Щастя-здоровля• 26 января 2025
Навеяно темой о психологах. За что вы им платите, если большинство из них
своими проблемами разобраться не могут?Знаю двух психологинь лично и близко ,очень ’успешных и популярных’.Обе в разводе.У одной один ребёнок подросток, с которым она в сложных отношениях. У другой взрослый сын,с которым она почти не общается и дочь подросток,которая ведёт себя с чужими взрослыми нагло и борзо,но мама умиляется и гордится тем,что дочь растёт ’уверенной в себе и ничего не боится ’.Не пойму,это сейчас так модно или правильно?Также куча примеров перед глазами, когда дети
вырастают, относят кучу денег психологам и перестают общаться с родителями, потому что психологи нашли у них детские травмы и рассказали, как от них избавиться.
Ухахайкина• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Я же написала, что именно эти психологи обе разведены,одна из них как раз больше работает с людьми,у которых проблемы в отношениях с супругом.Почему же тогда психологи не смогли решить эти проблемы в своей семье,если знают методы,техники ,подходы и т.п.?
Потому что решили развестись и это было их решением проблемы
энциклопУдия• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Вылечить себе зуб невозможно физически. А вот вылечить горло пока удавалось и самой.
Так много чего физически невозможно.
В том числе иногда посмотреть неьредвзято на проблему или сдержать порыв эмоций в моменте
Редисочка• 26 января 2025
Вы уже не в первый раз пишите о психологах, сопровождая темы новыми фантазиями и обязательно с превознесением себя и обесцениванием других, даже вон из своего же близкого круга общения. Сходите к психологу и будете иметь ответы на свои вопросы, а может вам и понравится, и терапия подойдет.
Замурмишка• 26 января 2025
дети
вырастают, относят кучу денег психологам и перестают общаться с родителями
Такие случаи бывают , и мне о них , конечно, известно.
Если это случается, то или человек рано вышел из терапии,. или незрелый психолог. Потому что мы поработали и ушли, а человек живет дальше, и родители его любят, какими бы они не были, как можно вести работу на разрыв отношений? Нужно сделать его устойчивым, с созранением себя, с пониманием себя и прав, границ в этих отношениях.
Я не беру крайние случаи - невыносимые - сексуальное насилие и другое.
Эт вернячОк• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Это немного другое.Как может человек научить подростка находить общий язык с родителями, если её собственный подросток не может найти общий язык с ней?
Ну от спитайте у знайомої. Ви ж з нею особисто і близько знайомі, чи не так?
Эт вернячОк• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Питання ж не в тому ,що в психолога не може бути травм та проблем,це є у кожного.Але ж іншим людям вона дає поради,як вирішити ці проблеми, то чому ж тоді сама собі не допоможе?
Гарний психолог не дає ніяких порад.
Оченьценная• 26 января 2025
А вы к врачу не пойдете, если он чем-то болел или заболеет в будущем?
Рекламама• 26 января 2025
Да, часто психологи незрелые личности, которые не умеют решать свои или чужие проблемы. Иногда встречаются хорошие. Подход, что каждому в жизни нужен куратор, чтобы понимать себя и т п считаю ложным.
Оченьценная• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Не знаєте нічого про роботу психолога. Взагалі погано в професіях розбираєтесь. Але ж поговорити хочеться.
В моїй хаті моя правда• 26 января 2025
Встречаются двое:
— Что грустный такой?
— Болею... ни один врач вылечить не может: ночью писаюсь...
— А попробуй к психотерапевту.
Через неделю встречаются:
— Ну что, больше не писаешься?
— Писаюсь. только теперь горжусь этим!
P.S. с психолоами та же фигня
— Что грустный такой?
— А попробуй к психотерапевту.
Через неделю встречаются:
— Ну что, больше не писаешься?
— Писаюсь. только теперь горжусь этим!
P.S. с психолоами та же фигня
В моїй хаті моя правда• 26 января 2025
Ответ дляОченьценная
Когда педиатр во время лечения бронхита у моего ребенка рассказала, что у ее ребенка хронический бронхит перерос в астму, и ничего, то я к ней забыла дорогу. Навсегда.
Варена цибуля• 26 января 2025
Ответ длякурасаны
Ну не все такие. Одна психолог из Днепра вытащила и моего подростка и меня из большой опы. Татьяна Николаевна! Респект по жизни)
Вона працює онлайн?
Царевна в уггах• 26 января 2025
Ответ дляGaleTTa
За общение. Кто ещё будет слушать мой поток сознательного и бессознательного. Чхать я хотела на её проблемы, я на приёме центр вселенной и никто не обесценивает мои переживания.
Да, сколько людей не обращалось, все моментально протекает эту тему и просто начинают рассказывать, рассказывать, рассказывать о себе, и мне действительно интересно! Психолог - лучший друг, но с большим недостатком - дорого!
90x60x90• 26 января 2025
Какое вам дело до других и их денег? Они что у вас отбирают и несут психологу?
В том и разница, что человек после терапии мыслит иначе, чувствует иначе. Он приходит туда к себе. И да, это не должно быть доступно всем, иначе ценность сводится к нулю. Это и не нужно всем поголовно.
долой_лама• 26 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Якщо я не спеціаліст в своїй проблемі, наприклад треба вилікувати зуб або спину,то так-я йду до лікаря.А якщо я вмію сама спекти торт чи пояснити дитині математику, то я не біжу до кондитера чи до вчителя математики.
Я теж зі старшою донькою математикою займалася, наслухалася, що я не так розказую. В тойже час займалася з іншими дітьми, все ок.
Меншій взяла репетитора, інколи питає в мене.
Так легше.
Ответ дляЩастя-здоровля
Тому що платять добре
Бо ІТ-шнику, щоб заробляти 30-40 дол/год - треба вчитися , знати англ.мову і добре працювати головою, постійно вдосконалюватися.
А психологу - закінчити курси, послухати, покивати головою, звалити все на батьків, чоловіка, війну,.. - і вуаля, свої 50 дол/год.заробила !
І модно стало ходити по психологах
Звісно, не говоримо про ситуації, де у людей сильні псих.травми, пов’язані з війною чи іншими теперішніми ситуаціями.
І модно стало ходити по психологах
БезВзяток• 26 января 2025
Аналогично.
Когда узнала, что на психолога выучилась девушка с моей юности , то честно это ужас, знаю что Куку тогда была да и сейчас видно, что у человека проблемы, но походу находятся те, кто записывается к ней
КонФФетОшка• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Развестись я могу и без психологов
КонФФетОшка• 26 января 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Гарний психолог не дає ніяких порад.
Он слушает с умньім видом
КонФФетОшка• 26 января 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Две кумьі отлично решают данную проблему бесплатно. Одной мало
КонФФетОшка• 26 января 2025
Ответ для90x60x90
Да,психолог- игрушка для БАГАТЬІХ
Не любовница• 26 января 2025
Ответ дляКлевотница
А з чого ви взяли, що в психолога не може чи не має бути особистих травм чи проблем в житті?
Ви хоч розумієте що сама собі людина не може допомогти навіть маючи відповідну освіту?
Они просто эти травмы переносят на клиентов. Не потому что они плохие, а потому что так работает психика. Опытные психологи сами это не скрывают. Поэтому свои травмы нужно прорабатывать.
Не любовница• 26 января 2025
Ответ дляБезВзяток
Аналогично.
Я читаю форум психологов. И часто в шоке от тх советов. За пару лет чтения я просто поняла, что в большой массе это травмированные, непроработаные тетки.
Сама работала с 2 . Одну тут нашла лет 5 назад, вторую на том форуме, она из Европы. Обе несли что попало или общие фразы из умных книг. Описывать дого.
Вытянула себя сама.
Я не говорю что нет нормальных психологов, уверенна что есть. Просто искать долго нужно.
Вытянула себя сама.
А_я_ЛОЖУ!• 26 января 2025
Ответ дляviter33
Тому що платять добре
І модно стало ходити по психологах
Так прикольно, когда судят со стороны🤣🤣если что я психолог, муж в IT, мое образование стоило в несколько раз дороже🫣на психолога нельзя выучится, это бесконечный процесс
Сама не знаю• 26 января 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Гарний психолог не дає ніяких порад.
Мне и ребенку психолог давала кучу советов, и они были действенны на 100%. В итоге всё наладилось. И денег заоблачных она не брала.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вартість освіти тут не має значення - абсолютно не завжди дорожча/вища вартість означає, що освіта складніша чи ефективніша.
Як не можна вивчитися? Стандартна освіта - 4 р. бакалаврат + 1,5 магістратура. Або 3-місячні онлайн-курси)))
А щодо ’безконечний процес навчання’ - в кожній професії в теперішньому житті треба постійно вчитися та вдосконалюватися, щоб залишатися актуальним - в чоловіка можете спитати)))
Ацетилсалициловая кислота• 26 января 2025
Ответ дляНе любовница
Вытянула себя сама.
Читаете В17? Или есть ещё какой-то?