Я на хвилинку• 26 января 2025
Кто худеет методом подсчета калорий, какое неожиданное
открытие в плане калорийности того или иного продукта/блюда вы сделали? То есть думали, что оно не очень калорийно, а оно -очень, или наоборот.
ГоловнаЯ• 26 января 2025
Вы со вчера строчите одну за одной темы… найдите себе адекватного диетолога наконец и не задалбывайте тут всех
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Нет, это я как раз на волне всех последних тем про похудение решила спросить. Это моя первая тема. Я просто как раз худею, но калории не подсчитываю, тк всегда была уверена, что и так знаю, что калорийно, а что -не очень. Но теперь вот задумалась, права ли я.. .
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Вы хотите найти лазейку чем бы обожратся)))
Ничем
Как все-таки злы худеющие женщины:))
Кросівки оригінал• 26 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Вас чекає відкриття, що ваш глаз не алмаз в плані калорійності)))
Ответ дляЯ на хвилинку
У меня проблема как добирать белок в питании. У меня умные весы и они уже задолбали просто - падает белок. Я так понимаю, это что-то связанное с возрастными изменениями, как только гормоны начали меняться, белок и мышцы полетели вниз (а это эффективность метаболизма), с мышцами проще решить, а белок ну никак((.
Так что важен не только вес, но и его начинка.
Когда мышц и белка было больше, то 1500 калорий мне хватало на всё с головой, горело просто, а теперь один жир с них растет 😭
Баба на горошині• 26 января 2025
Ответ дляSeehund
Можно сырой капустой без ничего.))
Лучше квашеной, я иногда так и делаю
АБВГДэшница• 26 января 2025
Всех, иногда лень было открывать калькулятор и вроде все знаешь,можно на глаз. Но нет вес продукта на глаз трудно правильно определить.
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
Вот и я у себя такую же проблему подозреваю. Мне 49 и тело ’откликается’ не так, как раньше....
Ответ дляЯ на хвилинку
Да, это оно. Так как я за этим слежу (просто так, интересно мне как всё происходит), то одномоментно эстроген пошел вниз, фсг вверх, количество мыщц и белка вниз и метаболизм изменился вместе с гормональным фоном.
Моя врач попросила меня набрать 2 кг за счет мышц, чего я пока добиться не могу, могу только нажрать их))
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, я с весом продуктов точно не заморачиваюсь. Я просто уменьшила порцию свою и все. И решения принимаю на основе общих знаний :) Например, ребенку две отбивные, себе -одну, семье -оладьи, себе - вареное яйцо, муж и дочка рис любят, а я себе побльше садата, а риса -горстка. Сладкое полностью не исключаю, не смогу да и не вижу необходимости.
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
У меня эстроген фактически на нуле. По мед.показаниям удалены яичники 2 года назад. Так что....
Меня не звали• 26 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Ничем
Огурцом
Я на хвилинку
• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
Тогда Вам совсем сложно(
Ну как...Как ни странно, умеренность в еде позволяла не набирать слишком много. Это я за праздники отъелась, позволила много лишнего. Лишних у меня где-то 3-4 кг по моим меркам (52 кг при росте 155). Поэтому я без фанатизма.
Та не реву я• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
Что решили, чем добираете? Я вот тоже над этим думаю. Может белковые БАДы?
Та не реву я• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
Пока только едой, но не очень успешно, бадов побаиваюсь, у меня почки не 100% работают
Я себя заставляла каждое утро по 3 яйца впихивала, так даже седина на висках ушла, восстановился цвет волос. Отрастали полностью серебристые, сейчас мои и пару седых волосинок. Вот думаю, может протеин спортивный чуть чуть, без фанатизма. Мясо, орехи, много не съешь, бока растут сразу
Бабка_в_кедах• 26 января 2025
Ответ дляSo_so
Чтобы набрать мышцы, нужна высокая физическая активность, иначе организм будет н них экономить и запасаться жиром
Ответ дляТа не реву я
Я ем по 2 каждое утро, но кроме этого ем много творога, моцареллу (22 гр белка), закваска (добавила фотку), мясо.
Если раньше к яйцам хлеб хумусом мазала, теперь икрой трески (и тоже узнала, что они бывают разные по содержанию белка, выбираю ту где 20 гр)
Кросівки оригінал• 26 января 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
І нормальний профіцит калорій, як будувати мʼязи на 1500 калорій нікому не відомо
Просто красавица• 26 января 2025
Ответ дляКоролеВешна
Некалорийная вареная в мундирах или запеченая картошка.
И между прочим, хорошо насыщает.
База_птеродактилей• 26 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Ничем
Почему? Капустой сырой можно. Сколько угодно.
На переваривание капусты организм тратит больше калорий чем содержит капуста.
Это значит что можно есть сколько угодно и будешь только худеть.
База_птеродактилей• 26 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Не правы.