Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Вам телефонограмма• 26 января в 17:07
Ответ дляБулькаю
Продадите квартиру, в Мариуполе говорят хорошие цены.
У меня разбомбили дачу. Родители умершие на нее молились, прекрасное место у водохранилища. Ещё в одну кв прилетел снаряда кусок. Окон нет, были новые.
Для этого нужно там жить и получить рос паспорт, чтоб оформить все остальные документы.
Чарівне зіллячко• 26 января в 17:08
Ответ дляЩаслива Я
Да за копейки может и купят, но сомневаюсь. До войны давали 60000$ , за пустую. Сейчас за 4000-5000 со всем вместе 😢
давали - т.е. вы приценивались чтобы продать?
Мама Чели• 26 января в 17:08
Ответ дляДомашня Зюзя
Має. Але вона точно не перша в черзі. Бо є люди , які залишилися реально на вулиці, без нічого
Так и она по факту осталась жить на улице.
Домашня Зюзя• 26 января в 17:09
Ответ дляМама Чели
А по документах - не залишилася. В тіткових оборудках ніхто розбиратися не буде. Це ж ясно
Виниловая пластинка• 26 января в 17:09
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, як людина яка вже втратила все в 2022.
І теж вік. Виїхали. Знімаємо за копійки дім в передмісті без зручностей. Відразу рити землю копитом. Я відразу знайшла роботу. Спочатку відкладала гроші на ’подушку’ 100 долларів , двісті. Кожні 100 долларів це крок. Коли назбирала 3000 я вже подумала на хату в селі вистачить, коли назбирала 5000 вже на кращу хату. За три роки я вже зібрала 15000 тисяч. Крок за кроком.
Якби мені хтось три роки назад сказав що я зберу такі гроші ( все життя за мінімалку працювала) я б не повірила!
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Коли вже це сталось, це вже факт і потрібно з цим працювати.
Молодцы, я хоть и не работала на минималках , но так же не могла собрать сумму на квартиру с 17г просто фин .подушка поэтому мне не сложно было выехать 2й раз. Но вот так как вы не могу ущемлять себя и детей , поэтому работаю на 2х работах к пенсии собрать смогу .
забиякина• 26 января в 17:09
Автор,вывозите все.
Если некуда,орендуйте гараж и т.п..
Мы с Селидово, ещё 2 года назад все вывезли,вывезли родителей,.орендуем дом в селе в Полтавской области и живём потихоньку.
Наши знакомые и друзья все надеялись,что все уляжется,что выезжают временно,а в итоге город оккупирован и полуразрушен.
Все,что осталась у многих в квартирах и домах сначало местные мародёры разворовали,ну а теперь русские доворовывают..
Пока не поздно все вывозите, ничего там хорошего не будет,да и попрощайтесь со своей недвижимостью..
Я думаю мы долго ещё будем ждать компенсацию от нашего правительства,бо ’грошей нема’!
Розвідка Маші• 26 января в 17:09
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Пробовать продать и уезжать из страны:(
Куда? Кто где ждет 50 летних?
Розвідка Маші• 26 января в 17:11
Ответ дляТвоя космішна
Ну значит продавайте хоть за эти деньги которые дают
За 5000 долларов ?
Твоя космішна• 26 января в 17:11
Ответ дляРозвідка Маші
За 5000 долларов ?
Ну а так дырку от бублика получит!
Мама Чели• 26 января в 17:13
Ответ дляДомашня Зюзя
Да понятно, но даже если человек сам купил несколько квартир, то это не отменяет того, что она имеет право на компенсацию. Одни пашут, во всем себе отказывают, заработали то жилье, а кто-то в том, что по наследству досталось жил и палец о палец не ударил, чтоб заработать, но в итоге они не равны, им надо, а другим нет...
Розвідка Маші• 26 января в 17:13
Ответ дляТвоя космішна
Ну а так дырку от бублика получит!
5000 ни о чем. Это прожрать и просрать, а так хоть какая-то надежда на имущественные права.
Твоя космішна• 26 января в 17:13
Ответ дляsamtaymss
Там часть дома получится и городок не плохой
Вау!!! Шо вы говорите!! А можно ссылку, побегу куплю
Виниловая пластинка• 26 января в 17:15
Ответ дляТвоя космішна
Ну а так дырку от бублика получит!
Мы как раз старые Впо дырку от бублика получили заранее , нас вообще нет в этом законе на компенсацию)))
Твоя космішна• 26 января в 17:15
Ответ дляРозвідка Маші
И что она будет делать с теми ’майновыми’ правами на квартиру в оккупированном городе?? Ждать пока город деоккупируют, чтоб выплатили компенсацию? Ну так можно и не дождаться
Розвідка Маші• 26 января в 17:16
Ответ дляТвоя космішна
Женщина , отстаньте от меня со своим паническим ’продать за жрачку’. Даже не хочу свое время втупую тратить .
НеВРотик• 26 января в 17:19
Ответ длякультУра
У меня коллега с Донецка, у них там квартира и дом остались. В 14м они семьей переехали к нам в город, работали оба, но зарплаты у нас так себе, потом в 21м перебрались в Днепр. В Днепре уже в 22м году они с трудом могли позволить себе аренду, потому, что муж работал на фирме которая закрылась. Потом мобилизация и муж остался вообще без работы. Мужа позвали на работу в рашку его родственники, они решили деньги вложить в ’билет на выезд’, продать свою квартиру и дом в Донецке, и сумарно денег хватило на покупку квартиры уже в рашке. Мы с ней пол года назад списывались - она наконец за 2.5 года смогла выдохнуть. И я не осуждаю. Понимаю, что они прошли нифига не простой путь.
видохнуть, купивши квартиру в оточенні убивць і окупантів, які і були причиною того, що родина все втратила, ну-ну
мабуть розказують тепер, як нацики 8 лєт бомбілі Донєцк
культУра• 26 января в 17:20
Ответ дляРозвідка Маші
Куда? Кто где ждет 50 летних?
Никто и нигде не ждет ни 30летних, ни 50 летних. Пахота за тарелку супа и картонная коробка под мостом, если не дай бог утратишь работоспособность. Почему на третий год войны у нас до сих пор не строится социальное жилье, хотя бы по типу коммуналок и общаг, я не понимаю.
Розвідка Маші• 26 января в 17:21
Ответ длякультУра
А кто будет строить и за чей счет?
Новорічна пальма• 26 января в 17:21
Я бы вывезла мебель,
Квартиру за 5000 на продавала - это ни о чем.
А дальше - время покажет.
Может компенсации будут, а вдруг, удастся вернуться. Никто не знает что будет
Ms. Скромность• 26 января в 17:22
Ответ дляН@Диете
То есть о том что не заберут и через года 2-4 там квартиры будут стоить просто бешенных денег, цены будут просто взлетные- можно и не говорить, потому что вы уверенны в том, что Донецкую область заберут, ну да у меня другая информация.
Карты таро подсказали другую информацию?)
Твоя космішна• 26 января в 17:23
Ответ дляРозвідка Маші
Та кто к вам вообще приставал?!! Идите с Богом и надейтесь на компенсацию! Может вам ещё раз повезет и получите очередную тысячу от правительства
автор Щаслива Я • 26 января в 17:23
Ответ дляsamtaymss
Сталинка и 60 тыс дол стоила раньше у вас?
Дубовый паркет, автономка, медные трубы на отопление, и все в таком русле. Площадь 90 кв.м
культУра• 26 января в 17:24
Ответ дляТвоя космішна
Останется квартира в Украине - ок, не дай бог разрушенная, но в Украине - получит выплату, главное сейчас правовые аспекты утрясти, что бы не было ’теток в Одессе’, как в комментах выше. Ну а если таки оккупируют, то поедет позже получать руснявый паспорт, продавать уцелевшую кв или получать сертификат на новую, если разрушат. В любом случае 5К уе в этом свете погоды не меняют вообще.
Розвідка Маші• 26 января в 17:25
Ответ дляТвоя космішна
Примите успокаивающее или выпейте коньячку . Вы напряжена.
Твоя космішна• 26 января в 17:27
Ответ дляРозвідка Маші
вас забыла спросить что мне делать
автор Щаслива Я • 26 января в 17:27
Ответ дляsamtaymss
Я в ЦУ.Недвиги много и на приличные суммы,не так как у автора.Но мне плевать,ждать кацапа Я НЕ БУДУ и труситься над этими хатами тоже НЕ БУДУ.Уеду,а перед этим заминирую всю недвигу.Гори хата,гори и кацап!
Если бы у меняя были деньги на ещё одну квартиру, то и я уже б смирилась
Розвідка Маші• 26 января в 17:27
Ответ дляТвоя космішна
вас забыла спросить что мне делать
Удалено администрацией...
культУра• 26 января в 17:30
Ответ дляНеВРотик
В рашку по статистике уехало больше всего наших людей, больше чем в Германии на пособия. Ну многие конечно за русским миром, но есть и те кому больше некуда было. И еще множество возвращаются в оккупацию проходя фильтрацию, что бы жить там или продать жилье. Ну и совсем для вас наверное будет удар: в Покровске покупают комнатухи и вывозят мужиков, есть и сзч, в надежде переждать фронт и выехать из Украины за границу. И таких людей полно. И если не дай бог мобилизацию понизят до 18 лет - та там поток очередей из наших встанет в попытках вывезти детей. Я сегодня парнишку чуть 20 без ноги видела с девушкой в пиццерии в форме, думаю ему уже абсолютно пофиг что там рандомные советчицы на форуме думают.
Твоя космішна• 26 января в 17:30
Ответ длякультУра
Ну да. Фильтрацию ж просто так рашка придумала, чистая формальность.
Головой подумайте, если у вас там есть недвижка, то зачем вас к ней пускать, если можно тупо отжать ваше жильё
культУра• 26 января в 17:31
Ответ дляРозвідка Маші
А кто будет строить и за чей счет?
Государство, а кто ж еще?