ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025

Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??

Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляdouble-mama
Сейчас есть, но абсолютное большинство не бежит декларировать заработанное ’на халате’. Так что изменилось?
Изменилось то, что раньше вас бы сдали добрые соседи (раньше люди были добрее) и посадили, как расхитительницу социалистической собственности. И морили бы вас голодом на лесоповалах.
А сейчас за это штраф. Почувствуйте разницу
double-mama• 01 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Понятно: изменилось ничего, а вот люди были добрее
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляdouble-mama
Маньяки всегда добрые. Надейтесь
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Та де там. Зайдите в ее темы. 20 лет опыты работы у нее в массажах, в маникюрах ещё с 15 года, или с какого она там строчит простыни свои. И стрижку ищет за 250 грн у хорошего мастера. Плохого ей не надо, видите ли)) А чего это интересно, не зайти к бабульке любой из старой гвардии ссерии. Подстрижет в лучшем виде ГОСТов, все ж луДшее от туда, страшно красиво будет. И бабульке прибавка к пенсии
Старість не радість, хай шукає.
Сфера послуг також була чарівна тоді.
Молодим іноді розповідаю про перелицювання пальто, вони дуже дивуються і навіть не вірять.
Gaimer• 01 февраля 2025
Мені є з чим порівняти. Зараз режим набагато гірший, ніж було
Julia -e9ee• 01 февраля 2025
Ответ дляGaimer
Поподробнее пожалуйста. Что за режим сейчас? Давайте без учёта войны
Shoosha• 01 февраля 2025
Сейчас тот же железный занавес. Беспредел на улицах. Медицина, образование только для обеспеченных.
Gaimer• 01 февраля 2025
Ответ дляJulia -e9ee
А у нас війни не має. Не треба прикривати беззаконня незаконним військовим станом. Повне свавілля і обмеження прав людини. Нічого такого не було при радянському союзі.
LotusA• 01 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Ой автор тікайте бо щас вам розкажуть про натуральне морозиво і безкоштовні квартири.
Як на мене Совок це не те за чим треба сумувати. Але ж поки покоління тих хто при совку жив живе поки і будуть др@чити - як там райські жилося ....
Причем тут др@чить , просто с со всеми ненавистного совка, можно было взять самое лучшее и внедрить сейчас, а все плохое искоренить. Никто не ж говорит,чтоб вернуться полностью туда и жить так как раньше
LotusA• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бесплатно квартиры не давали ,надо было 7 лет отпахать ,точности не помню
7 лет отпахать? Не то что сейчас до пенсии пашешь,потом на пенсии, потом сдох и ладно, освободил ПФ от уплаты тебе пенсии.
Betelgeise• 01 февраля 2025
Ответ дляBlacky_Mik
оооооо, поцікавтесь! Дуже передова тканина в совку була. ще одна причина для ностальгії.
Витримка з Вікіпедії:Назва походить від назви долини Кримпл, в якій розташовувалася лабораторія компанії ICI, в якій він був розроблений.[2]
Betelgeise• 01 февраля 2025
Ответ дляsvitirok
Так,дефіцит білкової їжі був.
Дефіцит білкової їжі є і буде завжди. Ви спробуйте скласти раціон, щоб вистачало білка, але не було надмірної кількості вуглеводів. Відкрию вам секрет: це не можливо.
Трохи легше добрати потрібну кількість жирів.
Betelgeise• 01 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
сссерия и было деионическим концлагерем, церкви разрушали, пионЭрам внушали, что Бога нет, система дифицита была разработана так, чтобы люди вынуждены были воровать
А для чого ті церкви? Щоб попи гарно жили?
Betelgeise• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Повірили в сраний Будапештський меморандум. За що зараз і маємо.
Щодо москалів ніхто ніколи ілюзій не мав.
Не було там ніякої віри. Всі підписанти все розуміли.
Shoosha• 01 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Так бога и нет
Amity• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
дорогой крестьянин. давайте объективно, сов. система здравоохранения 78 года была лучшей в мире по признанию самого мира
Коли там совок почав стоматології під анестезією робити? А мамолог взагалі існував?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
Ответ дляAmity
у вас обострение что ли
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляShoosha
Не врите. Кто захочет, тот выезжает и путешествует. Без приставных извращенцев из кгб
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляGaimer
В советском союзе вы были вообще никто. По любому доносу вас бы расстреляли, как врага народа. И все
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляLotusA
А не возможно взять у убийцы оружие и просто ранить других, оправдываясь, что то хоршее чуть чуть взяли.
У убийц не может быть ничего хорошего.
filafina• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я в этой бесплатной квартире живу,надел земли,который потом приватизировали,в дачном поселке и запорожец..конечно,наивность мое всё..
так при совке и квартира и земля принадлежали не вам, а совку, вам дали приватизировать, когда совкодрочия развалилась
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляShoosha
Так бога и нет
У вас нет, вы произошли от взрыва.
А других создал Бог и дал им разум
Э-велин@• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у вас обострение что ли
Обострение только у вас, похоже), всем свои диагнозы рассказываете
rainbow in the sky• 01 февраля 2025
Я реально не знаю людей,які б сумували за тим часом, навіть моя бабуся постійно казала, що немає там за чим жаліти
df364tye3• 01 февраля 2025
что там тюрьмы ,,,
расстреливали всех подряд ,,,
какие копейки , кусок хлеба , кого не расстреляли ,,,
вышел булочную не вернулся ,,,
новорожденных в москву кремль , сталину на обед ,,,
Еленка14• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я пересична,и купить машину не могу,я медик,и все мои знакомые,кроме айти,без машин,обычные люди,я больше скажу,я даже обслуживать и заправить ее не смогу,спасибо зеле за копеечную зарплату
А до цього ви отримували мільйони? Прийшов зєля і зменшив зарплатню?
ivareka• 01 февраля 2025
зачем вы смотрите, как вам не стыдно?
df364tye3• 01 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Які сім років? Не смішно. Батьки 20 відпрацювали і дали аж 2к/кВ від підприємства.
Про безкоштовне лікування дуже смішно бо якщо в тебе не має можливості дістати ліки то безкоштовно тобі зеленкою будуть лікувати так, але ж то зеленка!
Про стоматологію і гінекологію промовчу бо такого скотського відношення до пацієнта я більше ніде не бачила як в совку. Зато безкоштовно ага.
все без зубов до 91г были ,,,
рожали на сеновалах , поветухой ,,,
то ли дело , сейчас ,,,
герниголок на стрматологе и наоборот ,,,
Мама Никитки-2• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Квартиры - клетки, за машиной в очереди надо было стоять годами, как и на установку элементарного телефона, лагеря, дома отдыха - сараи, и все и говна и палок убогое.

Сейчас максимальное разнообразие
продуктов на любой вкус, в любое время
Канєшна…. Тікі чогось ті клітки ніхто даром повернути не хоче. Продаються по цінам не дуже дешевшим від новостроів. Школи, садочки, заводи, мости, станції метро дійсно з «говна і палок» деяким майже 80 років і все ніяк розвалитись не можуть. А за каналізацію і водопровод я взагалі промовчу… куди там совку. Ось сучасна Україна всюди замінили комунікації на сучасні. Ніяке гімно по вулицям не пливе, і з крану не тече вода кольору кока-коли 🤦🏻‍♀️
-Ань-• 01 февраля 2025
Ответ дляБочка порохУ
То ли дело сейчас . Тцк ловят свободных людей. И покинуть этот рай нельзя, если тебе не повезло с полом
ВБИВСТВО ТЦКШНИКА НА ПОЛТАВЩИНІ: Хто винен?

Вільні люди можуть відстрелювати ворогів українського народу.