Моя улюблена страшко• 28 января 2025

Какие обои модные и современные сейчас?

Мне нравятся с шелкографией, и под штукатурку, мрамор....и даже те пресловутые белые кирпичи для коридора...
Муж говорит на всё гимно(((( ему нравятся матовые отднотонные.
Я хочу одну стену с крупными узорами в спальне, а остальные под штукатурку...
У кого есть вкус и познания - какие лучше сейчас клеить, чтоб не был прошлый век?...
Вакцениро Вона• 28 января 2025
Такие, как на 3-м фото у меня были в детстве, только с лозой виноградной. Если учитывать , что мода циклична, значит берите их, 3 номер
пу_пугренчик• 28 января 2025
Ваш чоловік правий
Великий сатирик• 28 января 2025
З цих - другі
Та не реву я• 28 января 2025
Солидарна с мужем. Эти все г...
автор Моя улюблена страшко • 28 января 2025
Тогда покажите образцы что клеить, раз муж прав..или покажите какие у вас модные?..блин, мне они уже снятся((( ужас какой-то (((те что она показывает мне вообще фу(
Гопница-Советчица• 28 января 2025
Модно без шпалер, особливо таких)
Ответ дляГопница-Советчица
Модно без шпалер, особливо таких)
В нас будуть шпалери, без варіантів. Колір тільки треба світлий, бо кімнати і коридор темні.
До речі, останнє фото це якісь італійські по 2200 за рулон.
Яичница с беконом• 28 января 2025
муж прав, это жесть
Яичница с беконом• 28 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы же понимаете, что есть обои/отделка для особняков, а есть для квартир и домиков.
В каком-то венецианском палаццо или английском особняке будет отделка стен, не уместная в квартире
Для квартирки/домика лучше обои без всего
Швидкоруч• 28 января 2025
Обои немодные сейчас вообще. Это цыганский шик.
Мerida• 28 января 2025
У абсолютно полный ремонт? Будет новый потолок, новая мебель, новый пол? Или косметика?
Кастрюлька• 28 января 2025
муж таки прав. Сейчас обои не модные вообще.
Секс-Бомба• 28 января 2025
Ответ дляКастрюлька
но есть кривые стены ...не ровные потолки
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляСекс-Бомба
ну тогда самые нейтральные, без кирпичей и рисунка. Что-то абстрактное одноцветное желательно.
Ответ дляМerida
Косметика
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляСекс-Бомба
эти что у вас на фото мне напоминают конец 90х начало 2000х
Секс-Бомба• 28 января 2025
Ответ дляКастрюлька
это не мои обои...
Секс-Бомба• 28 января 2025
Ответ дляКастрюлька
так абстрактное или однотонное
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляСекс-Бомба
это не мои обои...
ой, точно, не туда послала
Секс-Бомба• 28 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Косметика
берите гладкие матовые светлые которые можно мыть и потом красить...
Мексиканочка• 28 января 2025
гладкие, практически без фактуры, матовые.
Имитация покраски стен.
Не видела ни одного дизайнерского ремонта с обоями.
При этом обоями под окраску реально добиться такого эффекта.
Но если вам нравятся вензеля и разноцветные узоры - кто ж вам запретит?)
Потужна махіна• 28 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня не модные но мне нравятся. Серо кофейные без рисунка. Но какая то фактура есть.
Потужна махіна• 28 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Имитация покраски стен.
Согласна. Именно такие и выбирала когда то. Оказалось их очень много. Красить не хотела совсем.
Мексиканочка• 28 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
мы в новой квартире красили, но это в разы дороже.
А в старой у нас на кухне были обои под покраску, но я специально выбирала без фактуры. И вот они супер. В других комнатах тоже были обои и местами кое-где начали просматриваться швы. 10 лет ремонту было. Но на кухне за счет слоя краски все идеально.
Возле стола двое детей выросло)) пятна легко перекрашивались краской и стена была как новая.
Еще и цвет нам маляр намешала с очень красивым оттенком слоновой кости. На новой квартире пытались повторить)
Мексиканочка• 28 января 2025
и еще у нас были очень удачные обои ’жатка’. Собственница салона порекомендовала, она у себя ими гостиную в частном доме 1000 м2 обклеивала. Я сомневалась, они были очень дорогие, но оказалось, что они супер.
Жаль, не запомнила ни название, ни номер, ничего.
Вот их может быть и повторила бы в новой квартире, все остальные обои точно нет.
Потужна махіна• 28 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Я просто не поняла зачем это делать если обои можно купить такие какие будут как крашеные стены. У меня ремонту 7 лет. Все идеально. Везде обои. Я наверное не решусь никогда на крашеные стены просто не пойму зачем. Мне как то уютней с обоями. Лоджия балкон крашены и мне это ужас. Полосы чирканье от всего на свете. На обоях нет такого. Тоже 2 детей.
Мексиканочка• 28 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
если хочется фактуры, тогда лучше обои.
У нас и так стеновые панели и декоративные профили на стенах, нам нужны были гладкие однотонные стены.
Обои под подкраску делают, потому что это в разы дешевле.
Красят стены в стандартные цвета, чтобы подбирать потом мебель и двери такого же цвета.

Видно пятна или нет - это больше от качества краски зависит, на матовых больше видно, на глубокоматовых практически не остаются пятна.
Мerida• 28 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Косметика
Тогда нужно смотреть на состояние стен и освещение в комнате. Потом, что если все остальное старое, не особо что-то поменяется. Чище станет только. Выбирайте те обои, которые не подчеркнут неровности на стенах, не уменьшат визуально, не сделают тёмной комнату.
Кров з молоком• 28 января 2025
Ось такі влітку клеїли на кухні. Це одна стіна, а інші компаньйони до них матові. Ці теж матові, але з сріблястим узором. На фото не дуже, а вживу гарно. Треба дивитись відеокаталоги. Вони у різних відтінках.