ЖонДуан• 31 января 2025
Обмеження на перекази між картками
Вже обговорювали?
⚡️Відзавтра набувають чинності нові обмеження в переказах з картки на картку та за реквізитами IBAN
Деталі:
▪Клієнти "високої" групи ризику - ліміт 50 тис. грн/міс;
▪️клієнти "середньої та "низької" груп ризику - ліміт 150 тис. грн/міс (з 1 червня - 100 тис. грн/міс).
Великі банки(Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк, ПУМБ, Універсал Банк, Сенс Банк) та платіжні системи приєдналися до Меморандуму.
ㅤ
Деталі:
ㅤ
Отжигающая• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну от у мене ФОП, і допустимо, я виводжу з ФОП на особисту картку свій дохід. І що, я не маю права розпоряджатися цими коштами в повному об´ємі?
Чи у людини зарплата офіційна, отримала на зарплатну картку гроші, все чесно, - але все рівно ліміти?
Ну дебілізм же виходить!
Ще раз обмеження на вихідні перекази фізособам. І вони не стосуються фоп, не стосуються переказів між своїми картами.
Бачу_майбутнє• 31 января 2025
Ответ длявкрации
По-моему вы вообще не понимаете, о чем идет речь. Вас никто не ограничивает в расчетах картой. Ходите с мешком налика.
А кому и для чего нужно доказывать, подтверждать, в глобальном смысле? Кто они такие, чтоб ограничивать в распоряжении своими же деньгами? Хотя… Вільні громадяни и это стерпят 🤷🏼♀️
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляОтжигающая
А ви написали, що перекази між своїми картами рахуються в ліміт
А вони не рахуються
Считаются, если в разных банках , не уточнила просто.
Julia -e9ee• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Дебілізм якийсь вони придумали.
Виходить, я не можу повноцінно розпоряджатися власними коштами в рамках навіть власних же карток?
Не те щоб я доходила до ліміту 50 в місяць, не кажучи вже про 100-150, але сам принцип дивує.
Странно что людей это удивляет,в Европу хотели, а правил европейских нет получается?
Борщик• 31 января 2025
Ответ дляНе любовница
Всі хочуть щоб було як в Європі але тіні ніхто вилазити не хоче
Ха,в Европе любят нал)
Істеріомама• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот так... У вас будет 150 скорее всего, по 50 они вчерашним школьникам установили
Нет
У Меня кредитный лимит пол миллиона,но при этом переводы на карту до 50к в месяц
Істеріомама• 31 января 2025
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
А какой у вас оборот в месяц? У меня оборот всегда выше ста, но все равно поставили 50, хоть оф.раьотаю
Борщик• 31 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Никакой,год почти не пользуюсь,кредитный лимит 100т.
Істеріомама• 31 января 2025
Ответ дляБорщик
Ясно, поставили от балды
Борщик• 31 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Ясно, поставили от балды
У меня на украинских картах давно пусто с их ограничениями
Электричка• 31 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
для того, чтобы убедиться, что вы не утаиваете свои доходы и платите налоги.
В Европе с этим намного строже, я бы сказала несравнимо. А мы же все мечтаем стать частью ЕС.
Электричка• 31 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Нет
Переводы на карту физлицам. На карты и счета ФОП и юрлиц переводите хоть и по миллиону.
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Нет
Так это разные лимиты)
No problems• 31 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
питала в банку своєму, сказали, по айбан перевод і пише щось типа ’допомога дружині’
Краще ’конфіскація доходів дружиною’.)
Бачу_майбутнє• 31 января 2025
Ответ дляЭлектричка
Так может и начать пора за все года уравнивать доходы, не? Мечтать не вредно, особенно когда мечтания такие выборочные
Электричка• 31 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
как это уравнять доходы?
Пффф 100%• 31 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
І ви почитайте всі мої коментарі. Я нічого не писала про ліміти. А про те, що та 1000 була не просто так.
Ну, якщо ви навчилися лайкати власні коменти, але не читати свої ж попередні, то я вам заскрінила ваш же, на який я відповідала вам. Насолоджуйтеся
Пффф 100%• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как доход может быть официально полностью, если ты не можешь работать больше чем основная работа и одна по совместительству? Вот у меня 2 основных и 2-3 подработки, я при всем желании не могу оформиться официально.
Договором офорлбвати підробіток. Або ж узагалі відкрити ФОП
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляПффф 100%
Договор все равно нельзя при гос, а фоп не берут они и мне это не надо, я не фоп, я наемный. Мне по основной работе запрещено иметь фоп.
Файна дівка• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну дебілізм же виходить!
ви можете, у вас підтверджений дохід і можете його між рахунками кидати спокійно і родичам
Файна дівка• 31 января 2025
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
этот лимит у всех с октября, надо смотреть что будет с понедельника
тянитолкайка• 31 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если я работаю неофициально и мне перечисляют ,то как?
У меня 150 тыс
Пффф 100%• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви держслужбовець? Тоді ви не можете підробляти
З горіха зерня• 31 января 2025
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
Де ви це бачите?
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Дебілізм якийсь вони придумали.
Я себе подняла лимит до 500т, просто написала им в поддержку. Так что если надо больше всегда можно поднять лимит.
Готова до другої• 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня вот так в моно
Это не для фопов? Для физ лиц?
Цукрові вишні• 31 января 2025
Ответ дляЮпитерная
А платить налоги не? Эти же люди жалуются, как плохо в стране жить потом
На воздух)))
И будем платить. Гайки закрутят. Долг государства растет, население уменьшается.
Вынесут у оставшихся последние трусы. Но не сразу, потихоньку, чтоб люди не взбрыкнули)))
Постригут всех)
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2025
Ответ дляПффф 100%
Нет , я не на госслужбе, но НАЗК не позволяет мне быть ФОП