ПампушОК• 25 января в 22:50

Отношения с сыном

Сыну 16, часто говорит, что у него были проблемы эмоциональные, душевные и т.д., но никто ему не помогал, всем было наплевать, он справлялся с ними сам. И это при том, что я всю свою жизнь после рождения детей отдала им. Буквально. Занималась только ими, забыв о себе. Понимаю, что зря, обидно до слез.
Это и правда бывает так парадоксально?..
Швендяю містами• 25 января в 23:11
Ответ дляПампушОК
К себе. К своим детям. К своим родителям.
На столько объективны, что не признаете очевидного.
Sonnig• 25 января в 23:13
Ответ дляПампушОК
Сил Вам. Я как-то вообще разочаровалась в своей прежней жизни после этого(
Оо..я вообще прохожу такой сложный этап переоценки..это сложно..еще и время тяжелое..Учусь жить в новых реалиях с повзрослевшим, но не созревшим сыном..думаю о том сейчас серьезнее, что надо позаботиться о себе в старости..на всякий случай😎
Молю Бога, чтобы скорее закончилась война
автор ПампушОК • 25 января в 23:13
Ответ длявсемВсёИмного
что ’при каждом удобном случае’ упреки.
Ну, например, я говорю, что хорошую туалетную воду выбрал, а он отвечает, что всегда выбирал хорошую, но кто это когда замечал.
Или. Я спросила, какую книгу читает,отвечает, кого когда это волновало.
автор ПампушОК • 25 января в 23:14
Ответ дляШвендяю містами
Чего именно?
автор ПампушОК • 25 января в 23:14
Ответ дляSonnig
Согласна.
На привозе• 25 января в 23:14
А что вы отдали?
А вы уверены что отдали то что ему было надо?
Моя тетка уверена, что она отдала моей сестре самое лучшее... на ее взгляд... заставляла ходить на танцы и отдала в матшколу. Чтобы не поправлялась ... держала на жесткой диете, чтобы была красивая и не было комплексов. Но у моей сестры нет слуха и ... она склонна к полноте.
Вечно голодный замученный подросток ненавидящий математику.
Итог... вес 110 кг, грудь 5 размера, ест выпечку отлично вяжет и готовит, счастлива замужем, не работает. Ничего к маме кроме раздражения не испытывает. Мама бесится ’я все тебе отдала’
Вот Она Я• 25 января в 23:18
Ответ дляПампушОК
А что нужно? Расскажите.
Поговорить.
Что происходит в жизни, как с друзьями, что беспокоит. Поддержать, просто обнять и посидеть, когда сложно.
Вам телефонограмма• 25 января в 23:18
Значит чего-то вы не замечали, а он не мог поделиться по какой-то причине. Вы пишите, что много им занимались, но значит давали ему не то, что было нужно, такое бывает.
автор ПампушОК • 25 января в 23:19
Ответ дляНа привозе
А что вы отдали?
Уверена. Не наша ситуация.
Полное согласование всегда, учёт пожеланий, интересов и т.д.
автор ПампушОК • 25 января в 23:19
Ответ дляВот Она Я
Поговорить.
Все это делаю, всегда, все годы. И вот так.
Забрала і не сказала• 25 января в 23:19
Моя дочь где-то в 22 года, на фоне прекрасных отношений(как я думала), сказала, что я ей жизнь испортила своим воспитанием и заботой. В 30 так уже не думает. Но у меня был стресс.
автор ПампушОК • 25 января в 23:20
Ответ дляВам телефонограмма
Давала все, моральное, душевное, эмоциональное, материальное само собой.
автор ПампушОК • 25 января в 23:21
Ответ дляЗабрала і не сказала
Примерно так и у меня.
Налитое яблочко• 25 января в 23:21
Ответ дляПампушОК
Нет, это долг - то, что вы описали. Игры, развитие, развлечения, дружба, совместное времяпрепровождение, психологические, эмоциональные беседы
Вы, мабуть, як моя мама.
Вона теж досі вважає, що вона зі мною бесіди задушевні вела. А все зводилось до того, що на одне моє речення мені розказували півгодини, як я добре живу, а як у неї в дитинстві погано було, як я повинна бути вище-краще-успішніше і пішло поїхало.
Так ні разу і не вислухали справді те, що треба було...
автор ПампушОК • 25 января в 23:23
Ответ дляНалитое яблочко
Вы, мабуть, як моя мама.
Нет, выслушивала, всегда диалог и все такое.
Гитта Ягг• 25 января в 23:24
Автор, вы знаете, далеко не всегда ваш вариант «отдавала себя» было нужно детям. Моя свекровь все время упрекает своих детей в том, что она « отдала всю себя, жила ради них» а они не ценят и ей очень обидно. Ибо ради них она не сделала карьеру, работала на плохой работе чтобы больше времени проводить с ними, водила их по всем студиям секциям и прочему, тянулась на копейках потому, что не сделала карьеру, была вся в их делах и их жизни.
По факту как это видели дети - она работала просто рядом с домом, потому, что не хотела ездить на работу, работала реально на паршивой работе, но с удобным графиком, не требующей ни переработок, без какой-либо ответственности, потому, что не хотела заморачиваться и боялась ответственности. И старалась через них реализовать свои неудовлетворенные амбиции потому они ходили и в музыкалку и в кучу разных ансамблей и др. Невзирая на свои желания. И еще она давила их гиперопекой и попытками все решать за них , лезть во все их дела, контролировать всю их жизнь, с кем общаются, куда ходят какие друзья.

В результате сын ушел из дома за месяц до 18-ти летия, лет 10-15 толком не общался ( при каждой попытке наладить общение начинались упреки и попытки решать как ему жить). Только с годами как-то выровнялись отношения, но они не близкие и не доверительные.
Как-то так. Это не ваш случай автор?
Вот Она Я• 25 января в 23:25
Ответ дляПампушОК
Знаю, что бывает... Как-то неожиданно. Знала бы, что это услышу, жила б для себя))
Всегда надо жить и для себя тоже.
Кстати, дети этому не мешают. Все можно совмещать.
Налитое яблочко• 25 января в 23:25
Ответ дляПампушОК
Так, так, моя теж вважає, що то був діалог. Ваша дитина вам зараз каже, що з його точки зору все було не так. А ви йому обідки кидаете, розчарування і все таке. Тобто він вас повинен тільки хвалити і кланятись. Ви навіть зараз не розумієте його.
Вот Она Я• 25 января в 23:25
Ответ дляПампушОК
Не переймайтесь
Можете поговорить з сином. Для розуміння чого він від вас чекає, і пояснити йому своє бачення
автор ПампушОК • 25 января в 23:26
Ответ дляГитта Ягг

Как-то так. Это не ваш случай автор?
Нет,абсолютно не мой случай.
И я никого не упрекаю и не требую благодарностей, это нонсенс.
автор ПампушОК • 25 января в 23:26
Ответ дляВот Она Я
Всегда надо жить и для себя тоже.
Безусловно.
автор ПампушОК • 25 января в 23:27
Ответ дляНалитое яблочко
Я ему ничего не кидаю.
Вам виднее, конечно же.
автор ПампушОК • 25 января в 23:27
Ответ дляВот Она Я
Не переймайтесь
Уже обьясняла
Чудо в декрете• 25 января в 23:30
Ответ дляПампушОК
И как вы объясняете ей, что вы так не вели себя?
ходили к нескольким психологам и я, и она, чуть чуть помогло, но возможно это и с взрослением меняется, ей уже 18. А так это детская позиция - искать виноватых, предъявлять претензии, и конечно виноваты родители. Сейчас к психологам ходить уже не хочет, говорит напрасная трата денег, сказала сама будет разбираться
Вам телефонограмма• 25 января в 23:32
Ответ дляПампушОК
Это вы так думаете, если бы это было так, то сын так не говорил бы. Чтобы быть хорошим родителем, надо быть очень хорошим психологом, но это тяжело и далеко не у всех получается. Хорошо когда метод воспитания и манера общения родителя подошли ребенку, даже если родитель не хороший психолог, но часто бывает, что ребенку нужно не то или не совсем то, что дают родители, ваш сын тому пример, хоть вам и кажется, что делали для него все возможное. Почему бы не поговорить с ним сейчас, что конкретно было не так, на примере с той же туалетной водой, он вам расскажет свое видение ситуации, вы свое, сможете лучше понять друг друга, если захотите друг друга услышать конечно.
Вам телефонограмма• 25 января в 23:37
Ответ дляГитта Ягг

Как-то так. Это не ваш случай автор?
Вот и об этом. Видение родителей и детей об ’делала все для детей’, может сильно отличаться.
автор ПампушОК • 25 января в 23:37
Ответ дляВам телефонограмма
Ещё лучше понять?
Вы знаете, я полжизни жила именно его интересами, размышлениями, во все вникала,обо всем беседовали и думали вместе. Изучила звёздные войны, все марки машин, персонажей книг и т.д., чтобы быть ближе к нему.
Теперь он мне сказал, что мне было наплевать на то, чем он интересовался😐
автор ПампушОК • 25 января в 23:38
Ответ дляВам телефонограмма
Скажем так, на что поступал запрос - то и делала, находила общий язык,скажем так.
Вам телефонограмма• 25 января в 23:40
Ответ дляПампушОК
Ещё лучше понять?
Вы спросили почему он так думает? Перечислили чем он интересовался? Что ответил?
автор ПампушОК • 25 января в 23:44
Ответ дляВам телефонограмма
Сказал, что это напускное.