ПампушОК• 25 января в 22:50

Отношения с сыном

Сыну 16, часто говорит, что у него были проблемы эмоциональные, душевные и т.д., но никто ему не помогал, всем было наплевать, он справлялся с ними сам. И это при том, что я всю свою жизнь после рождения детей отдала им. Буквально. Занималась только ими, забыв о себе. Понимаю, что зря, обидно до слез.
Это и правда бывает так парадоксально?..
автор ПампушОК • 25 января в 23:01
Ответ длявсемВсёИмного
разница только в чем упрекнуть. в мелочи или масштабно.
Да тут глобально. И при каждом удобном случае это упоминание.
автор ПампушОК • 25 января в 23:02
Ответ дляШвендяю містами
Ну какая дружба,эмоции и беседы, когда ребенок говорит о том, что у него были проблемы о которых вы не знали?
Ну вот как-то так. А выглядело все так, как я описала.
всемВсёИмного• 25 января в 23:02
Ответ дляПампушОК
ну значит есть проблема
а вы в обижульку играете теперь
автор ПампушОК • 25 января в 23:03
Ответ длявсемВсёИмного
неблагодарный какой
Да меня не нужно благодарить. Но и такие упрёки при каждом удобном случае - это чересчур, как мне кажется.
автор ПампушОК • 25 января в 23:03
Ответ дляШвендяю містами
Каждый, кто решил жить ’для кого-то’ это услышит.
Это 100%! Ни для кого нельзя.
Sonnig• 25 января в 23:04
Ответ дляПампушОК
Подождите..сейчас вам тут напишут, что надо было бить, что распустили и вообще 😁
Это популярный метод воспитания на советчице, судя по предыдущим темам о подростках.
Купи слона• 25 января в 23:04
Ответ дляПрацівниця року
Вы хоть наизнанку вывернитесь, но ребенок все равно найдет в чем вас упрекнуть, вы как маленькая...
От і я це зрозуміла сьогодні. Донці 15
всемВсёИмного• 25 января в 23:04
Ответ дляПампушОК
а мне кажется, вы преувеличиваете
автор ПампушОК • 25 января в 23:04
Ответ дляВстидаюся запитать
Це ще лише початок.
Потім буде: а що ви мені дали?
Все, что дали, считает, что это родительская обязанность, ничего такого.
Чудо в декрете• 25 января в 23:04
Ответ дляПампушОК
Эмоциональная неустойчивость, самокопание и т.д. Ну как: беседовала, дружила, помогала, давала советы и т.д.
аналогично)) у меня с дочкой то же самое. видно сейчас в сети куча всякого бреда псевдопсихологов и вся эта информация нестабильной подростковой нервной системой примеряется на себя, вот они и находят в себе эти проблемы, даже там где их и не должно быть
Позитивна• 25 января в 23:04
Ответ длявсемВсёИмного
ничего парадоксального
ваше ’отдавала себя’ это не то, что нужно было ребенку.
Да при желании можно придумать что угодно, чтоб сделать виноватым родителя. Вышла на работу, бросила ребёнка, не вышла, а занималась только ребёнком, так душила своей заботой и вниманием :)
Sonnig• 25 января в 23:05
Ответ дляПампушОК
Ну да..он же не просил 😁
всемВсёИмного• 25 января в 23:05
Ответ дляПозитивна
зачем? делать виноватым родителя
автор ПампушОК • 25 января в 23:05
Ответ дляSo_so
Вообще не принимайте близко к сердцу. Моей старшей 20, в 11 лет она попала в больницу с воспалением нерва в ухе и острой нейросенсорной тугоухостью (то есть слух упал).
28 дней её лечили, сделают аудиограмму - плохо, через 5 дней опять плохо, врач переживает, это реально вероятность остаться глухой. В итоге на 28 день лучше и нас выписали. Дочь единственная, любимая, всё ей, я там с ума сходила это дни (на её ж глазах).
На этот НГ, ей 20, на неё накатили эмоции (3 года живет отдельно в др стране) и она нам рассказала, что умышленно портила аудиограмму (слышала звук, но не нажимала кнопку), чтобы в школу не ходить. В больнице все суетятся вокруг.
У меня просто разрыв сердца бы. Мы с мужем уже подняли на ноги всех, куда её переводить, где лечить, кохлеарная имплантация. И она это видела.
Так что у сердцу не берите вообще, ляпнул на эмоциях.
Ого))) Вы знаете, не один раз ляпнул. Не в сердцах. Это застарелая обида.
автор ПампушОК • 25 января в 23:05
Ответ дляSonnig
Да да..я тоже сейчас так думаю..сыну 19😁
И как: хуже стало или лучше?)
автор ПампушОК • 25 января в 23:06
Ответ дляШвендяю містами
Пожалуй, вы себя переоцениваете.
Нет, объективна ко всем.
Позитивна• 25 января в 23:06
Ответ длявсемВсёИмного
зачем? делать виноватым родителя
Я не знаю, зачем сейчас модно во всех бедах, неудачах своих винить родителей :) послушайте новомодных психологов
Sonnig• 25 января в 23:07
Ответ дляПампушОК
И как: хуже стало или лучше?)
Мы в процессе.😁Поздний пубертат, личная жизнь, заграница и так далее..полный комплект.
Дай Бог мне терпения😁💩
автор ПампушОК • 25 января в 23:07
Ответ длявсемВсёИмного
а мне кажется, вы преувеличиваете
Что именно?
всемВсёИмного• 25 января в 23:07
Ответ дляПозитивна
зачем мне их слушать?
So_so• 25 января в 23:07
Ответ дляПампушОК
Оказалось, что в 6 лет она собрала конструктор зоопарк, а я пришла и собрала по своему. И её это обидело.
Это тоже помнит. Но я отношусь легко (но не к уху) и живу как мне лучше.
Встидаюся запитать• 25 января в 23:07
Ответ дляПампушОК
Потім обязонностєй добавить...(
автор ПампушОК • 25 января в 23:07
Ответ дляЧудо в декрете
И как вы объясняете ей, что вы так не вели себя?
Швендяю містами• 25 января в 23:08
Ответ дляПампушОК
Нет, объективна ко всем.
К каким ’всем’? Речь исключительно о вас
всемВсёИмного• 25 января в 23:08
Ответ дляПампушОК
Что именно?
что ’при каждом удобном случае’ упреки.
автор ПампушОК • 25 января в 23:08
Ответ дляSonnig
Ну да..он же не просил 😁
Именно так.
автор ПампушОК • 25 января в 23:09
Ответ дляSonnig
Дай Бог мне терпения😁💩
Сил Вам. Я как-то вообще разочаровалась в своей прежней жизни после этого(
автор ПампушОК • 25 января в 23:10
Ответ дляSo_so
А он курил. А я не знала. Не мог поделиться. Но сам справился и бросил.
Занавес.
автор ПампушОК • 25 января в 23:11
Ответ дляШвендяю містами
К себе. К своим детям. К своим родителям.
So_so• 25 января в 23:11
Ответ дляПампушОК
Занавес.
Тю.Скажите я восхищаюсь твоей самодисциплиной, силой воли. Ты мой кумир!