Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Свезло так свезло• 26 января в 16:40
Ответ дляЩаслива Я
Вы хотите меня вычислить? Вул. Академічна (Шкадинова), дом сталинка
Т е вы хотите сказать, что не продадите на шкадинова квартиру с новым ремонтом? Вы на олх объявление создали?
Булькаю• 26 января в 16:40
Ответ дляspart-5037
И какой город или посёлок? Прямо сейчас в оккупации и деньги дали ? Можно подробнее ? для Волчанска актуально
Золочев, Липцы
Бесбардак• 26 января в 16:40
Ответ дляТвоя космішна
А что вы собираетесь делать? Поедете в рашку жилье свое продавать? А не боитесь, что не доедете и потеряетесь?! Ну то ж не главное, правда? Жилплощадь вам дороже жизни. Дерзайте!
не верьте всему, что вам показывают по телевизору. сейчас тысячи мариупольцев пытаются пройти фильтрацию ,чтобы продать жилье. никто еще не потерялся. максимум - это потеряли деньги на дорогу и их просто не пропустили.
Летюча помилка• 26 января в 16:40
Автор если выбирать из двух зол, то хотя бы за копейки продайте всё . Чем вообще ничего.
автор Щаслива Я • 26 января в 16:40
Ответ дляНе против
Вот и я думаю
Смотрю сторис блогера - она приезжает к мужу военному в Краматорск часто, город показывает, хвалит - чисто, красиво
Да, прилеты бывают (а где их не бывает грубо говоря), но никто не бежит, продолжают жить
Да, сразу видно, далеки вы от войны
samtaymss• 26 января в 16:40
Ответ дляЩаслива Я
Сталинка и 60 тыс дол стоила раньше у вас?
Невидимка Майя• 26 января в 16:41
Ответ дляspart-5037
Удалено администрацией...
в основном они еще сидят в Европе, пока выплаты есть и захист с возможностью работать. вернулись в оккупацию как раз немногие
Твоя космішна• 26 января в 16:41
Ответ дляБесбардак
максимум чем вы рискуете, это тем что вас развернут обратно
вы такая смешная и дурная!!
samtaymss• 26 января в 16:41
Ответ дляТвоя космішна
Удалено администрацией...
Так она мертветчуковская ботяра,она тут сутками пасется
Булькаю• 26 января в 16:42
Ответ дляsamtaymss
Не верю)) Это когда ж раньше?
Виниловая пластинка• 26 января в 16:42
Ответ длякультУра
Вы не ватницу, так чому не державною?И какой угол они купили бы в Днепре на 7тыс уе? Вы честное слово очень и очень странная, и скорее всего сидящая либо заграницей либо очень далеко от фронта в своих не тронутых войной метрах квадратных. Зато ловко развешиваете ярлыки на людей чью судьбы и жизнь не вкушали. Но жизнь обычно таких умных и категоричных неожиданно приземляет.
О вы и в курсе 7тыс , а почему Днепр есть и меньше города и села , работу же все равно потеряли. А вы из общества Фарион? Любить свою страну можно и без мови и мой муж не бежал от мобилизации , а там с марта 22г.
Железобетон• 26 января в 16:42
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Где ? Я с Северодонецка? Они должны посмотреть, потом обещания выплатить, посмотреть как вы понимаете они не могут. Даже с бахмута людям ничего не выплачивают говорят после “ освобождения « хотя там достаточно на дронах посмотреть , город в руинах и не единого дома целого нет. У меня кВ целая, окна вставили. А компенсации выплачивают, у нас во дворе 3 дома сгорело, всем выплатили, либо ждать сказали пока восстановят, по желанию . Не хочется вам в это верить, я понимаю, но Украина этих людей бросила
Вы написали, что если территория останется украинской - ничего не выплатят. Я ответила, что как на неоккупированных территориях компенсация действует. Северодонецк сейчас в оккупации.
Твоя космішна• 26 января в 16:42
Ответ дляБесбардак
да, проходила. готовилась год
Ну не все ж морковкой как вы на рынке торговали
Не против• 26 января в 16:42
Ответ дляЩаслива Я
Да, сразу видно, далеки вы от войны
И насколько далека?)
Железобетон• 26 января в 16:43
Ответ дляТвоя космішна
Почитала.
Дальше что??
От прочитанного єВідновлення у меня вся моя недвижимость відновилась?!!!
Ну зарегистриуйтесь для участия в программе. Для начала. Если разрушенное жилье не в оккупации
Одяг та сумки• 26 января в 16:43
сестре машина грузовая небольшая обошлась около 8тис грн ехать два часа. Стоит ли оно того. Только технику вівозити- сестра так и сделала. Проще распродать на олх-тут подумайте что вам удобнее
Твоя космішна• 26 января в 16:43
Ответ дляВиниловая пластинка
Да , а время деньги не считаются , а отвечать на дебильные вопросы как относитесь к Сво или плешивому)))
Так такие как она клялись в вечной любви к путину, обсирали ЗСУ и пели гимн росии
Рятівник Малібу• 26 января в 16:43
Ответ дляsamtaymss
Ну если 5 комнат - то да. Трёшки больше 40 не продавались даже в самые жирные времена. Забрехалась что-то автор
spart-5037• 26 января в 16:44
Ответ дляТвоя космішна
Удалено администрацией...
Железобетон• 26 января в 16:44
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ви важаєте це єВідновлення повноцінною компенсцією?
там дають гроші доволі швидко (2міс.) але це копійки на які можливо тільки 30-50% щось дуже бюджетно перекрити. Ця програма не компенсує всі витрати навіть найбюджетніші.
Неправда. У брата под Харьковом частный дом прямым попаданием ракеты разрушили. Им дали сертификат на 42 тыс долларов. Сейчас думают купить квартиру в Харькове, уже нашли двушку в новострое.
Бесбардак• 26 января в 16:44
Ответ дляТвоя космішна
вы такая смешная и дурная!!
в зеркало посмотрите))
Домашня Зюзя• 26 января в 16:44
Ответ дляСвезло так свезло
Линия фронта к краматорску приближается с 2014 года, а вас почему-то мебель вывозить осенило только на третьем году полномасштабки
Зараз ситуація дійсно погіршилася на цьому напрямку.
Смажена полуничка• 26 января в 16:45
Ответ дляН@Диете
То есть о том что не заберут и через года 2-4 там квартиры будут стоить просто бешенных денег, цены будут просто взлетные- можно и не говорить, потому что вы уверенны в том, что Донецкую область заберут, ну да у меня другая информация.
Навіть якщо не заберуть, то з чого б це в прифронтовому місті квартири коштували дорого?
samtaymss• 26 января в 16:45
Я в ЦУ.Недвиги много и на приличные суммы,не так как у автора.Но мне плевать,ждать кацапа Я НЕ БУДУ и труситься над этими хатами тоже НЕ БУДУ.Уеду,а перед этим заминирую всю недвигу.Гори хата,гори и кацап!
Булькаю• 26 января в 16:46
Ответ дляsamtaymss
В ЦУ за 7-10 тыс дол можно купить часть дома 20км от областного центра и не в селе,а в большом поселке
Часть дома после сталинки с ремонтом не всем подойдёт.
samtaymss• 26 января в 16:46
Лучше я брошу те квартиры и буду жива,чем убьет снарядом или орки зароют во дворе в братской могиле с детьми
культУра• 26 января в 16:47
Ответ дляsamtaymss
Часть дома? Это что всем подходит? Где работать в этих больших поселках и какое будущее там у ребенка? И как уклоняться мужу от бусификации по дороге на работу в обл центр за 20 км?
Тут я смотрю большинство такие теоретики по теме. А выше вон отписываются, что ездят в оккупацию и решают свои имущественные вопросы - имеют право и правильно делают.
Снідаю авокадо• 26 января в 16:47
Автор, як людина яка вже втратила все в 2022.
І теж вік. Виїхали. Знімаємо за копійки дім в передмісті без зручностей. Відразу рити землю копитом. Я відразу знайшла роботу. Спочатку відкладала гроші на ’подушку’ 100 долларів , двісті. Кожні 100 долларів це крок. Коли назбирала 3000 я вже подумала на хату в селі вистачить, коли назбирала 5000 вже на кращу хату. За три роки я вже зібрала 15000 тисяч. Крок за кроком.
Якби мені хтось три роки назад сказав що я зберу такі гроші ( все життя за мінімалку працювала) я б не повірила!
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Коли вже це сталось, це вже факт і потрібно з цим працювати.
задумчивая мордочка• 26 января в 16:48
Ответ дляСвезло так свезло
Ну Покровск ровно год назад тоже жил нормальной жизнью, как раз ездила туда. Сейчас с городом, сами наверное знаете, что. К Марьинке тоже линия фронта приближалась 10 лет
Твоя космішна• 26 января в 16:49
Ответ дляБесбардак
в зеркало посмотрите))
И как вам с паспортом курячим? Фубли получили? Написали заявление на имя днр, что стреляли по мирным домам ЗСУ? Можете не отвечать. Такие проститутки как вы хуже русни