ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025
Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??
Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Кацапи і зараз так думають. Що у них найкраща безкоштовна медицина і що вони друга армія світу. Насправді вони підараси . І увесь світ знає про це, крім самих підарасів
про весь свет вы преувеличиваете -в мире больше стран, чем 10-15. это база.
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
А при чем ваши штаты ? Это здесь совкодрочеры ностальгируют о бесплатной раздаче квартир ??
При том, что если вы со своей стороны дрочите на штаты, то хоть полубопытсвуйте как раньше все жили и может быть не все золото, что блестит? Везде жили +- одинаково свои минусы и плюсы.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А мои получили в 1972 году, стояли 5 лет в крупном городе. А в 1980 два инженера с двумя детьми смогли купить еще и жск для дочки. В которой она и сейчас живет, за все время незалэжности новую не купила. Она преподаватель колледжа (техникума).
С каких пор саратов крупный город?
Тепличная• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
я бы и 15 отпахала - если бы мне могли дать за это квартиру
Так почему не пахали? У меня все знакомые кто работал накопили и купили себе квартиры. А некоторые даже две. Понятно что разговор о предвоенном времени.
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я не жду подачки,я не считаю нормальным отучившись 7 лет и имея полный прием,получать 13000
Полный приём з 8 до 11??
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
Так пашите и собирайте на квартиру, мы с мужем не особо то и пахали, я в супермаркете он грузоперевозчик был, насобирали на 13 лет на квартиру, купили в новострое.
у меня есть квартира. муж купил. но сама я не смогла бы. моя зп не позволяет. а при ссср было окно возможностей, намного шире, чем сейчас
Цвірінь• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так вы же советуете не ныть и что-то делать..это значит,или уйти из гос в другую сферу,или в частную.У кого тогда лечиться будете,когда все уйдут?
У нас педиатр в городской больнице, не знаю сколько получает но смотрю совсем недавно стала вести инстаграмм, много видео снимает, уже и появилась платная консультация. Это пример что то делать а не ныть)))
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ага. И именно на рашке все медоборудование отечественного производства. Не нарадуетесь?
Болеете? Бывет, да.. правда не у всех лечится, к сожалению..
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
очень странные посту про огульные посты ненависти советского союза. по мнеьшей мере в те времена родились те, кто вас сделал. оттуда пошел ваш род. история не выносит сослагательных наклонений. во времена ссср было толковое искусство. Хватит у вас вкуса отрыть жемчужины или вы будете судить про то время так неловко и ненавистно и далее?))
Всміхайлик• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Плюсы хотите?квартиры бесплатно давали,машины,лечили бесплатно,лагеря летом,дома отдыха по путевке за копейки
...а сейчас бюджетники за миллион работают?о качестве продуктов вообще молчу,разнообразия да,не было
А ще розстрілювали, висилали, саджали та нікуди не випускали
Я не Тролль• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Ну да. кацапія, Еритрея, Північна Корея і їм же подібні гавнокраїни
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляТепличная
потому что я не пахарь. меня устравивает спокойно работать по диплому. и растить спокойно детей.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляФорсия
О, замечательный пример. Сравнивать Америку того времени, нажившуюся на первой мировой, и страну, только пережившую две войны подряд и революцию.
Не прибедняйтесь. Войну и Германия пережила, и Польша. А убогой осталась только зона сссерии
ЗавЛабСнаб
• 01 февраля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
’Не стыдно за ним жалеть’ - це білоруською? чи польською? Що це за мова взагалі?
Это не мова - это крик души!!
Цвірінь• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А вы сколько по времени сидите на стульчике? пол дня от силы?)
Единая страна!• 01 февраля 2025
Ответ дляПампушОК
Моя бабушка, потом мама торговали импортными шмотками и игрушками, пронесло их. До сих пор к меня эти гдровские куклы есть
Моя мама шапки вязаная и продавала. На машину с гаражом насобирала, но потом милиция словила и пришлось лавку прикрыть. Машина и гараж появились у родителей в конце 70х. В Киеве и машина новая была, Москвич. Но блин, такие были риски...
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляВсміхайлик
в сша и сейчас есть смертная казнь, а подсказать где не выпускают сейчас мужчин?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А когда медсестра ваша двумя детьми занимается?
А вы когда занимаетесь, если не отрываясь лт производства, строчите ересь?
Цвірінь• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Какое окно? купить кобасы из под полы, так я это знаю, мама в работала в Пищ. сфере, но что то квартиру никто не дал и отцу сапожнику тоже.
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
вам не надо знать - у вас свой глобус
Тепличная• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Ну тогда вам бы и в совке не понравилось))
Всміхайлик• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Ага, тільки подивіться, за які статті там смертна кара, і кого і за що розстрілювали у срср
Единая страна!• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Детей ненавидели. Врачи - просто пытка, что зубы лечить, что гланды рвать, что лагеря. Фу как вспомню так вздрогну
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
вспомните как бесплатно лечили зубы, до сих пор у людей психологические травмы и страх перед стоматологами.
С качеством все нормально, просто оно дороже стоит.
Почитайте о качестве продуктов в ссср лучше.
Они прекрасно знают о качестве, самим такое гавно и даром не надо, гоняются за импортным
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
их на сливки что сша собрали с войны и восстановили потом показательно - каждую в свое время..
Love_Love_Love_• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я пересична,и купить машину не могу,я медик,и все мои знакомые,кроме айти,без машин,обычные люди,я больше скажу,я даже обслуживать и заправить ее не смогу,спасибо зеле за копеечную зарплату
А коли ви йшли вчитись на медика був інший президент і заралати медиків були в двісті разів більші, це Зеля їх понизив?
Единая страна!• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
дорогой крестьянин. давайте объективно, сов. система здравоохранения 78 года была лучшей в мире по признанию самого мира
Это они в СССР не лечились. Что-то, а картинку в СССР умели делать. Как и бордюры красить к приезду начальства
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
агрессивно реагируете смотрю по вашим комментариям, вы патриот? В Украину уже вернулись, здесь же всё отлично и богато.
А я не выезжала из Харькова.
И почему вам можно быть патриотом лаптеногих болот, а мне красивой Украине нельзя?
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
мои родители на год на заработки поехали в 20 лет и накопили на первый взнос на трешку. в кооперативе. т.к уже были 80е - время перемен..колбаса продавалась спокойно - пока не настало время приближения к демократическим переменам..те.конец 80х
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Насчёт рабов работающих за копейки, прям в точку про Украину.