картинки виходиш.
Якщо є гроші тільки на одну, то есті лаудер
Ангел-предохранитель• 24 января 2025
Ответ дляЯ не тону
аналогично - лучше корейского тонального нет для меня
Какой именно?
Голена блондинка• 24 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Во всем есть разница. В каждой мелочи.
Да что там говорить если между мидл и люкс разница заметна. Клиник гораздо хуже герлен))
Это индивидуально,кому что подходит.При выборе тонального я в Дугласе перепробовала абсолютно все и купила клиник
Звездолётчица• 24 января 2025
Ответ дляА.р.і
А хто памятає тіні артдеко?
Для мене на першому курсі був супер люкс😂
Цікаво яка в них зараз якість
Нормальна якість артдеко тіней. Я користувалась зовсім нещодавно. Великий плюс що можна купляти по 1 кольору
Я не знаю як розуміти гарні тіні чи ні. Бо в мене великі очі і відкриті повіки. Носиться все нормально
Луноликая Вика• 24 января 2025
гарна тоналка це не комплімент
Голена блондинка• 24 января 2025
Ответ дляА.р.і
Так часто ж візажисти так виставляють, типу одна сторона люксом інша бюджетом. Можна гарно нафарбувати.
Але ж як воно буде триматись, скочуватись і тд
Можно бюджет зафиксировать спреем Мас и все
Ангел-предохранитель• 24 января 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
гарна тоналка це не комплімент
Однозначно!
Поумничка• 24 января 2025
Перейшов з Орифлейм на Євой і не шкодую.
Душа компанії• 24 января 2025
Ответ дляА.р.і
Згодна!
Особливо в пудрах велика різниця, в скульпторах, в тональних
Все інше то вже таке)
Все, принципово все відрізняється. Блиск Кларанс в мене чудово тримається, а Кіко пливе. Пудра Кіко по щільності близька до Діор, але все одно її помітно на шкірі, а Шанель напівпрозора і підлаштовується під шкіру. Туш Ланком ні в яке порівняння з Мейбілін не йде. А у Кіко взагалі паршиві туші. До речі якось тут хвалили туш Лореаль телескопік - ну я не знаю як вона може подобатись 🤷‍♀️
Творческий типаж• 24 января 2025
Ответ дляКоролеВешна
Пудра Лора рассыпчатая фаворит уже очень много лет , а на днях нашла миниатюру hourglass рассыпчатую , тоже очень хороша , ну и помады Шарлотта 🔥
мне помада Шарлотта очень сушит губы, а цвет очень нравится, покупала в оттенке Pillow Talk
Знову Я• 24 января 2025
По тоналкакам, консилерам,пудрам, я уверенна, что никакая бюджетная не может заменить. А вот тушь у меня стабильно мейбелин, в последнее время ессенс( лучше мейбелин для меня даже), контурные карандаши катрис ( выкручивающиеся), для бровей тоже много лет мейбелин.
Знову Я• 24 января 2025
Ответ дляДуша компанії
Рискните купить ессенс тушь . Я сейчас только ее и покупаю.
Уси Пуси• 24 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Пудры в бюджете более кроющие, тональных много, помады и карандаши для губ тоже. За тени не скажу т.к. на мне все железобетонно лежат.
И тональные сделаны из настолько качественных ингредиентов, что не забивают поры, не сушат кожу, да?
Пишу_граммотно!• 24 января 2025
Ответ дляЯ не тону
Почитатели люкса - посоветуйте легкую тональную основу для нормальной кожи ( местами сухая), главное легкую, перекрывать прыщи или пятна мне не надо, просто выровнять тон и сделать это максимально незаметно
я уже отчаялась в поисках - из неплохих академи, шисейдо и терри, но это все не вау...
Мне нравится Ив Сен Лорен 24hours. Он очень лёгкий, хорошо ложится и выглядит естественно
Болтушка Му• 24 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я для себя Бобби Браун открыла в этом году. Ни одного пролета, прям все понравилось. Приятная косметика.
А что вам нра? Мне оч прнра тушь, а вот помада сушит губы, МАС в 109 раз лучше
Залатавая• 24 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Не сушат и не забивают - это индивидуально. Люкс тоже может сушить и поры забивать.
Залатавая• 24 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
В пересчете на вес они золотые выходят
Уси Пуси• 24 января 2025
Ответ дляЗалатавая
У меня кожа одна, и рисковать с тональными массмаркета вообще нет желания.
Залатавая• 24 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Мы уже вроде выяснили, что масс и бюджетная косметика это таки вынужденная мера, а не блажь.
Голена блондинка• 24 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Я фанат их блесков и тушь для бровей)
Я не тону• 24 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Не согласна
Залатавая• 24 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
У меня были руманя от герлен, потом от Диор. Сейчас кико. Обьективно разницы не заметила.
Вот на чем не стоит экономить так это на парфюмерии. Туалетная вода за 5 тыс. грн, все же будет отличаться от той, которая 500-1000 грн.
Вообще не факт Сейчас столько ’ниши’ развелось. Понравились парфюмы в броке, начала гуглить отзывы, а на фраге ничего нет. Сюрприз-сюрприз! Есть только сайт юа и адрес регистрации в Париже. Парфюм то хороший, но подозреваю себестоимость 300-400 грн, а не 11000 как продают или со скидкой 6000
Пані з калабані• 24 января 2025
Я не согласна,пользовалась и люксом,и дешёвой.Когда я купила блеск Кико и Диор,то даже и Лореаль я просто отдала подруге,тени том форд,румяна от Шарлотты.Даже сравнивать нельзя.За уходовую вообще молчу.
Червона калина• 24 января 2025
Ответ дляЗнову Я
оххх, я люксом не пользуюсь, но и Эвелин не куплю, но эту тушь когда то дочка подросток себе купила.... хуже туши я не видела
А на тему люкса и масс маркета, я раньше тоже так думала, пока не появилась у меня случайно пудра Живанши. И тут я почувствовала разницу. Теперь хочу и тональную основу какую то легкую из люкса. С возрастом на лице становиться очень заметная разница, что нанесено
Я не тону• 24 января 2025
Ответ дляПані з калабані
что в блеске диор по вашему такого что он просто несравним с тем же лореалем например?
Знову Я• 24 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Я евелин тоже не покупаю.Я покупаю ессенс.
Кишмишная Мая• 24 января 2025
Есть разные средства, на условную Шанель и ИВЛ даже не смотрю - это аыкинутые деньги.
Что-то из Деноны, Пжтмакград, АБХ и ТД могу купить.
А такая не могу сказать что пробовала средствам которым прям нет альтернатив в бюджете. Сейчас очень быстро все копируют бюджетные бренды
КоролеВешна• 24 января 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
А карандаши для глаз и бровей люксовые какие Вам нравятся?
Для бровей лично мне мак , диор и ланком пудровые , отличные
Кишмишная Мая• 24 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Если денег нет, то о чем разговор?
Могу пользоваться белл, руби роуз, флер и вообще ноунейм, но не нужно обманываться типа нет разницы. Есть! И это огромная разница!
У меня в косметичке есть и то, и то. Как-то бюджетные продукты люкс не вытеснил, и не всегда к нему рука тянется
Залатавая• 24 января 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Чтобы люкс вытеснил бюджетные продукты нужно около 2000$ потратить на эту самую косметичку. В таком случае покупки бюджетной косметики от скуки или по старой памяти))
Рука не тянется т.к. приоритеты другие