ЖонДуан• 31 января в 16:18

Обмеження на перекази між картками

Вже обговорювали?
⚡️Відзавтра набувають чинності нові обмеження в переказах з картки на картку та за реквізитами IBAN

Деталі:
▪Клієнти "високої" групи ризику - ліміт 50 тис. грн/міс;
▪️клієнти "середньої та "низької" груп ризику - ліміт 150 тис. грн/міс (з 1 червня - 100 тис. грн/міс).

Великі банки(Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк, ПУМБ, Універсал Банк, Сенс Банк) та платіжні системи приєдналися до Меморандуму.
ㅤ
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 16:54
Ответ дляКоренная киевлянка
Распространяется на все счета на ваше имя, во всех банках.
Нет)
Стриптизерка• 31 января в 16:54
Ответ дляПультОт_БМВ
В чем суть кто-нибудь может объяснить? Чего они добиваются? Ухода в кэш?
Контроль неофіційних доходів, дропи і т.д., гетьменцеву і іжк з ними здається що прості люди самі значні ухилянти на відміну від голів мсеків, прокурорів і т.д., бо у тих замість сейфів - квартири для зберігання.
Тень льва• 31 января в 16:55
Ответ дляСижу_и_плачу
От ви смієтеся, а вони скоро влуплять ліміт по 1000в місяць
Я не смеюсь)
Я спрашиваю
Хочу перейти в тень( но наличные сейчас не вариант(((
Стриптизерка• 31 января в 16:56
Ответ дляСижу_и_плачу
Нє, є-гривню і тотальний контроль,вже анонсували, гумароїди , блін.
Брюльтик• 31 января в 16:56
Скажіть де ті ліміти дивитись, вже все передивилась, не знаходжу ні в Моно ні в Приват…
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 16:56
Ответ дляСтриптизерка
Ну перейдет народ на кэш)

Я недавно прям заностальгировала, когда увидела как сумку кэша за товар отдают)))
Мороженная курица• 31 января в 16:56
Ответ дляТень льва
Я не смеюсь)
Я спрашиваю
У вас ФОП? Так по рахунках ФОпа немає таких обмежень.
Тень льва• 31 января в 16:57
Ответ дляМороженная курица
У меня ФОП, но такие копейки, которые даже оплату ЕСВ не покрывают(((
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 16:57
Ответ дляБрюльтик
В моно под операциями
Брюльтик• 31 января в 16:59
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В моно под операциями
Знайшла. Дякую
Коренная киевлянка• 31 января в 16:59
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет)
Да. Читайте договор
вкрации• 31 января в 17:00
Ответ дляСижу_и_плачу
А вы понимаете, о каком лимите идет речь? Это перечисление денег между физическими лицами, т.е. это либо между родственниками, тогда не проблема подтвердить, либо предпринимательская деятельность, которая ничем не оформлена, либо сборы на какие-то нужды, для этого требуют документ о волонтерской деятельности
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 17:04
Ответ дляПультОт_БМВ
С таким правительством скоро и кэш отменят....игры на выживание
Куда ж без меня• 31 января в 17:04
Ответ дляЗавжди з рушником
Теж це цікавить. І як це будуть контролювати? От мені чоловік зі своєї картки регулярно переказує, на всілякі покупки, платежі....Це також тепер не можна буде робити?
питала в банку своєму, сказали, по айбан перевод і пише щось типа ’допомога дружині’
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:04
Ответ длявкрации
Я не хочу, носить їм довідки про доходи і доказувать шо ти не верблюд, труситься розблокують мені гроші чи ні. Я дію на випередження. Хай без мене грають в ці ігри.
І що таке ліміт в 50тис на сьогодні? Чисто на їжу для сім´ї і заправить машини.
вкрации• 31 января в 17:04
Ответ дляСтриптизерка
Вот интересно, как эти твари за границу деньги вывозят и как там виллы покупают. Для обычных людей требуется подтверждение происхождения средств.
Отжигающая• 31 января в 17:05
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно, в пределах лимитов, более того, лимит учитывается даже при переводе между своими картами)
Ні, не враховується. Враховують лише вихідні перекази фізособам на картку, не по Iban.
вкрации• 31 января в 17:06
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не отменят, им тоже бабло нужно
Мороженная курица• 31 января в 17:09
Ответ дляСижу_и_плачу
Це не ліміт для оплат послуг/товарів в магазинах і тд. Це ліміт перевода з карти на карту фізособи.
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:11
Ответ дляМороженная курица
Ну то шоб оплатить послуги і товари мені треба, щоб зтось закинув на карту гроші
Мороженная курица• 31 января в 17:11
Ответ дляСижу_и_плачу
Чоловік свою віддасть)
вкрации• 31 января в 17:11
Ответ дляСижу_и_плачу
По-моему вы вообще не понимаете, о чем идет речь. Вас никто не ограничивает в расчетах картой. Ходите с мешком налика.
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:13
Ответ длявкрации
На карту їх треба закинуть, а це вже обмеження
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:13
Ответ дляМороженная курица
Чоловік свою віддасть)
І директор
Мороженная курица• 31 января в 17:15
Ответ дляСижу_и_плачу
І директор
А директор чого? Якщо є директор значить є своя зарплата, це ж не перевод з карти, це не рахується.
вкрации• 31 января в 17:15
Ответ дляСижу_и_плачу
І директор
А директор вам как физлицу деньги закидывает? Ну придется ему узнать, что такое корпоративная карта. Хотя с такой финансовой безграмотностью вам лучше в мешке деньги носить.
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:19
Ответ дляМороженная курица
Повторю запитання, а ви впевненні, що рахунки блокуватимуть чесно, а не всім підряд? Я от не хочу доказувать банку, що то моя офіційна біла зарплата. От взагалі.
Мороженная курица• 31 января в 17:21
Ответ дляСижу_и_плачу
Мова не про блокування рахунків. А про ліміт для переводів з карти на карту. Кому ви переводите більше 150тис за місяць? Батькам? Дитині?
Сижу_и_плачу• 31 января в 17:21
Ответ длявкрации
Шулєра в ОП придумуть кожен день як залізти в кишеню народу, а безграмотна я
Юпитерная• 31 января в 17:24
Ответ дляКоренная киевлянка
При том, что все оформившие ее под более пристальным наблюдением и ни одна копейка мимо не пройдет.
Люди, а откуда у Вас деньги? За что Вы так переживаете все?