месяцкие• 26 января в 11:11

Тревожное расстройство

У кого какие соматические симптомы присутствуют?Типа головной боли, головокружения, может ещё что-то
Тётушка Лошадь• 26 января в 12:04
Ответ длямесяцкие
Транки на первое время назначают,для прикрытия АДов,а дальше уже без них, просто АДы
не всегда лечат толькко адами. часто комбинируют
Тётушка Лошадь• 26 января в 12:06
Ответ дляпу_пугренчик
Придерусь к словам. Шизофрения - не органическое заболевание. Там мозг не поврежден никоим образом.
последнее время есть новейшие исследования, что это связано с нейровоспалением. как и птсд
пу_пугренчик• 26 января в 12:15
Ответ дляТётушка Лошадь
Я про официальную медицинскую классификацию. А не про новейшие исследования.

И не знаю что такое птсд.

Что они имеют в виду под нейровоспалением?
ротцвеники• 26 января в 14:33
Ответ дляБезникаяЯ
Головокружение сильнейшее, заносило во все стороны, головные боли напряжения, это когда глаза вылазят. Онемение лица и разных частей тела. Ком в горле.
А что, просто из-за неврозы может голова кружится?
пу_пугренчик• 26 января в 14:53
Ответ дляротцвеники
При ГТР может, этакая вегетативная гиперактивность
Викачую яйцями• 26 января в 22:39
Ответ дляKristinkaCute
Я бы вам автор хотела бы посоветовать пересмотреть вашу жизнь и убрать из неё те моменты которые приводят вашу жизнь в стресс и панику. Подумать над теми ситуациями с которыми вы не хотите сталкиваится ибо таким образом ваше тело может подавать сигналы о негативности к такому опыту и давать такого вида сбои. Важнее найти источник проблемы. А что касается сопутствующих средств для корректировки такого состояния то это отдых. Причём полноценный. Качественный сон, полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, чай с мятой для расслабление и только позитивные новости.
Это все хорошо,например я не могу на дальние расстояния ездить,я могу этого конечно избегать,но меня накрывает еще больше от того что я хочу поехать и не могу,и полноценный сон и аппетит ,когда из ща тревоги ты не можешь ни спать ни есть,не получится
Викачую яйцями• 26 января в 22:46
Ответ дляПримарочка
Изменила то, что могла изменить в жизни. То, что не могла, то приняла и перестала об этом беспокоиться. Тем самым внутреннее напряжение спало. Приняла все свои страхи. Например, боязнь умереть. Мы все умрем, это неизбежно. Бояться смысла нет. Боязнь сойти с ума. Сходила насильно ежедневно. Есть специальная практика. Так и не могла сойти с ума. Это как пример. Изучила все о неврозе и тревоге вдоль и поперек. Поняла, что это, как это, почему это и чем грозит. На жизнь стала смотреть очень просто - никому ничего не доказывать, не быть хорошей, удобной, не быть с теми, кто мне не нравится, не гнаться за иллюзиями , не завидовать, не обижаться, не бояться головокружений, давлений и прочих телесных проявлений. В целом, не бояться. На это ушло немало времени, много часов на чтение и упражнения. Страдала лет 20. Панические атаки, тревожность, страх умереть, сойти с ума и тп. Были и АДы и неврологи. Чего только не было. К 40 годам прошло. Полностью поменялось мышление. И теперь такое ощущение, что этого всего и не было. Последний эпизод 4 года назад... Я решила не Пить АД в очередной раз. Я купила, но так и не начала пить. И представьте, получилось все. Потом выбросила упаковку. Через два года) прошёл срок годности.
И у мкея 20 лет это все,даже чуть больше,это почти вся жизнь,и реально можно избавится?
Примарочка• 26 января в 23:09
Ответ дляВикачую яйцями
Ну я избавилась. Пятый год нет. При любом эмоциональном состоянии нет паники, нет тревоги, нет шаткости и прочего. Я просто перестала бояться. Исчез страх страха. Изменилось отношение к жизни, к иллюзии контроля, к себе. Даже то, что меня расстраивает очень, вызывает во мне смирение и принятие. Могу изменить - меняю. Нет? Принимаю. Вообще принятие - мощнейшая штука. Психика больше не находится в постоянном напряжении. Ей не нужно больше долбить тревогой мое сознание чтобы сказать але, там уже красный индикатор напряжения и сейчас рванет. Делай что нибудь. К этому я пришла не сразу. Много работы было. Но панических атак больше нет. Утренней тревоги, трясучки, шаткости нет. Тахикардии.. Страха сойти с ума, умереть, потерять контроль . Все, что меня изматывало годами.. Все исчезло. Без таблеток.
сама себе прекрасная• 27 января в 01:58
Ответ дляПримарочка
Скажіть,будь ласка,що саме ви читали,дивились,слухали?Бо я намагаюсь справитись з цією проблемою без АД але зовсім не виходить.
Примарочка• 27 января в 09:32
Ответ длясама себе прекрасная
А что делаете? Как именно пытаетесь?
Для меня базой был, конечно же, Курпатов. Все его книги, все лекции были прочитаны и просмотрены от и до. Потом Красиков - он очень хорошо и доходчиво рассказывает про панические атаки, невроз и недопущения (основа тревожного расстройства, как по мне). Он тоже на Ютубе, в Инстаграмме есть. Ну и ряд других ютубовских психологов. Но они фоном. Очень хорошо сработала тренировка внимания Уэллса (ниже на фото смотрите, найдите на ютубе) . Она прямо ну ооочень мне помогла при навязчивых мыслях и ПА. Но делать её нужно долго и каждый день, не пропуская. 1-2 раза в день. Вначале сложно было её делать - мозг аж кипел, тревога ещё сильнее была, потом вообще такой кайф. Ну и все эти банальные тренировки дыхания, релаксации, медитации.. Вот некоторые говорят бред, лучше закинуться гидозепамом. Нет, нужно искать свои, пробовать разное - это все помогает реально при длительном исполнении. И плюс КПТ пробуйте сами - это при страхах (сойти с ума, умереть, быть смешной и тп). Тоже есть и литература и лекции на ютубе. Ну и главное - если вы понимаете, что что-то не так в вашей жизни, ну вот не то - постарайтесь поменять как-то, чтобы сбросить это постоянное внутреннее напряжение от неудовлетворения, от фрустрации. Если уж никак не получается, тогда через осознанность и принятие адаптируйтесь к этому. Пробуйте разное, главное пробуйте, а таблетки можно всегда выпить, они никуда не денутся.
Примарочка• 27 января в 09:33