В гости звали?• Изменено 29 января 2025

Замороженное тесто может испортиться?

Подскажите смотрю срок годности один год. Так если тесто замороженное почему такой короткий срок?
Оно может испортиться что ли? Если просрочилось оно уже плохое?
И.О. человека• 29 января 2025
Может, конечно. Чаще именно слоено-дрожжевое даже с норм сроком вонючее и горькое, а с отключениями и подавно все уже не по одному разу подтаяло..
Чарівна патика• 29 января 2025
Такой короткий срок один год? 😂
Чарівна патика• 29 января 2025
Просто интересно, а сколько по вашему должно храниться тесто, если один год это короткий срок?)
автор В гости звали? • 29 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
А сколько по вашему хранятся замороженные продукты? Я овощи, ягоды могу хранить и больше года и ничего с ними не будет.
А тут химическое тесто....
автор В гости звали? • 29 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
Такой короткий срок один год? 😂
Ну как бы это замороженный продукт
И.О. человека• 29 января 2025
Ответ дляВ гости звали?
Ну как бы это замороженный продукт
Для замороженных овощей и ягод – около года. Для мясных полуфабрикатов и теста этот срок – в районе шести месяцев.
автор В гости звали? • 29 января 2025
Ответ дляИ.О. человека
Почему так?
Чарівна патика• 29 января 2025
Ответ дляВ гости звали?
А тут химическое тесто....
Чего оно химическое? Состав читали?
Вообще и ягоды овощи год срок хранения, вы это можете тоже на упаковке прочитать.
Кто сколько хранит то уже другой вопрос.