Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38
Вот как быть дальше? Что делать?
Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Железобетон• 26 января в 16:49
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, як людина яка вже втратила все в 2022.
І теж вік. Виїхали. Знімаємо за копійки дім в передмісті без зручностей. Відразу рити землю копитом. Я відразу знайшла роботу. Спочатку відкладала гроші на ’подушку’ 100 долларів , двісті. Кожні 100 долларів це крок. Коли назбирала 3000 я вже подумала на хату в селі вистачить, коли назбирала 5000 вже на кращу хату. За три роки я вже зібрала 15000 тисяч. Крок за кроком.
Якби мені хтось три роки назад сказав що я зберу такі гроші ( все життя за мінімалку працювала) я б не повірила!
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Коли вже це сталось, це вже факт і потрібно з цим працювати.
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Ого, это вы в среднем каждый месяц откладывали по 16800 грн. Респект! Две минималки по нынешним временам. А еще же жить надо на что-то было.
Булькаю• 26 января в 16:50
Ответ дляЖелезобетон
Неправда. У брата под Харьковом частный дом прямым попаданием ракеты разрушили. Им дали сертификат на 42 тыс долларов. Сейчас думают купить квартиру в Харькове, уже нашли двушку в новострое.
Сейчас напишут что вы бот(
Железобетон• 26 января в 16:51
Ответ дляБулькаю
Сейчас напишут что вы бот(
Да пусть пишут) Главное, что это правда. А кто не верит и предпочитает ныть или строить предположения про компенсацию в размере пяти копеек - ну их проблемы.
Снідаю авокадо• 26 января в 16:52
Ответ дляЖелезобетон
Живу дуже скромно. Сплю на постілі яку дали в карітасу. Також нам посуд давали, одяг секонхенді. Їжа проста картопля, буряк, супи.
Ще дитина. В селі не так булять за одяг. Купила 1 комплект одягу в школу і спортивний костюм. В школі кормлять безкоштовно
Рву и мечу• 26 января в 16:52
Ответ дляТвоя космішна
Ну значит продавайте хоть за эти деньги которые дают
дуже легко давати таку пораду. і що на ті гроші купити? сарай у забитлму селі?
Снідаю авокадо• 26 января в 16:54
Ответ дляЖелезобетон
Ви знаєте, я навіть бухгалтерію не веду.
Просто роблю крок за кроком. Я маю кілька робіт в тому числі і онлайн. Бувають премії, бувають підробітки.
Прям як в приказки. Про зайку і лужайку
культУра• 26 января в 16:54
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну Покровск ровно год назад тоже жил нормальной жизнью, как раз ездила туда. Сейчас с городом, сами наверное знаете, что. К Марьинке тоже линия фронта приближалась 10 лет
Истину глаголете. Где вообще сидят эти люди у которых ситуация на Краматорском направлении такая же как в 14 году? Кум служит, живут в Славянске, говорит прямо, что ситуация ухудшуется с каждым днем, их вообще вывели с позиций. Надеюсь объяснять почему не надо?
Твоя космішна• 26 января в 16:55
Ответ дляРву и мечу
Ну а так совсем ничего не получат!
Мама Чели• 26 января в 16:55
Ответ дляspart-5037
Харьковской области тоже ни копейки не выплачивают и в дие подать заявки не дают людям. Хотя там и так понятно, что город стерт.
Моя кума подала заявку, у нее расхераченый дом в Херсоне, ей отказали в компенсации, т.к. на ней квартира в Одессе, которую купила ее тетка и оформила на нее...Типа у вас есть где жить - вам не надо. А то, что в этой квартире живет тетка, а она на сьемной квартире с ребенком никого не волнует. Когда-то теткина квартира будет ее, но лет через 20 может быть..
Рву и мечу• 26 января в 16:55
Ответ дляТвоя космішна
Ну а так совсем ничего не получат!
то може ще буде можливість повернутись і жити там
Железобетон• 26 января в 16:56
Ответ дляМама Чели
А зачем тетка на нее оформила квартиру? Можно ведь было просто написать потом завещание, через 20 лет.
Домашня Зюзя• 26 января в 16:56
Ответ дляМама Чели
Ну і в чому несправедливість? Так. По документах у неї є житло і теоретично вона може там жити. Навіть разом з тіткою
Твоя космішна• 26 января в 16:57
Ответ дляРву и мечу
Вернутся чтобы жить в оккупации? Ну так Автору естественно это не подходит
Снідаю авокадо• 26 января в 16:58
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну як би логіка. Компенсація за зруйноване житло.
У людини зруйновано житло на яке вона заробила.
Чому вона не має право на компенсацію?
Рву и мечу• 26 января в 16:59
Ответ дляДомашня Зюзя
Несправедливість в тому, що по факту житло зруйноване. І його мають відшкодувати
Ответ дляМама Чели
По закону все правильно.У нее по докам есть жилье
Домашня Зюзя• 26 января в 16:59
Ответ дляСнідаю авокадо
Чому вона не має право на компенсацію?
Має. Але вона точно не перша в черзі. Бо є люди , які залишилися реально на вулиці, без нічого
Мама Чели• 26 января в 17:00
Ответ дляЖелезобетон
у тетки свои заморочки, не хотела лишаться субсидии, у нее тоже квартира в Херсоне, за которую она продолжает платить коммуналку
Мама Чели• 26 января в 17:01
Ответ дляДомашня Зюзя
А какое право имеют отказать в выплате? Да хоть 10 квартир, люди из заработали, почему они должны лишиться компенсации?
Снідаю авокадо• 26 января в 17:01
Ответ дляДомашня Зюзя
Як впо з трьохрічним стажем всім насрати чи є де тобі жити чи немає.
У нас закони як приймають так і відміняють, , або міняють.
На_оба_рот• 26 января в 17:02
Ответ дляЩаслива Я
Да и мы за год до войны дорогой ремонт сделали. Хорошую мебель взяли, спальня их натурального дерева. Думали, к пенсии все будет, только жить и наслаждаться
Выводите все, а квартира пусть вас подождёт. Там видно будет. Но я не в курсе Краматорска. Я в Харькове. В незламному
Рятівник Малібу• 26 января в 17:03
Автор, вам тут уже предложили квартиру купить - почему вы не отвечаете?
Ответ дляСнідаю авокадо
Пофиг было властям и 10 лет назад и 15,когда финс кризис и банки отжали жилье,когда черные риелтеры людей разводили и куча застройщиков-аферисток покидала людей на последние деньги.Никому та власть ничего не дала!
Твоя космішна• 26 января в 17:03
Ответ дляsamtaymss
Есть и квартиры в ЦУ за 7,но двушка-однушка и городки маленькие,и к области не близко,а вот часть дома получится.
Гляньте цены на квартиры в Жмеринке
Рятівник Малібу• 26 января в 17:04
Ответ дляМама Чели
Потому что если человек имеет квартиру где-то, кроме зоны БД или оккупированной- он вообще не считается впо
Твоя космішна• 26 января в 17:05
Ответ дляsamtaymss
Перевозка обойдется ого го той мебели
Зачем вам те дрова на арендованной квартире? Забирайте технику, что-то из одежды, что будете носить