В гости звали?• Изменено 01 февраля в 11:25
Малий вчора скупився
Увів в Дуолінго всі дані моєї картки.
Справився!
Тільки це не заплановано... Я йому почала збирати кошти на інші англійські онлайн-курси, які він просив. Тепер той збір похерено....
Маму не питає, чи можна кудись вводити дані картки? Хоча раніше пояснювала - моя карта - це моє особисте, нею і даними не користуєшся, якщо щось хочеш - кажеш, питаєш.
Що буде далі - буде за мій рахунок свої ігри прокадувати? Зомбі і Редбул?
Я в шоці! Щось пояснюєш - наче розуміє, але потім не слухається.... 12 років пацану
Справився!
Нічний дожор• 01 февраля в 11:27
Заводите ему отдельную карту и выделяете определенную сумму - и дальше он сам думает куда ему тратить и на что хватит
Без Баяна• 01 февраля в 11:28
Похоже что вам нужно срочно заблокировать эту карту и сделать новую. Он мог еще и фишинговую схему провести.
В гости звали?
• 01 февраля в 11:29
Ответ дляНічний дожор
вже в нього є, але він вважає, що то його НЗ - то йому на чіпси і хотдоги і кока-коли, а на все інше - чомусь вирішив, що якщо дуже хочеться - мамина карта
Може ще третю?• 01 февраля в 11:29
Если карту будете давать - то будет оплачивать и не только игры.
*почти 13 лет. Есть отдельная, его личная, карта. Туда скидываем раз в мес карманные.
В гости звали?
• 01 февраля в 11:29
Ответ дляАгатаХристя
Странно, что малой имеет доступ к вашей карте
лежить гаманець у вільному доступі дома на тумбочці
сладкий_ноябрь• 01 февраля в 11:29
Зробіть так, щоб ви в застосунку завжди підтверджували онлайн покупки
Але дитині 12, він нормотиповий?
Без Баяна• 01 февраля в 11:30
Ответ дляВ гости звали?
Ну это плата за вашу беспечность. Никогда такого не было, чтоб подростки перли деньги, и вот у вас опять.
Може ще третю?• 01 февраля в 11:31
Ответ дляВ гости звали?
Почему имеет доступ к карте?
То что он считает - его проблемы. Плохо донесли в детстве информацию о фин.грамотности и значении денег.
В гости звали?
• 01 февраля в 11:31
Ответ длясладкий_ноябрь
Але дитині 12, він нормотиповий?
Не дуже, ігрозалежний і не комунікабельний.
Зроблю
В гости звали?
• 01 февраля в 11:31
Ответ дляАnnеt
вы признаны полностью виновной. дело закрыто.
Та да...
Я такая наивная• 01 февраля в 11:31
Вы еще скажите что ребенку 10 лет и он сам виноват .
Автор , я в шоке с вас
В гости звали?
• 01 февраля в 11:32
Ответ дляЯ такая наивная
Автор , я в шоке с вас
я таке не кажу... десь мій провтик.... лежить мій гаманець у вільному доступі. І я повністю довіряла, бо не ліз і нічого не брав звідти ще
Love_Love_Love_• 01 февраля в 11:32
Ответ дляВ гости звали?
А де він взяв вашу карту?
В гости звали?
• 01 февраля в 11:33
Ответ дляLove_Love_Love_
А де він взяв вашу карту?
пост 10
Замулена ріка• 01 февраля в 11:33
Ответ дляВ гости звали?
ніт
Не в обіду, але це помітно. Він з вами поводиться на рівних, бо ви з ним поводитесь як з другом, а маєте бути дорослою і тримати певні рамки і дистанцію. Не сприймає вас як авторитет, далі буде ще гірше. Терміново виправляйте ситуацію, бо буде пізно
Love_Love_Love_• 01 февраля в 11:34
Ответ дляВ гости звали?
пост 10
Ви не можете в 12 років пояснити що ваш гаманець це ваша особиста річ?
размахер• 01 февраля в 11:36
Ответ дляВ гости звали?
И все могут там лазить? Кошелек это личное имущество
В гости звали?
• 01 февраля в 11:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Пояснювала давно, мабуть в 10 років, чи ще раніше.
Не лазив по карманах і в мій гаманець. Лежить у вільному доступі і довіряла.
Але вчора схоже, що його бажання взяло над ним верх і його накрило.
Добре, що хоч Дуолінго, а не якусь херню.
Сьогодні розмовляли, він свої кишенькові 600 грн.віддав за даний поступок
Всім шампаньського• 01 февраля в 11:37
Моему пацану 11 и он понимает, но рисковать я не хочу, ведь ребенок все же, потому у меня есть специальная карта, которую я привязываю в таких случаях и перевожу туда деньги по необходимости. Создается просто, она чисто виртуальная, физической нет.
А физическая постоянная карта вообще спрятана подальше. Плачу телефоном.
В гости звали?
• 01 февраля в 11:38
Ответ дляразмахер
Ну мені не хочеться заходити додому і нички влаштовувати.
Хочу з дитиною жити на довірі
Love_Love_Love_• 01 февраля в 11:38
Ответ дляВ гости звали?
То нехай решту віддасть, не дорога ціна за хороший урок
90x60x90• 01 февраля в 11:38
Ответ дляВ гости звали?
Ви знаете данные его карты? Там, где его НЗ? Оплатите ей свою покупку. Пусть не на 1600, а на 600.
А вообще, странно, что вы так легко рассказываете о том, что вас обокрал собственный сын. Потому что, то, что он сделал, называется кража.
Я впервые , честно, сталкиваюсь с тем, что дети знают данные и пинкод родительских карт.
И второе - у вас отключен смс банкинг? Как вам приходят коды для платежных систем? Или сыночка свободно распоряжается и вашим телефоном тоже?