ЖонДуан• 31 января в 16:18
Обмеження на перекази між картками
Вже обговорювали?
⚡️Відзавтра набувають чинності нові обмеження в переказах з картки на картку та за реквізитами IBAN
Деталі:
▪Клієнти "високої" групи ризику - ліміт 50 тис. грн/міс;
▪️клієнти "середньої та "низької" груп ризику - ліміт 150 тис. грн/міс (з 1 червня - 100 тис. грн/міс).
Великі банки(Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк, ПУМБ, Універсал Банк, Сенс Банк) та платіжні системи приєдналися до Меморандуму.
ㅤ
Деталі:
ㅤ
Отжигающая• 31 января в 19:09
Ответ дляБешене сарі
Ну от у мене ФОП, і допустимо, я виводжу з ФОП на особисту картку свій дохід. І що, я не маю права розпоряджатися цими коштами в повному об´ємі?
Чи у людини зарплата офіційна, отримала на зарплатну картку гроші, все чесно, - але все рівно ліміти?
Ну дебілізм же виходить!
Ще раз обмеження на вихідні перекази фізособам. І вони не стосуються фоп, не стосуються переказів між своїми картами.
Бачу_майбутнє• 31 января в 19:10
Ответ длявкрации
По-моему вы вообще не понимаете, о чем идет речь. Вас никто не ограничивает в расчетах картой. Ходите с мешком налика.
А кому и для чего нужно доказывать, подтверждать, в глобальном смысле? Кто они такие, чтоб ограничивать в распоряжении своими же деньгами? Хотя… Вільні громадяни и это стерпят 🤷🏼♀️
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 19:17
Ответ дляОтжигающая
А ви написали, що перекази між своїми картами рахуються в ліміт
А вони не рахуються
Считаются, если в разных банках , не уточнила просто.
Julia -e9ee• 31 января в 19:31
Ответ дляБешене сарі
Дебілізм якийсь вони придумали.
Виходить, я не можу повноцінно розпоряджатися власними коштами в рамках навіть власних же карток?
Не те щоб я доходила до ліміту 50 в місяць, не кажучи вже про 100-150, але сам принцип дивує.
Странно что людей это удивляет,в Европу хотели, а правил европейских нет получается?
Борщик• 31 января в 19:39
Ответ дляНе любовница
Всі хочуть щоб було як в Європі але тіні ніхто вилазити не хоче
Ха,в Европе любят нал)
Істеріомама• 31 января в 19:44
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот так... У вас будет 150 скорее всего, по 50 они вчерашним школьникам установили
Нет
У Меня кредитный лимит пол миллиона,но при этом переводы на карту до 50к в месяц
Істеріомама• 31 января в 19:48
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
А какой у вас оборот в месяц? У меня оборот всегда выше ста, но все равно поставили 50, хоть оф.раьотаю
Борщик• 31 января в 19:51
Ответ дляІстеріомама
Никакой,год почти не пользуюсь,кредитный лимит 100т.
Істеріомама• 31 января в 19:51
Ответ дляБорщик
Ясно, поставили от балды
Борщик• 31 января в 19:52
Ответ дляІстеріомама
Ясно, поставили от балды
У меня на украинских картах давно пусто с их ограничениями
Электричка• 31 января в 19:55
Ответ дляБачу_майбутнє
для того, чтобы убедиться, что вы не утаиваете свои доходы и платите налоги.
В Европе с этим намного строже, я бы сказала несравнимо. А мы же все мечтаем стать частью ЕС.
Электричка• 31 января в 19:56
Ответ дляІстеріомама
Нет
Переводы на карту физлицам. На карты и счета ФОП и юрлиц переводите хоть и по миллиону.
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 20:06
Ответ дляІстеріомама
Нет
Так это разные лимиты)
No problems• 31 января в 20:06
Ответ дляКуда ж без меня
питала в банку своєму, сказали, по айбан перевод і пише щось типа ’допомога дружині’
Краще ’конфіскація доходів дружиною’.)
Бачу_майбутнє• 31 января в 20:09
Ответ дляЭлектричка
Так может и начать пора за все года уравнивать доходы, не? Мечтать не вредно, особенно когда мечтания такие выборочные
Электричка• 31 января в 20:11
Ответ дляБачу_майбутнє
как это уравнять доходы?
Пффф 100%• 31 января в 20:37
Ответ дляКоренная киевлянка
І ви почитайте всі мої коментарі. Я нічого не писала про ліміти. А про те, що та 1000 була не просто так.
Ну, якщо ви навчилися лайкати власні коменти, але не читати свої ж попередні, то я вам заскрінила ваш же, на який я відповідала вам. Насолоджуйтеся
Пффф 100%• 31 января в 20:39
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как доход может быть официально полностью, если ты не можешь работать больше чем основная работа и одна по совместительству? Вот у меня 2 основных и 2-3 подработки, я при всем желании не могу оформиться официально.
Договором офорлбвати підробіток. Або ж узагалі відкрити ФОП
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 20:47
Ответ дляПффф 100%
Договор все равно нельзя при гос, а фоп не берут они и мне это не надо, я не фоп, я наемный. Мне по основной работе запрещено иметь фоп.
Файна дівка• 31 января в 21:04
Ответ дляБешене сарі
Ну дебілізм же виходить!
ви можете, у вас підтверджений дохід і можете його між рахунками кидати спокійно і родичам
Файна дівка• 31 января в 21:07
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
этот лимит у всех с октября, надо смотреть что будет с понедельника
тянитолкайка• 31 января в 21:39
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если я работаю неофициально и мне перечисляют ,то как?
У меня 150 тыс
Пффф 100%• 31 января в 21:44
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви держслужбовець? Тоді ви не можете підробляти
З горіха зерня• 31 января в 22:01
Ответ дляБорщик
Я безработная и лимит 150 в моно
Де ви це бачите?
Ацетилсалициловая кислота• 31 января в 22:01
Ответ дляБешене сарі
Дебілізм якийсь вони придумали.
Я себе подняла лимит до 500т, просто написала им в поддержку. Так что если надо больше всегда можно поднять лимит.
Готова до другої• 31 января в 22:02
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня вот так в моно
Это не для фопов? Для физ лиц?
Цукрові вишні• 31 января в 22:17
Ответ дляЮпитерная
А платить налоги не? Эти же люди жалуются, как плохо в стране жить потом
На воздух)))
И будем платить. Гайки закрутят. Долг государства растет, население уменьшается.
Вынесут у оставшихся последние трусы. Но не сразу, потихоньку, чтоб люди не взбрыкнули)))
Постригут всех)
КонхфЭдкаТузик• 31 января в 22:19
Ответ дляПффф 100%
Нет , я не на госслужбе, но НАЗК не позволяет мне быть ФОП