Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Бесбардак• 26 января в 16:29
Ответ дляТвоя космішна
Выросли. И??????
и!!!! если вам не нравится информация, то это не значит, что надо писать, что она ложная.
Мне она тоже не нравится. но свою жилье дарить никому не собираюсь!
Булькаю• 26 января в 16:29
Ответ дляПотринділиця
Кому-то уже дали? Из окупированных? Сколько?
Да, дали. Я же вам пишу. С оуэценкой все в порядке. Харьковская область.
Свезло так свезло• 26 января в 16:29
Ответ дляcoch100
А сколько?
Нужно смотреть саму квартиру. Место расположения. Я уже автора спросила какая улица - она молчит
Твоя космішна• 26 января в 16:29
Ответ дляspart-5037
Удалено администрацией...
А вы уже видимо написали заявление товарищу путину, чтоб он вам лично выдал сертификат от росии (видимо написали, раз слово расея с большой буквы пишите) и переслал его вам голубями в Украину?!
samtaymss• 26 января в 16:29
Сейчас подруга плачет.Бабушка умерла,а шикарный дом в городе оставила завещание вылезло на другого внука.А внучку кинула,внучка-сирота,родители умерли -алкаши,а внук -сын бизнесмена,и осталась подруга ни с чем.Матерится,всех ненавидит,и брат двоюродный ей получается вступает в наследство.
Булькаю• 26 января в 16:30
Ответ дляВиниловая пластинка
Поставят на учёт военный и призовут в первых рядах присягу уже рашке он дал при выдаче паспорта.
Ну. Я фигню с этой логики и что жена вдохнула
Не против• 26 января в 16:30
Ответ дляСвезло так свезло
Дамы, автор тролль.
Краматорск полон людей. Да, там неспокойно. Но в той же миллионной одессе не спокойно так же.
Выезжают в основном те, кто с детьми.
Люди 50+ уже давно вернулись
Вот и я думаю
Смотрю сторис блогера - она приезжает к мужу военному в Краматорск часто, город показывает, хвалит - чисто, красиво
Да, прилеты бывают (а где их не бывает грубо говоря), но никто не бежит, продолжают жить
автор Щаслива Я • 26 января в 16:30
Ответ дляПенек Возмездия
Так если город и заберут, то квартира то все равно ваша. Главное, чтоб целая была. Вернётесь и будете жить
Как я вернусь?????? В оккупацию? Я же писала! Во первых не смогу пройти фильтрацию , и во вторых не смогу там жить
Домашня Зюзя• 26 января в 16:30
Ответ дляСвезло так свезло
Дамы, автор тролль.
Выезжают в основном те, кто с детьми.
Люди 50+ уже давно вернулись
Автор пише про можливий поганий розвиток подій, а не про стан на сьогодні
spart-5037• 26 января в 16:30
Ответ дляТвоя космішна
Удалено администрацией...
Твоя космішна• 26 января в 16:31
Ответ дляБесбардак
пройти фильтрацию, получить паспорт и продать квартиру. к фильтрации готовится не менее года. не благодарите.
хотя есть еще схемы без получения паспорта. но о них не знаю подробностей
вы лично фильтрацию проходили? Если нет, то советую просто промолчать.
Бесбардак• 26 января в 16:31
Ответ дляSeehund
Поеду, если буду точно уверена, что в ходе мирных переговоров Трамп с барского плеча не надумает ее рашке презентовать.
вот и меня терзают смутные сомнения насчет Одессы
Свезло так свезло• 26 января в 16:31
Ответ дляНе против
Вот и я думаю
Я в Одессе. Папа в Краматорске все это время. Так вот - в Одессе громче и страшнее.
Кусман Сиру• 26 января в 16:31
Ответ дляТвоя космішна
Получит сертификат на жилье от рашки??????????
Слов нет.....лечитесь!
Удалено администрацией...
культУра• 26 января в 16:31
Ответ дляСвезло так свезло
Линия фронта к краматорску приближается с 2014 года, а вас почему-то мебель вывозить осенило только на третьем году полномасштабки
Вы вообще серьезно? Люди там вообще то живут, работают и все такое все эти 10 лет, но сейчас не 14 год, и ситуация на фронте принципиально иная.
Потринділиця• 26 января в 16:32
Ответ дляБулькаю
Вы ж сами написали, что это не окупация. Чтобы получить компенсацию с окупации, там условие, что раша должна начать платить выплат за нанесение ущерба, плюс люди должны быть на территории украины и никогда не выезжать, тогда возможно что то получат. Какие у них шансы?
Бесбардак• 26 января в 16:32
Ответ дляВиниловая пластинка
Готовся не готовся, у кого служат в Зсу или других структурах без вариантов.
голову включайте и все.
Виниловая пластинка• 26 января в 16:32
Ответ длякультУра
Я отвечу на ваши идиотские вопросы последний раз. Люди заначку потратили на вывоз мужа из Украины. То что муж остался без работы не значит, что у людей не было накоплений ранее. По паспортам все было реально сложно, подробностей не знаю.
А что вы так психуете, ватники были ими и остались , заначки бы хватило бы купить себе угол , а они выбрали жить с оккупантами рабами. А у вас видно схожие взгляды раз общаетесь и жалеете.
Свезло так свезло• 26 января в 16:32
Ответ дляДомашня Зюзя
Все, кто так тревожиться уже все вывезли и все продали. До сегодняшнего дня.
coch100• 26 января в 16:32
Ответ дляСвезло так свезло
Да нет у нас продаж в городе, ) я тоже из Краматорска и знаю по чем квартиры и аренды. В ходе последних событий, автор права, что готовится заранее. На константаху посмотрите, а была вот так же спокойна.
Твоя космішна• 26 января в 16:32
Ответ дляВиниловая пластинка
Мариуполь ввиде ипотек уже получает сертификат)))
Нужно мне срочно выезжать из Украины в Мариуполь, как тут советуют, за сертификатом!!!!
Булькаю• 26 января в 16:32
Ответ длякультУра
Ну как вам сказать. Они 10 лет скитались по съемным и довольствовались так себе работами, особенно муж. Ребенку было 2 года когда уехали из Донецка. Коллега с началом полномасштабки вообще маленько тронулась головой от перепуга и осознания, что может придеться снова переезжать. В рашке их очень поддерживают родственники мужа, не последние люди и думаю с откосом от мобилизации помогут. Потому я просто рада за людей, которые за 10 лет скитаний наконец обрели свой дом, где бы он не был.
Не надо мне рассказывать. Мы дружим с семьёй которые выехали из Луганска. У них там дом в три этажа. А тут квартира съемная. Уехали ТК беспредел а 2 девочки дочери. И не подались в рашку. А ваши платят там налоги, спонсирует убийства украинцев, а выпишите вах, молодцы! Тьху.
КараПузовна• 26 января в 16:33
Автор, смотря как «заберут» Донецкую область. Если разрушат под ноль, физически разрушат квартиру, то печаль конечно( а если все с квартирой будет нормально, то вернетесь. Мои родственники живут в Донецке и Горловке, если что. Пенсионеры, это лучше чем скитаться по сьему. Вообщем-то привыкли, низкая стоимость коммуналки, пенсии выше чем были в Украине
Не против• 26 января в 16:33
Ответ дляСвезло так свезло
Я в курсе - в Одессе живу
spart-5037• 26 января в 16:33
Ответ дляБулькаю
И какой город или посёлок? Прямо сейчас в оккупации и деньги дали ? Можно подробнее ? для Волчанска актуально
Свезло так свезло• 26 января в 16:33
Ответ длякультУра
Сегодня ситуация на фронте не страшнее, чем в 2022. Автор за 3 года мебель не вывезла, но сегодня её осенило?
Твоя космішна• 26 января в 16:33
Ответ дляВиниловая пластинка
Это понимают те, у которых мозги есть
Остальные тут пишут про сертификаты от рашки
Булькаю• 26 января в 16:33
Ответ дляПотринділиця
Так я и пишу что раз. Не оккупация. И выезды комиссии там где более менее. А что Краматорск уже в оккупации?
Natal_ka91• 26 января в 16:34
Ответ дляБесбардак
Це дуже-дуже ризиковано
Бесбардак• 26 января в 16:34
Ответ дляNatal_ka91
Це дуже-дуже ризиковано
максимум чем вы рискуете, это тем что вас развернут обратно