Любви вам!• Изменено 01 февраля в 20:27

Есть те, чьи сыновья остались в Украине, хотя по возрасту могли выехать? Почему?

Сыну в этом году 14. Еще два года назад была уверена, что к его 18-ти летию все разрулится и закончится.
Сейчас понимаю, что должен уже строиться четкий «план Б». Муж говорит, что сын уедет заграницу учиться. Но ни о стране, ни о необходимости подтянуть язык или начать учить какой-то новый с «0» не говорит. Т.е. ни страна , ни возможный ВУЗ - ничего не обсуждается.
А мне нужен этот «план Б» , хотя душа обливается кровью.
Знаю, что если сын уедет, мне будет плохо, но хоть я буду знать, что у него будет шанс на нормальную юность и будущее.
Марафетчица• 03 февраля в 10:53
Ответ дляМама Никитки-2
Аноніма не можна заблокувати.
Візи отримуються поза межами країни. І знов питання, як отримати візу хлопцю 18+, якщо в нього в’їзд в Україну це шлях в одну сторону без виключення.
Дают визы и рабочие и студенческие в стране пребывания, никто не отправляет в Украину в воюющую страну их получать,
Возможно, до войны так было
Говорю за Европу конкретно, студенты оформляют студ визы
Взрослые переходят на ворк пермит