ЖонДуан• 31 января 2025
Обмеження на перекази між картками
Вже обговорювали?
⚡️Відзавтра набувають чинності нові обмеження в переказах з картки на картку та за реквізитами IBAN
Деталі:
▪Клієнти "високої" групи ризику - ліміт 50 тис. грн/міс;
▪️клієнти "середньої та "низької" груп ризику - ліміт 150 тис. грн/міс (з 1 червня - 100 тис. грн/міс).
Великі банки(Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк, ПУМБ, Універсал Банк, Сенс Банк) та платіжні системи приєдналися до Меморандуму.
ㅤ
Деталі:
ㅤ
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЭлектричка
можна, якщо його дохід офіційний
А как доход может быть официально полностью, если ты не можешь работать больше чем основная работа и одна по совместительству? Вот у меня 2 основных и 2-3 подработки, я при всем желании не могу оформиться официально.
Электричка• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я думаю никто не может запретить человеку работать больше)
главное со всех доходов заплатить налог.
Но может ваш случай уникальный и стандартные подходы не работают.
Редко у человека 2 основных работы и 2-3 подработки.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЭлектричка
Может, не могу я оформиться. Не редкость сейчас. А ещё месяц работа есть, а 2-3 нет, кто будет на такой работе на постоянке?
Кудесница_с_пургеном• 31 января 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Теж це цікавить. І як це будуть контролювати? От мені чоловік зі своєї картки регулярно переказує, на всілякі покупки, платежі....Це також тепер не можна буде робити?
Ліміт на місяць встановлює банк на конкретну карту
размахер• 31 января 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
А чого не зробить вам окрему картку в себе...і буде це як внутрішній переказ між картками
Кудесница_с_пургеном• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот так... У вас будет 150 скорее всего, по 50 они вчерашним школьникам установили
50 - це клієнти в високим ризиком
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ви така грамотна, а зрозуміть прочитане не здатна
в мене нема чого приховувать, але я не хочу ходить і виправловуватись перед банком, бо їм там шось показалось. 50 для мене не великі кошти.
Ой бедненькая, не хочет оправдываться. Если нечего прятать, так и оправдываться не надо, банки и так все видят. И с каких пор к народу относятся те, для кого 50 тыс не деньги?
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ длявкрации
Деньги, но уже не большие, а к кому мы относимся? 🤣
Сижу_и_плачу• 31 января 2025
Ответ длявкрации
Завидуйте в тряпочку
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы тоже переживаете за ограничение лимита на перечисление?
Путающаяся• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Так у меня как раз и нет их. Но даже за проданное на OLX б/у, образно говоря, чтобы купить еду ребенку, придется отчитаться.
а до чого тут ліміти?
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Завидуйте в тряпочку
А чему завидовать, вашему страху?
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ длявкрации
Да, переживаю, потому как с июня будет 100 только
Сижу_и_плачу• 31 января 2025
Ответ длявкрации
А чему завидовать, вашему страху?
50тисячам
це ж для вас великі гроші
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
50тисячам
це ж для вас великі гроші
Конечно большие, примерно пол-зарплаты, только мне трястись не надо, она у меня белая.
Я вся ваша• 31 января 2025
Ответ дляЗайченя
у меня нет оф. дохода. в Моно нашла лимит 150 тыс. Как они считают - хз
І у мене так само. При тому, що мій дохід в моно вказаний - 10000 грн (неофіційний)
вкрации• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Значит вы к высокому риску не относитесь, возможно потом будут индивидуально подходить к низкому, среднему и высокому риску. Посмотрим. Инициатива шла от банков, не от НБУ, я подозреваю, что это связано с отмыванием денег и банки просто замахались с проверками.
Электричка• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я как человек вас понимаю, но если бы была представителем государства, то сказала бы, что это не мои проблемы.
Точно так же, как ФОП платит уже ЕСВ, а есть доходы нет - государство это не волнует. А вторая группа еще и ЕН платит независимо от доходов.
Бешене сарі• 31 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
От ви смієтеся, а вони скоро влуплять ліміт по 1000в місяць
Та запросто. Он як з міжнародними з посилками, спочатку ліміт один був, потім його зменшили, а тепер взагалі хочуть з нуля оподатковувати вже.
Жаба спокійно вариться на маленькому вогні.
Юпитерная• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Работаем 😀
А платить налоги не? Эти же люди жалуются, как плохо в стране жить потом
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЭлектричка
То понятно, но просто реально это все уже замахало, пашешь как вол без выходных, а тебя везде взуть хотят.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляЮпитерная
Так платим, не волнуйтесь
Бешене сарі• 31 января 2025
Ответ дляМороженная курица
У вас ФОП? Так по рахунках ФОпа немає таких обмежень.
Ну от у мене ФОП, і допустимо, я виводжу з ФОП на особисту картку свій дохід. І що, я не маю права розпоряджатися цими коштами в повному об´ємі?
Чи у людини зарплата офіційна, отримала на зарплатну картку гроші, все чесно, - але все рівно ліміти?
Ну дебілізм же виходить!
Мороженная курица• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну дебілізм же виходить!
Ви маєте право розпоряджатися, купувати все що завгодно на будь-які суми.
Мова про переводи на чужі картки.
Ви можете спокійно свою Деку з доходом підтянути в банк, банки ж все рівно вимагають раз в рік ці Деки.
Мова про переводи на чужі картки.
Путающаяся• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну дебілізм же виходить!
кому ви переказуєте більше 150 тис на місяць?
Отжигающая• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я как написала?)
А ви написали, що перекази між своїми картами рахуються в ліміт
А вони не рахуються