ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025
Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??
Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Выковыривайте путлера из бункера. Он вас подорвет ядеркой, старый маньяк с раком. Понимает, что осталось недолго и плевать ему на вас. Не увидите даже болот своих
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
у меня есть квартира. муж купил. но сама я не смогла бы. моя зп не позволяет. а при ссср было окно возможностей, намного шире, чем сейчас
А в совку, значицця, зарплата дозволяла?
Цвірінь• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
мои родители на год на заработки поехали в 20 лет и накопили на первый взнос на трешку. в кооперативе. т.к уже были 80е - время перемен..колбаса продавалась спокойно - пока не настало время приближения к демократическим переменам..те.конец 80х
Мои родители 1950 года рождения и не было никаких поездок на заработки
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Вы хоть посмотрите как в других странах лечили тогда прежде чем писать..
зачем мне другие страны, если мы их не видели и жили только в ссср? странная
Цвірінь• 01 февраля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Насчёт рабов работающих за копейки, прям в точку про Украину.
Это вы про себя?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
На первом фото одна комната, а на втором вся квартира
Смотрите лучше, а еще видео посмотрите как обычные чпонцы дивут.. Люди в иллюзиях каких-то, что лучше, где нас нет, ржач, а не тема))
Удалено администрацией...
Ух яка ж Я• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я 1968 року народження і пожила при совку. На відміну від зелених тролів, які совок в очі не бачили.
Про черги за молоком поговоримо чи про каральну психіатрію? Фарцовку вже наче обсудили?
Про аборти, які-позор, про замовчення злочинів-маньяків, про Афганістан і Чехословакію, про платівки іноземні ,які не дозволяли провозити, про хабарі у Вузах, про медицину, санаторії, обслуговування для рабів і партійних керманичів, про неможливість вільно обирати місце проживання, книжки, музику, одяг., промивання мізків піонерокоммомолом, коли ці ’лідери’ ніде клейма ставити. Так, зараз багато того, що сором для України. Але, не хочеш щось тут змінювати-їдь.
Там-тарарам• 01 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
Серйозно? Вчитель англійської чи української бере взятки чи ворує?
працюють вони, з дітьми займаються. А лікарі прауюють у двох-трьох клініках. А у вас ьаке ж убоге мислення залишилось, як в тому совку.
Ну-ну,это ж каждая медсестра и санитарка может без проблем сейчас заработать на машину,квартиру.Идите вы уже со своим убогим мышлением .Выше тоже там умничают,идти в частную,ага,она ж каждом захолустье есть и требуется там миллион сотрудников. Где вы такие берётесь?
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
давали от предпиятий общежития и прочее - а потом от предприятия конечно зависело и квартиры тоже. были варианты
Заела_пластинка• 01 февраля 2025
Мне и фильмы смотреть не надо, я в нем жила. Ни я, ни родители ничего, кроме омерзения, не испытываем к совку, и те времена вспоминаем только в контексте наших семейных событий, моментов детства, молодости.
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А я не выезжала из Харькова.
И почему вам можно быть патриотом лаптеногих болот, а мне красивой Украине нельзя?
Я не патриот
смотрю патриоты, сидящие заграницей слишком агрессивно реагируют.
Ух яка ж Я• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Їдьте, вас не тримають ,як в есересер. Ви,ж там не жили?
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
у ваших не было у кого-то были. наш пожилой бывший бухгалтер 40г.р и то поехал на север, чтобы не ждать и заработать на взнос на кооператив..если ваши родители не знали - то не значит, что этого не было.
ЗавЛабСнаб
• 01 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Душегубы, который вам вчера посоветовали?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Ну сравните квартиры и дома того времени в любимых штатах, намного грязнее и страшнее
Страшнее, чем вот это? Так у вас это никто не отбирает. Там и сидите
Директор Пляжу• 01 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
Это вы про себя?
И про себя тоже, я в Украине ( и люди отпахавшие по 42 года, получающих в лучшем случае 100 долларов пенсии (
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Это байденовский тролль.))
Да, это Байден в ваших подъездах ссыт
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Давали, та не всім, і не у власність, і 20 років треба було відпрацювати, і звільнитися не можна, і ще неміряно тонкощів.
Була певна когорта, яка при совку непогано жила. То і зараз є олігархи, яким все зашибісь.
Винник• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это был международ. типа симпозиум.
Дайте вгадаю міжнародний симпозіум в Москві? З запрошенням представників дружньої Болгарії Польщі і та Монголії?
ЗавЛабСнаб
• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
фильмы времен СССР, если вы способны на мышление:
Убить дракона
Кин Дза Дза
Если вы хотите красивых сказок:
Королевство кривых зеркал
Волшебная лампа Аладдина
Не смотрите сов. говно про революцию и индустриализацию. Вам могут накидать еще хороших фильмов и миллион мультфильмов.
Убить дракона
Кин Дза Дза
Если вы хотите красивых сказок:
Королевство кривых зеркал
Волшебная лампа Аладдина
Иди и смотри ,видели ?
Анонім Перший• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Плюсы хотите?квартиры бесплатно давали,машины,лечили бесплатно,лагеря летом,дома отдыха по путевке за копейки
...а сейчас бюджетники за миллион работают?о качестве продуктов вообще молчу,разнообразия да,не было
А ещё были молочные кухни для грудничков, бесплатно. А сейчас смеси химические
ЗавЛабСнаб
• 01 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
7 лет, то быстро. Некотрые и по 20 лет пахали
И не получила . В Армении было землетрясение и отдали армянам.
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Конечно я ищу,вот увольняюсь с апреля и в Германию.А вы лечитесь в частных клиниках,где с вас три шкурысдерут,а можно было двумя препаратами обойтись.
ой, ото вы удивитесь медицине в германиях))
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляОябунчик
Ахаха).
Откуда вы знаете что могу каждый желающий в сша в 1978 году?)
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 01 февраля 2025
Ответ дляАнонім Перший
да..мама нас на вырастила таким молоком. говорит минимальный срок годности, свежее - привозили каждый день. на выбор давали смесь или кефирчик - можно было выбрать
Твоя космішна• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Детектив
Посмотрите фильм Красная королева, еще больше офигеете.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
А в штах у всех есть возможность))? Блин, я ржу... Вы хоть знаете, какой процент, несмотря на относительно дешевую еду, там на ней экономит? Какой процент людей не получили даже школьное образование.. мда, ну с кем тут говорить, тут лозунг во всем виноват совок и украинцы, что в нем жили тоже и т.д..
А вы откуда это знаете?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Иди и смотри ,видели ?
видела, но давно. Что-то страшное про войну.
Я не имею ввиду те фильмы, исторический контекст которых уже пересмотрен в виду доступности информации.
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Ага, ага. Берешь за 3 дня?