Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у дочки рано появились седые волосы, примерно в 8 лет, сейчас ей 10 лет, седые волосы ещё появились. Педиатр ничего не сказал, сдавала общий анализ, анализ в норме. Какая может быть причина? Что можно ещё проверить? Буду очень благодарна!
Bambi-kids• 02 февраля в 17:42
Це сказав пан Гугл Якщо ваша дитина дуже часто плачемо, допитливий, взагалі дуже активний, піддається стресу – це може бути причина цього. Саме із-за стресових проблем порушена вироблення меланіну. Замість меланіну в волоссі утворюються бульбашки з повітря – від цього і білий колір волосся. Але не потрібно розводити паніку!
Ответ дляBambi-kids
Дякую Вам! Так, дівчина дуже емоційна, за все переживає, все приймає близько до себе, розмовляю х нею, все розказую, але є такий характер.
Bambi-kids• 02 февраля в 17:47
Ответ дляяночка2506
Успіху вам у подоланні проблеми)
Ответ дляBambi-kids
Успіху вам у подоланні проблеми)
Дякую Вам дуже! Здоров´я Вам!
Ответ дляДжулияробертс
А де саме пасмо смак чи просто одна дві волосини?
Нажаль не дві волосинки зараз. У 8 років було якраз пару штук, потім стало трохи більше, педиатр не приділяв цьому якусь проблему, а зараз дивлюся, стало майже по всій голові по 2-3 волосини разом, може штук 20 чи трохи більше стало зараз.
Ответ дляCatyK
Дефицит группы В может давать раннюю седину, это компенсируется.
Спасибо! Будем делать анализы, чтоб узнать причину
Ответ дляBarcelona
«Нарушению работы меланоцитов и преждевременной седине способствует недостаток в организме витаминов А, группы В (в особенности – В12), С, марганца, меди, железа, цинка, ферритина, кальция, витамина D»
Поищите дефициты
Спасибо большое! Будем значит искать причину
Ответ дляЭ-велин@
Стресс и нехватка белка. Кортизол при стрессе поглощает белок.
Спасибо большое! Да, она очень эмоциональная, переживает часто
Ответ дляДжемма
Кремния вроде, читала дефицит
Просто анализ крови ничего не даст
Спасибо большое!