ГЛЮкоза• 10 марта 2014

Пришли из военкомата, дверь не открыла, сказала, что муж в командировке

Каковы их действия далее? Будут приходить , пока не застанут? Если вручат повестку, обязательно явиться в военкомат? Если не явишься , каковы последствия? Спасибо.
Ананомчикус• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Спокойно! Крым уже прозевали, теперь главное, что бы Пукин дальше не захотел Восток забирать, вот тогда наших мужей заберут...
Ждем 16 марта(
Светка-пипетка• 10 марта 2014
который раз убеждаюсь, что наи женщины покруче сми нагнетают))))
автор ГЛЮкоза • 10 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
100%
но есть способы избежать призыва - на момент вызова по повестке должны быть мед противопоказания: перелом, растяжение, операции (любые,хоть гланды)
спасибо
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
Если дети действительнот маленькие его не заберут, пойдет отметиться и все. Мой кум ходил, дочке ровно 2 года
Куда не заберут?? Причем тут дети, у всех военнообязанных дети... Не заберут только если 5 малолетних детей, почитайте закон о мобилизации
Аноним_625• 10 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
+1000
при союзе вообще планово все ездили перодически на учения. А тперь за сердце от повестки на перепись (!) хватаются.
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
Ждем 16 марта(
А я уже не жду, мне все понятно. Крым уже не наш... Я молю Бога, что бы войска не пошли дальше, вот тогда может быть то чего мы очень сильно боимся..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2014
А ЧТО ТАМ НАПИСАНО? в повестке
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Давайте дальше сидеть в розовых очках. Я считаю ненормальным в наше время получать нашим мужьям повестки. Это морально очень нагнетает...
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2014
примерно так
Вкаблучках• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
нет. Но в армии служил. Мужу 41 год.
А в каком звании в запасе?
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_625
+1000
Сравнили, союз и нынешнее время.... Да армию Союза боялся весь мир, мы были в списке на 1 месте по боеспособной армии. Сейчас Россия на втором после США, а Украины даже в списке нет... Перепись, блин...
Аноним_585• 10 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
А вообще у меня тоже двое детей младшей 2 года, муж сказал пойдет воевать. А кто нас должен защищать?
вполне нормальный ответ адекватного мужчины.
Выкупаная• 10 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Что может быть? муж мой сказал что может и судимость быть, если скрываешься.
Да, 6 мес вроде.
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
в розовых очках сидят те, кто спрашивает как не пустить мужа. я считаю ненормальным нагнетания обстановки в соц сетях и призывы не являться в военкоматы или хвататься за оружие. всем надо выдохнуть, а не кидаться в крайности
иркин• 10 марта 2014
в выходной день ходили, повесток не давали? Что-то странно звучит.

Знакомые добровольцами ходили, так их не хотят брать, а уж собирать по домам сейчас тем более нет смысла.

Я знаю, есть такие провокаторы, которые типа повесток кидают в ящики, только совсем не повестки, без печатей, чтобы народ попугать.
ЯспАкойнаЯ• 10 марта 2014
я так понимаю военообязанных в крыму призывать не будут?
Чебурастик• 10 марта 2014
Неявка по по повестке в военкомат и уклонение от военной службы - уголовное преступление - вполне могут закрыть
уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет
или штраф дать могут.
Могут прислать новую повестку,
Может начать искать участковый.
Все зависит от лояльности военкомата.
пропустить явку можно только по уважительной причине которую надо будет подтвердить. билеты на проезд от родственников например.
Очень серьезно - если расписался в повестке и не пришел в военкомат )
Анонимба• 10 марта 2014
Девочки, а что делать если брат работает за границей?
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Уже давно ходят. В Киеве - точно
Да что вы говорите:)Я в Киеве живу,ни ко мне,ни к моим соседям/знакомым никто не приходил.
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
хз, там аксенов формирует новую армию для чего-то там связанного с референдумом. там у них своя атмосфера)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
примерно так
а это под подпись? или в дверь могут впихнуть?
автор ГЛЮкоза • 10 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
А в каком звании в запасе?
рядовой мл сержант
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляАнонимба
работать и дальше)
Анонимба• 10 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
работать и дальше)
ну а если повестку пришлют?
автор ГЛЮкоза • 10 марта 2014
Ответ дляиркин

да, сегодня в 16-00.
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Это если придут, спросите у них. Но сейчас привлекают на учения только ту категорию, которая числясь в запасном офицерском составе не имеет понятия о службе, в руках оружия не держала в реале. Это те, кто проходили кафедру при универах, в основном. Забирают на 2 недели, пребывание при военкомате с 8 до 17 в течение 10-12 дней.
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляАнонимба
ну а если повестку пришлют?
заграницу? он где? работает официально? если пришлют - его нет, если придут вручить лично - скажите он работает там-то и там-то тем-то и тем-то
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2014
Ответ дляиркин

у меня знакомая говорила что в Киеве приносят повестки. это не пустые слова.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
морпех, прислали, 39лет. Киев. сегодня звонил, вот вечером и вручили ему после работы
Анонимба• 10 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
нет, не официально, он в Польше на заработках.