Дама-мадама• 24 января в 02:51

Не сбивается температура

Сыну 10 лет, утром проснулся с температурой 38,5, думала не сбивать, но начала подниматься до 39 и плохо себя чувствовал, дала Нурофен, температура снизилась до 36,5. Вечером опять начала подниматься, перед сном была почти 39, дала пол таблетки Парацетамол (наверное маловата доза), ничего, через три часа дала опять Нурофен, вот прошёл час, температура 39,2 не сбивается, первый раз такое, не знаю, что делать( Днём пил много.
Капитанша• 24 января в 07:14
Ответ дляШкала Радощів
Дочери 8 лет,температура в принципе всегда туго сбивается,я для нас уже выработала схему Нурофен-не сбил-через 1,5-2 часа Парацетамол. Ну и Но-шпа,наша вечная подружка,так как стопы/ладошки часто ледяные при высокой температуре.Только так Это с согласия семейного,если что.
Летом был критический случай-температура за час взлетела до 40,2 и открылась рвота (не отравление,такая реакция на гипертермию была). Ни таблетки,ни сиропы не подошли-сразу вылетали. Пришлось развести 1 грам Нимесила и по чайной ложечке вливать,только так сбили температуру(
У меня свечи жаропонижающие на такой случай были. Хорошо помогали сбивать.
Капитанша• 24 января в 07:18
Ответ дляАкукарача
Навіщо ви взагалі її збиваєте? Це ж захисний механізм організму, а ви його відключаєте. Збивають температуру в рідкісних випадках при загрозливих для життя станах (судоми наприклад), а не просто ’погано’.
Коли почнуться судоми, збити буде ще важче.
фан L.O.S.T.• 24 января в 07:25
У дочки только с ношпой сбивается
А я нівроку• 24 января в 08:11
Автор, как ваша температура?
Хочу сказать, у меня у младшей дочки (10 лет) Нурофен высокую температуру сбивает через 2 часа, знаю эту ее особенность не дожидаюсь 39+, чем выше температура тем ее сложнее сбить. С дозой, тоже не играюсь, на ваш вес 200 мг это нижняя граница, я на 30 кг всегда даю 300 мг (1.5 таблетки). Вы просто не правильно расчитали дозу, поэтому мучились всю ночь.
Еще если температура плохо сбивается, я обтираю ребенка прохладной тряпочкой (место крупных артерий) или завожу в прохладный душ, это всегда помогает.
Просто звязда• 24 января в 08:26
Ответ дляКапитанша
Свічки у років 10- 13 уже не всунеш, моєму так точно, навіть менший був, то через хв 10 він їх викакував, не склалось з ними взагалі
Просто звязда• 24 января в 08:28
Ответ дляАкукарача
Чекати судом? Ви впевнені, що після 40с ви зможете збити темпу? Ви ще напишіть, що тиск не збивають, чи кровотечу не зупиняють...
автор Дама-мадама • 24 января в 08:36
Ответ дляА я нівроку
Автор, как ваша температура?
Снизилась до 38 под утро. Да, наверное надо было дать полторы, просто днëм Нурофен (1 таблетка) отлично сбил температуру, уже через пол часа начала падать, снизилась до 36,5. А тут вообще никаких, ну хотяб немного, прошло два часа, а температура даже чуть повысилась, я запаниковала и позвонила в скорую.
Пасхальний тролік• 24 января в 10:01
Ответ дляДама-мадама
Нурофен дала по вазі але не збиває, хоча вдень дуже швидко знизив
Автор, у сина якщо піднімається вище 38´5 то збивається після ібупрофена аж через 2 години. Парацетомол взагалі не бере його при такій температурі.
Звожу з розуму• 24 января в 10:37
Тест на грипп делали?
Шкала Радощів• 24 января в 11:10
Ответ дляКапитанша
Лет примерно с 4х мои дети мало того,что не давались всунуть им свечку,но если чудом удавалось их уговорить и таки впихнуть,то они тут же бежали на унитаз от нее избавляться
Так что это не вариант для детей,которые уже хорошо соображают)
Блакитне небо• 24 января в 12:32
Ответ дляПросто звязда
Які судоми в 10 років ?
Просто звязда• 24 января в 12:42
Ответ дляБлакитне небо
Які судоми в 10 років ?
Почитайте про фебрильні судоми.