ГЛЮкоза• 10 марта 2014
Пришли из военкомата, дверь не открыла, сказала, что муж в командировке
Каковы их действия далее? Будут приходить , пока не застанут? Если вручат повестку, обязательно явиться в военкомат? Если не явишься , каковы последствия? Спасибо.
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Кум просто служил, пришла повестка, пошел, отметился, сказали быть во вторник с вещами, везут на 2 недели на учения
какой ужас! Какой город?
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_625
все мужчины УКраины являются военнообязанными. (кроме мед противопоказаний) до опред возраста
ЕСть страны где и все женщины тоже являються военнообязанными (израиль апример).
Так что мнение жены пустит-не пустит к сожалению не в счет.
я это знаю!
Аноним ФЕЯ• 10 марта 2014
Что может быть? муж мой сказал что может и судимость быть, если скрываешься.
Аноним_625• 10 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пускайте своих мужей ни в военкомат не на войну!
вы смешная... кто вас будет спрашивать то?
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
наш бывший мент, сижу и переживаю (Донецк), блин, капец, когда это закончится
уже все морально истощены!
у нас у Львові - ходили ще минулого тижня... у самий перший день, як оголосили про мобілізацію... я тут писала, що серед ночі коло 2 прийшли по брата... а мені відписували дуже умні дамочки що я нагнітаб обстановку...
ну що, тепер по ваших прийшли???
казали що я видумала... ага... добралися...
ну що, тепер по ваших прийшли???

ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А дезертирство, посадят не дай Бог, а штрафбат, это пушечное мясо. Их первых в атаку пускают...
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляameli25
ну що, тепер по ваших прийшли???

здесь любят осквернить и чуть что - жалоба!
Аноним_625• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
+100
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а дальше? Можно не явиться?
Не явиться можно, но будет судимость со всеми вытекающими - штрафная...
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
девочки, какой ужас! Мы рядом с Крымом! Наверное туда собирают силы!
Ряженка• 10 марта 2014
да, заводят уголовное дело, типа как дезертирство. сейчас не война, а только учения! это не страшно пока. нет смысле не пускать и прятаться в страхе от шагов за дверью.
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляameli25
ну що, тепер по ваших прийшли???

брата на учения забрали или как?
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это точно?
Аноним НаВсеГда• 10 марта 2014
слава Богу мой муж белорус. Да и в Крыму мы, у нас с этим пока тихо.
Ананомчикус• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
не пущу, двое детей маленьких.
Если дети действительнот маленькие его не заберут, пойдет отметиться и все. Мой кум ходил, дочке ровно 2 года
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляРяженка
а вдруг война?
ГЛЮкоза
• 10 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
6 и 7 лет
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а вдруг война?
тогда еще и до трибунала можно допрятаться
Ананомчикус• 10 марта 2014
А вообще у меня тоже двое детей младшей 2 года, муж сказал пойдет воевать. А кто нас должен защищать?
Трусиковед• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Спокойно! Крым уже прозевали, теперь главное, что бы Пукин дальше не захотел Восток забирать, вот тогда наших мужей заберут...
Дайте подуться• 10 марта 2014
Повестку они вручает по любому, онии на работу приходят, и через соседей телефоны узнают, и домой будут ходить пока его за станут дома .А не явка вроди 6 мес .тюрьмы)
Сейчас носят всем повестки, явка в военкомат обязательна,они делают перепись,у одних берут все данные,проводят беседу и отпускают, других отправляют на учения на 10 дней, но кто те кто служил или военная кафедра была больше чем 5-7 лет.
Аноним_616• 10 марта 2014
У меня к Вам предложение. Собирайте быстренько вещички и в леса... Там пересидите семьей пару лет и потом вернетесь обратно к нам.
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
это точно?
100%
но есть способы избежать призыва - на момент вызова по повестке должны быть мед противопоказания: перелом, растяжение, операции (любые,хоть гланды)
Аноним_552• 10 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а дальше? Можно не явиться?
та пусть не является. Никто не заставит насильно. Такие, кто не хочет идти воевать, сейчас в армии не нужны - вдруг в рос. войска перебежит. Поэтому не бойтесь,