Пирожкиня• 25 января в 08:55

Мами 9-ти класників, що плануєте далі?

Особливо хлопців. Залишаєтеся в школі чи йдете? Якщо йдете, то куди? І чому прийняли таке рішення?
Мій хоче лишитися, через друзів. Але друзі в нього відмінники, він далеко ні. Хоче з ними після школи в Чехію. Ну це вони так собі планують. Не знаю що робити
СМСница• 25 января в 10:13
Ответ дляДомашня Зюзя
Ви розцінюєте чоловіків, як щось малозначне і легкозамінне? Свого роду витратний матеріал, вірно?
Ребёнок для меня всегда будет ценнее мужа. Если в горящем самолёте будет всего 2 парашюта, один я отдам ребёнку, второй возьму себе. А вы?
Вся в кредитах• 25 января в 10:14
Ответ дляСмажена полуничка
Ну давайте логично.
Тут он не отличник. Как? он будет учить непонятную математику на непонятном иностранном языке?
Все наши середнячки там хорошисты) сначала сложно, потом норм. Там с ними панькаются) Наши дети-украинцы еще и в укр.школе онлайн успевают учиться. Там проще.
Блиск думки• 25 января в 10:14
Ответ дляиз_под_тишка
Онлайн моя дочь и учится в украинском колледже. И ходит в Беруфшуле.
Тогда понятно
СМСница• 25 января в 10:14
Ответ дляВероятненько
Язык нужно было начать учить ещё вчера, а так все ваши слова, просто поболтать.
Это я пишу как человек, который третий год заграницей
Браво!!! Подписываюсь под каждым словом.
Кудрі кручу сама• 25 января в 10:14
Ответ дляМеряю от 0
Якби ваша дитина вчилася на сімейній формі, а не на дистанційній, теж було б раз на пів року.
Офіційно заяву писали на сімейну форму) По факту вимагали всі дз плюс за можливості відвідування ( коли були канікули в іноземній або хворіла).
ЯкаКраля• 25 января в 10:15
Ответ дляБлиск думки
Там выше кто-то утверждает, что в математике язык не нужен. И правда, зачем😂
Человек никак не угомонится
Ни читать, ни считать не умеет
Это лишнее))
СМСница• 25 января в 10:15
Ответ дляСама не знаю
Ви теж їх маєте зрозуміти. Не всі готові йти мити підлогу і посуд.
Даже ценой жизни собственного ребёнка?
Меряю от 0• 25 января в 10:16
Ответ дляКудрі кручу сама
Дзвінок в районо вирішив би всі питання.
СМСница• 25 января в 10:16
Ответ дляДомашня Зюзя
Удалено администрацией...
То-то я когда полностью очистила свой блок лист, не увидела многих ников в политическом разделе) а прошло всего полгода.
Цветов Мне срочно• 25 января в 10:16
Ответ дляПирожкиня
У меня есть еще дочь, невыездной муж и хорошая работа. Ну и жилье
Хай ходить в школу до 11 кл.
Вам все кидати не варіант, сам він не зможе
За цей час хай вчить мову.
Блиск думки• 25 января в 10:17
Ответ дляКинг-Конгша
Что за лагерь?
Гуглите Freizeit и название вашей земли. Моя ездила в Wagrain.
Нехай щастить• 25 января в 10:17
Ответ дляВся в кредитах
Где ’там’?
Из 4х детей двоих на второй год оставили
А поговорить?• 25 января в 10:18
В классе моего ребенка остался 1 мальчик. Все выехали. Детям 13-14 лет.
В окружении все мамы мальчиков выехали или планируют выезжать.
И дело не в желании учиться в другой стране, а в том, чтобы сохранить жизнь ребенку.
Шаманю второпях• 25 января в 10:18
Ответ дляБлиск думки
Я знаю только одну дочкину ровесницу, которая до сих пор тянет две школы, сейчас 6й класс (профиль гимназии - французский язык, семья в Германии). Это ежедневные скандалы дома и истерики ребенка и мамы. Нуегонах.
Я тоже не вижу смысла. И ребенок не понимает зачем, попой на двух стульях. Это в основном проблемы родителей, которые не могут определиться где им быть, что делать они будут если война закончится завтра, через год, через 5.
Вероятненько• 25 января в 10:20
Ответ дляСама не знаю
Я була готова, от готова, бо жити в окупації таке собі задоволення, тому виїхала з дитиною, сину було майже 8 років, і я не шкільного віку, але тут вже вчилася, і зараз працюю в новій сфері, але паралельно з навчанням мила посуд, бо нам треба було за щось їсти і жити, нічого, жива.
Шаманю второпях• 25 января в 10:20
Ответ дляДваДваВісім
действительно, так все просто, бросить все и поехать хрен знает куда работать в закусочных, прям мечта а не жизнь
Именно. Положи свою жизнь на алтарь будущего ребенка, а потом можно говорить я тебе отдала всё. Бросила хорошую работу, мужа, мыла полы и тп. А ты...
Кудрі кручу сама• 25 января в 10:21
Ответ дляСама не знаю
Так, це питання пріоритетів. А чому мити посуд чи підлогу соромно? В Україні самомиючийся посуд і ніколи не миється підлога? Звідки цей снобізм і зверхність? Звідки неповага до чужої праці?
І так,між ’мити посуд і при цьому утримувати себе і дитину’ та ’бути офісним працівником в Україні і створювати теми на Порадниці ’як жити, ціни капець, не можу дозволити м´ясо дитині’ то я не розумію чим тут гордитися? Що не можеш дитині їжі купити, зате ’не миєш підлоги’? І звідки взагалі стереотип, що за кордоном всі миють підлогу або дупи?
Сама не знаю• 25 января в 10:21
Ответ дляВероятненько
У вас інша ситуація у зв´язку із регіоном
Кудрі кручу сама• 25 января в 10:22
Ответ дляМеряю от 0
Навіщо ці складнощі? Просто відмовилися від української і це насправді було правильним рішенням. Не потрібне те навантаження нікому.
Меломанка Маланка• 25 января в 10:22
Ответ дляЦарівна Жабка
Вы не правы
Польша, Германия, Латвия, Литва - все эти страны берут в ВУЗ только с нашим НМТ.
Чехия и Словакия просят НМТ только в мед университет и кажется на юридический (про юрфак могу ошибаться)
Чехия - не только, с каждым годом вме больше требуют, от вуза зависит.
СМСница• 25 января в 10:23
Короче, девочки, желаю всем ясности ума и умения смотреть в завтрашний день и принимать верные решения. Имеющий глаза да прочитает. Имеющий мозги да вразумеет.
Сама не знаю• 25 января в 10:23
Ответ дляКудрі кручу сама
А де я писала що це соромно? Мова про те що більшість не готова кинути кар´єру, особливо якщо ти керівник якоїсь ланки, і перейти у професії де потрібне непогане здоров´я, важка фізична праця і хз чи не буде зп при цьому нижча ніж вдома. Про снобізм і неповагу ви собі додумали
Цветов Мне срочно• 25 января в 10:24
Ответ дляЯкаКраля
У меня сын в 11 классе
Хочет пробовать в Польше поступать
В начале войны жили в Словакии, но там он оставаться не захотел, вернулись в Украину закончить школу и параллельно учил польский.
От правильно
Атестат і вчити в школі мову паралельно. А то кидати 16 річку одного, який не дуже сам тягне програму, навіщо?
Шаманю второпях• 25 января в 10:25
Ответ дляВся в кредитах
Где там??
Сама не знаю• 25 января в 10:25
Ответ дляСМСница
А чоловік в курсі? Ні, я розумію що чоловік - це поняття змінне, але раптом ваш віддав би той парашут вам, а не залишив собі.
дама_из_декрета• 25 января в 10:26
Ответ дляПирожкиня
Я тоже об этом думала. Но я не могу уехать. Он сам мне говорит, что он еще маленький, для чужой страны в одиночку. Хоть он и очень расторопный, и «не пропадет», но реально рановато🙁. Язык решили начать учить с сентября
Автор, язык учить нужно уже сегодня.
И он может делать это сам онлайн и бесплатно. Главное желание.
Царівна Жабка• 25 января в 10:27
Ответ дляА поговорить?
Какой город?
У меня в окружении пока еще никто не уехал, планируют.
Но все планируют чтоб до 11 доучились и сдали НМТ.
ДваДваВісім• 25 января в 10:27
Ответ дляА поговорить?
какой бред
Блиск думки• 25 января в 10:29
Ответ дляСМСница
В последнем фильме с Кэмерон Диас ее героиня, надев единственный парашют, ногами-руками обхватила своего мужа и успешно приземлилась😁 лайфхак
Царівна Жабка• 25 января в 10:29
Ответ дляДваДваВісім
какой бред
У нас в школе в 10 классе все те же что были в 9, никто не уехал.
Вроде и в 11 все идут.
У сына в классе (9 сейчас) почти никто из мальчиков не идет в 10.
Но не уезжают, а просто кто в колледж, кто в лицей.
Киев