ЖонДуан• 31 января 2025
Обмеження на перекази між картками
Вже обговорювали?
⚡️Відзавтра набувають чинності нові обмеження в переказах з картки на картку та за реквізитами IBAN
Деталі:
▪Клієнти "високої" групи ризику - ліміт 50 тис. грн/міс;
▪️клієнти "середньої та "низької" груп ризику - ліміт 150 тис. грн/міс (з 1 червня - 100 тис. грн/міс).
Великі банки(Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк, ПУМБ, Універсал Банк, Сенс Банк) та платіжні системи приєдналися до Меморандуму.
ㅤ
Деталі:
ㅤ
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Ну то у вас 50 000, як у студентів, висока група ’ризику’.
Я и так студентка, мне стипендия приходит
ЖонДуан
• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы в Украине?
Так, але досить часто буваю за кордоном
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ длявкрации
На разные банки учитывается, внутри одного банка между своими карточками нет
А, ну это да, я в том плане, что карточки все мои, а они мне лимит минусуют🤪
Сижу_и_плачу• 31 января 2025
Ответ дляРомашка -3390
Вы переводите больше 150.000 в месяц?
А ви думаєте буде все по чесному? Я познімала саме тому, що не довіряю. Вони зараз поблокують непойми як ті рахунки, а ти тоді носи довідки.
Тень льва• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
А в честь чего они собираются блокировать счета?
Да будет так• 31 января 2025
Ответ дляЖонДуан
І де дивитись?
у себе в банкінгу, подивилась, у мене в моно ліміт до 150 000 грн але давно вже бачила, кілька місяців так точно.
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если я работаю неофициально и мне перечисляют ,то как?
Высокая группа. В случае со студентами, родители, которые перечисляют, могут прийти в банк с подтверждающими документами о доходах, тогда могут повысить лимит. В случае перечислений за неофициальную работу не знаю
Коренная киевлянка• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно, в пределах лимитов, более того, лимит учитывается даже при переводе между своими картами)
Что за лимиты и где о них узнать? Я как чувствовала и не оформляла ту 1000 Зеленского, хотя и очень нуждаюсь. Знала, что потом будет каждая копейка контролироваться после соглашения с их условиями.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хз, муж с начала 23 не работает официально, я работаю, обоим поставили 150, а вот дочка в декрете и ей 50 поставили, хотя она работала официально с 18 до 21 лет своих.
Сірничок• 31 января 2025
пенсионерам и студентам это ни о чем, им в принципе пофиг, а люди которые занимаются бизнесом, могут испытывать сложности
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Так, але досить часто буваю за кордоном
Та живёте то тут, тогда хз
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну один банк же не имеет доступа к вашим картам в другом банке, только у себя
ПультОт_БМВ• 31 января 2025
В чем суть кто-нибудь может объяснить? Чего они добиваются? Ухода в кэш?
Сижу_и_плачу• 31 января 2025
Ответ дляТень льва
Почитайте заяву банку тас ’якщо на карту буде капать 6-10тис через день, це також зупинемо... ’
Да будет так• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
при чому тут ця тисяча нещасна? Я не оформлювала ії, але все як у всіх, ліміти однакові.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Это вообще не связано, можете спокойно оформлять)
Коренная киевлянка• 31 января 2025
Ответ дляДа будет так
При том, что все оформившие ее под более пристальным наблюдением и ни одна копейка мимо не пройдет.
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Это вообще никак не связано. Лимиты касаются абсолютно всех платежей р2р, независимо от того, брали зелину тысячу или нет
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ длявкрации
Ну имя отбивает при переводе, само находит, а потому для меня это не логично.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Да)
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Это в законодательстве по финмону называется дробление платежей, так что все законно
Тень льва• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
А если по тысяче каждый день?))) или по 500
Зайченя• 31 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у меня нет оф. дохода. в Моно нашла лимит 150 тыс. Как они считают - хз
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Не смешите) более того, там доступ даётся только на банк где кешбек нац, так что сделайте себе тот же а банк и смело оформляйте)
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Только имя и все, банк не может проверить, вы это или не вы, кроме имени есть другие данные, которые подтверждают личность клиента, это банковская тайна, недоступная за пределами банка.
Коренная киевлянка• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Распространяется на все счета на ваше имя, во всех банках.
Стриптизерка• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Це не пов´язані дії, про обмеження лімітів давно мова, та й до цього вони теж існували. Якщи у вас була значна необхідність -дарма відмовилися. все що вони залумали. то від нас не залежить.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ длявкрации
Ну может, не спорю
Сижу_и_плачу• 31 января 2025
Ответ дляТень льва
От ви смієтеся, а вони скоро влуплять ліміт по 1000в місяць