qq204• 02 февраля в 11:54

Ком в горлі, покрасніння

Всем привет) Мне 28 лет. В начале января начало болеть горло больше с левой стороны , спустя неделю боль прошла, но ощущение кома осталось(
В итоге сейчас слегка красноватое горло без боли и температуры, в уши и голову боль не отдаёт, ком на месте ( не болит, кушать не мешает, просто ощущение кома )
Смотрели 2 лора, ничего страшного не нашли, диагноз острый фарингит
ФГДС пройдено, рефлюкса нет, желудок исключается, узи брюшной полости все ок
Узи щитовидки и гортани все ок
И я просто незнаю что уже проверять, другой лор сказал что это может быть из за нервов так долго не проходить и направил к
психоневропатологу. Вот пойду 5 числа, но я не пойму разве слегка воспалённое горло может быть из за нервов? ( на счет нервов я больше нервничаю из за этого кома, мыслей что там что то ужасное и тд тп ) Может у кого была похожая ситуация, помогите
Ужгород• 02 февраля в 12:03
Может это Вас щитовидка беспокоит?
Вы сдавали анализы на уровень гормонов в крови?
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля в 02:17
У меня было из-за невроза. Как таковых прямо сильных нервов не было перед комом, но видимо все сыграло в тот момент накопительно. Антидепры помогли
автор Vlad-9718 • 03 февраля в 11:13
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а тоже горло было слегка красное или вас не смотрели?
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля в 12:51
Ответ дляVlad-9718
Все смотрели, вроде ничего не видели. Но я точно не помню уже. Серьезного ничего. Только краснота горла ваша смущает, но может это тоже как-то объяснимо.