Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
автор Щаслива Я • 26 января в 16:34
Ответ дляСвезло так свезло
Цены в Краматорске намного ниже довоенных. Но не 4-5 за квартиру с новым ремонтом.
Автор могла бы за 5 тыс сейчас сама в Краматорске бабушатню снимать, а свою квартиру сдавать посуточно за 1 000 - 1 500. Клиентов море.
После ремонта не хочется сдавать
Потринділиця• 26 января в 16:35
Ответ дляБулькаю
Так я и пишу что раз. Не оккупация. И выезды комиссии там где более менее. А что Краматорск уже в оккупации?
Так дают тем, у кого разрушилось жилье, у автора слава богу еще стоит.
Невидимка Майя• 26 января в 16:35
все вывозить,настраивать себя на жизнь навсегда в другом городе, если квартира уцелеет - продадите параше
Свезло так свезло• 26 января в 16:35
Ответ дляcoch100
Да нет у нас продаж в городе, ) я тоже из Краматорска и знаю по чем квартиры и аренды. В ходе последних событий, автор права, что готовится заранее. На константаху посмотрите, а была вот так же спокойна.
Когда это констаха была спокойна?
И если автор покажет квартиру - я у неё сама её куплю до 10 тыс $.
Если она действительно с новым ремонтом и деревянной мебелью
Бесбардак• 26 января в 16:35
Ответ дляБулькаю
Да, дали. Я же вам пишу. С оуэценкой все в порядке. Харьковская область.
жилье с оккупации???
coch100• 26 января в 16:35
Ответ дляЩаслива Я
После ремонта не хочется сдавать
Зря, так хоть бы на аренду себе зарабатывали.
Natal_ka91• 26 января в 16:35
Ответ дляБесбардак
максимум чем вы рискуете, это тем что вас развернут обратно
Ну хіба це буде для автора запасний вихід. Поки не все погано. З цими нервами можна і здоров´я втратити
Домашня Зюзя• 26 января в 16:36
Ответ дляСвезло так свезло
Все, кто так тревожиться уже все вывезли и все продали. До сегодняшнего дня.
Краматорськ живе зараз відносно нормальним життям, людей багато. Ви думаєте, вони не переживають?
Твоя космішна• 26 января в 16:36
Ответ дляБесбардак
и!!!! если вам не нравится информация, то это не значит, что надо писать, что она ложная.
Мне она тоже не нравится. но свою жилье дарить никому не собираюсь!
А что вы собираетесь делать? Поедете в рашку жилье свое продавать? А не боитесь, что не доедете и потеряетесь?! Ну то ж не главное, правда? Жилплощадь вам дороже жизни. Дерзайте!
Молчунья• 26 января в 16:36
Ответ дляТвоя космішна
А есть гарантия что квартира вообще уцелеет????
Нет, поэтому и цены на них копеечные
культУра• 26 января в 16:36
Ответ дляВиниловая пластинка
А что вы так психуете, ватники были ими и остались , заначки бы хватило бы купить себе угол , а они выбрали жить с оккупантами рабами. А у вас видно схожие взгляды раз общаетесь и жалеете.
Вы не ватницу, так чому не державною?И какой угол они купили бы в Днепре на 7тыс уе? Вы честное слово очень и очень странная, и скорее всего сидящая либо заграницей либо очень далеко от фронта в своих не тронутых войной метрах квадратных. Зато ловко развешиваете ярлыки на людей чью судьбы и жизнь не вкушали. Но жизнь обычно таких умных и категоричных неожиданно приземляет.
Бесбардак• 26 января в 16:36
Ответ дляЩаслива Я
Как я вернусь?????? В оккупацию? Я же писала! Во первых не смогу пройти фильтрацию , и во вторых не смогу там жить
если захотите, то пройдете. а жить там и не надо. жилье продать и выехать.
Свезло так свезло• 26 января в 16:36
Ответ дляДомашня Зюзя
А сейчас где-то в Украине не переживают?
Бесбардак• 26 января в 16:37
Ответ дляТвоя космішна
вы лично фильтрацию проходили? Если нет, то советую просто промолчать.
да, проходила. готовилась год
coch100• 26 января в 16:37
Ответ дляСвезло так свезло
Когда это констаха была спокойна?
Да пол года назад я тут с девушкой спорила, что они первые попадут после часика, а она мне утверждала, что скорее краматорск со стороны лимана попадёт, а констаха будет цела)
Домашня Зюзя• 26 января в 16:37
Ответ дляБесбардак
А якщо чоловік в ЗСУ?
Свезло так свезло• 26 января в 16:37
Ответ дляЩаслива Я
После ремонта не хочется сдавать
Ахаха).
Т е остаться вообще без квартиры- нормально. А сдавать - не хочется?)
автор Щаслива Я • 26 января в 16:37
Ответ дляСвезло так свезло
А на какой улице ваша квартира в Краматорске?
Вы хотите меня вычислить? Вул. Академічна (Шкадинова), дом сталинка
Виниловая пластинка• 26 января в 16:38
Ответ дляБесбардак
Да , а время деньги не считаются , а отвечать на дебильные вопросы как относитесь к Сво или плешивому)))
samtaymss• 26 января в 16:38
Боже,какой ужас,советуют в окккупацию через подвалы-пыточные и в тюрьму
Свезло так свезло• 26 января в 16:38
Ответ дляcoch100
Ну вы не видите, что она троллит?
Невидимка Майя• 26 января в 16:38
Ответ дляБесбардак
пройти фильтрацию, получить паспорт и продать квартиру. к фильтрации готовится не менее года. не благодарите.
хотя есть еще схемы без получения паспорта. но о них не знаю подробностей
готовиться можно конечно. но проходить ее может и не придется. Краматорск вряд ли возьмут, а вот разрушить вполне
культУра• 26 января в 16:38
Ответ дляСвезло так свезло
Сегодня ситуация на фронте не страшнее, чем в 2022. Автор за 3 года мебель не вывезла, но сегодня её осенило?
Так фронт неумолимо приближается, вот автора и пишет. Какое вам вообще лично дело кто и когда спохватился?
Бесбардак• 26 января в 16:39
Ответ дляNatal_ka91
конечно. такого и врагу не пожелаешь.
Неместная Я• 26 января в 16:39
Вывозите что есть
С квартирой хз, может потом как то получится забрать
Домашня Зюзя• 26 января в 16:39
Ответ дляСвезло так свезло
В Краматорську вищі ризики окупації, ніж у Вінниці, наприклад. А прилетіли, так, всюди може
coch100• 26 января в 16:39
Ответ дляСвезло так свезло
Ну вы не видите, что она троллит?
Нет не тролит. Нормальный человек, переживает за свое будущее.
samtaymss• 26 января в 16:39
Ответ длякультУра
В ЦУ за 7-10 тыс дол можно купить часть дома 20км от областного центра и не в селе,а в большом поселке
Булькаю• 26 января в 16:39
Ответ дляБесбардак
жилье с оккупации???
Нет
Твоя космішна• 26 января в 16:40
Ответ дляspart-5037
Удалено администрацией...