ЯНаПэПэ• 26 января 2025
Хтось рахує хлібні одиниці скільки зʼїдає в день? Діабет 2 типу
ОбережнаЯ• 26 января 2025
У доньки (доросла) 1 тип, їсть 15-17 ХО. А навіщо при 2 типі ХО рахувати? Чи пацієнт на інсуліні?
ОбережнаЯ• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
І шо таке НУП? Зайшла в групу діабетиків вони всі говорять про НУП
Низкоуглеводное питание
Губка Боб• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
НУП- низкоуглеводное питание
фрау Гітта• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Нуп это вообще база
Слава Українi• 26 января 2025
Подивилась картинку, погуглила, дуже дивно що в кислющій вишні цукру більше ніж в солодких грушах. Як таке може бути? Завжди вважала, що цукру більше в солодкому, ніж в кислому.
ОбережнаЯ• 26 января 2025
Ответ дляСлава Українi
Ну, то ви помилялися. Але груші різні бувають, солодкі й не дуже
Бабка-ежика• 26 января 2025
У меня диабет 2 типа, вообще не вижу смысла считать те единицы. Мне лучше мерить свою реакцию на определенные продукты, а она у всех индивидуальна.
долой_лама• 26 января 2025
Я врач. Мы учили в университете про хлебные единицы, всегда знала, что это обязательное мерило для диабетиков. В Европе общалась с диабетичкой, она вообще первый раз такое слышит и ничего не считает и не пересчитывает
ЯНаПэПэ
• 26 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Доброго дня
Допоможіть будь ласка зрозуміти які мають бути в ідеалі цукри на протязі дня
Після їжі дуже злітають цукри. Може бути аж до 11. Вночі нижче 6 цукор не опускається
Які мають бути цукри?
Це заміри капілярної крові(з пальця)
Які мають бути цукри?
Це заміри капілярної крові(з пальця)
Бабка-ежика• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Доброго дня
Які мають бути цукри?
Це заміри капілярної крові(з пальця)
Які мають бути цукри?
Це заміри капілярної крові(з пальця)
Надо тогда выбирать ту еду после которой не взлетает. У меня проблема что утром 6-7, чтоб я там вечером не ела, а в течение дня нормально. Но я продукты выбрала себе такие, месяца 2 измеряла все глюкометром. Ну по цифрам тут должен эндокринолог говорить. Мне мой сказала, что людям с диабетом приемлемо после еду до 11 сахар иметь. Диабет то уже есть, нарушен углеводный обмен. Но я стараюсь держать норму как у здоровых людей, есть продукты, которые не повышают лично мне.
ОбережнаЯ• 26 января 2025
Ответ длядолой_лама
Дочка в Європі живе, все вони знають й рахують.
ЯНаПэПэ
• 26 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Ось такий графік без таблеток на дієті безвуглеводній
ЯНаПэПэ
• 26 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
долой_лама• 26 января 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Знають і рахують саме у вигляді ХО? У перерахунку на шматочок хліба?
ОбережнаЯ• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Прям совсем безуглеводной? Это очень вредно
ОбережнаЯ• 26 января 2025
Ответ длядолой_лама
Ні, в перерахунку на 12 грамів вуглеводів, це може бути й шматочок хліба, й будь - який інший продукт
Бабка-ежика• 26 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну так на какой продукт поднялось высоко? Вот его вообще убирайте. Мне, например, все каши гонят вверх. А углеводы есть то надо, я только перловку оставила. На нее нормальный сахар
ЯНаПэПэ
• 26 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
На гречку взлітає
А у вас який глікований гемоглобін? Ви пʼєте якісь таблетки типу глюкофаж і тд?